1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    Двигатель 1.6л атмосферник 120лс


    Рабочий объем (см?) 1598
    Макс. мощность, л.с. (кВт) при мин?? 120 (88) / 6 000
    Макс. крутящий момент, Нм при мин?? 160 / 4250
    Максимальная скорость (км/ч) 203
    Разгон 0-100 км/ч 11.5
    Расход топлива в гор. цикле (л/100 км) 9.0
    Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) 6.2

    0 Недоступно!






  2. #169
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    ну я не в теме сабжа, потому что у меня 110 -й. И написано на лючке 92MIN .
    я не про вас, я вообще!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #170
    Ребяты, подскажите. Недавно переобулся на лето, стало значительно тише в машине и стал замечать троллейбусный звук (гул) при торможении двигателем вроде бы даже на всех передачах, кроме пятой. при оборотах 1500-2000. Это движок или трансмиссия? это нормально вообще?

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  4. #171
    сергей 76
    Guest
    Я на механнике торможу двигателем только зимой в экстренных случаях . Считаю , что торможение движком это лишние телодвижения и повышеная нагрузка на движок и коробку . Ну , чуть раньше придется заменить колодки и тормозные диски , но это не удручает .

    0 Недоступно!

  5. #172
    сергей 76, да речь не столько о торможении движком, сколько просто при отпускании педали газа или при очень плавном наборе скорости. завтра заострю внимание посильнее. просто понять не могу, нормально это или нет. на акценте такое считалось нормальным, тут же - вроде раньше такого не было, а может и просто не замечал из-за гула шиповки

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  6. #173
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    да речь не столько о торможении движком, сколько просто при отпускании педали газа или при очень плавном наборе скорости.
    Теперь понял , но сказать про это ничего не могу т.к. у меня дизель .

    0 Недоступно!

  7. #174
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Я на механнике торможу двигателем только зимой в экстренных случаях . Считаю , что торможение движком это лишние телодвижения и повышеная нагрузка на движок и коробку . Ну , чуть раньше придется заменить колодки и тормозные диски , но это не удручает .
    А я всю жизнь так делаю, особенно перед светофором, проблем с коробкой никогда не было.
    Торможение пониженной передачей это не только экономия топлива (раход по БК ноль), но и вдвое дольше ходят диски и колодки.
    ИМХО

    0 Недоступно!

  8. #175
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    у меня тоже подобный гул бывает,такое же было и на 206 когда двиглом тормозил))))

    0 Недоступно!

  9. #176
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    Ребяты, подскажите. Недавно переобулся на лето, стало значительно тише в машине и стал замечать троллейбусный звук (гул) при торможении двигателем вроде бы даже на всех передачах, кроме пятой. при оборотах 1500-2000. Это движок или трансмиссия? это нормально вообще?
    У меня тоже при отпускании газа подвывает как троллейбус, скорее всего трансмиссия, нечто подобное встречается на многих авто и подороже, меня больше беспокоит другое, какой то постоянный свист ветра, вроде, из системы вентиляции при скоростях от 60кмч до 90кмч примерно,.. вот это реально напрягает.

    0 Недоступно!

  10. #177
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    какой то постоянный свист ветра, вроде, из системы вентиляции при скоростях от 60кмч до 90кмч примерно,.. вот это реально напрягает.
    Та не.... Это коробка автомат в этом интервале свистит у многих. Звонил ОД по этому вопросу сказали нормально, ездий дальше. Если не свистит, а дергает, то недолив. Если брал в Юг-Авто, то они вроде проверяют уровень масла на предпродажке. По крайней мерне у меня доливали, и бумажка об этом была, найти никак не могу.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #178
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Да, в Юг-авто покупал, к коробке претензий в принципе у меня нет, до Пежо часто ездил на хондовском акпп, по плавности переключения примерно одинаковы.

    0 Недоступно!

  12. #179
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Это коробка автомат в этом интервале свистит у многих.
    В общем я так понял, ничего с этим не поделать, "понять и простить" (с)

    0 Недоступно!

  13. #180
    четко отследил появление гула. на 3-4-5 передачах на скорости ровно 50 км/ч по спидометру. обороты соответственно разные (2500 на третьей, 1800 на четвертой) на разных передачах, но гул одинаковый. +- пару километров в час от 50ти и гул пропадает. раздражает, ибо в городе часто ездить на такой скорости приходится.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  14. #181
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    четко отследил появление гула..
    Что из себя представляет гул? Сбрасываете скорость ...как бы тормозите двигателем?

    0 Недоступно!

  15. #182
    Андрюха, гул представляет из себя "троллейбусный" гул, высокой тональности. Выяснил, что не при торможении двигателем, а при движении на скорости 50 км/ч. просто на 4й газа мало дается, почти как торможение. но на 3й с нормальным нажатием на педаль газа то же самое. на нейтралке гул отсутствует.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

 

 
Страница 13 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru