1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    Двигатель 1.6л атмосферник 120лс


    Рабочий объем (см?) 1598
    Макс. мощность, л.с. (кВт) при мин?? 120 (88) / 6 000
    Макс. крутящий момент, Нм при мин?? 160 / 4250
    Максимальная скорость (км/ч) 203
    Разгон 0-100 км/ч 11.5
    Расход топлива в гор. цикле (л/100 км) 9.0
    Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) 6.2

    0 Недоступно!






  2. #155
    Пользователь
    Город
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    36
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Если хочешь резко ускориться, то здесь не уложишься в 3000 оборотов, 4-4.5 тыщ. вот в этом диапазоне прям пинка ей дает

    0 Недоступно!

  3. #156
    choko, Да у нас лучше быть педантом нервишки целее, средняя скорость после вчерашней поездки в центр в час пик: 21км/ч.

    0 Недоступно!

  4. #157
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vovkamal Посмотреть сообщение
    хочу в казань съездить проверить как топливо будет себя вести на трассе.
    Почему-то разные авто "любят" разный бензин, и желательно найти "свой". А до Казани - интресная "прогулка"(приходилось), км этак 900 в одну сторону? До Нижнего дорога хорошая, можно катить в "обкаточном" режиме. А от Нижнего до Казани - похуже, на обгонах следите за оборотами. Я сегодня вернулся домой из отпуска. Дорога 450км в одну сторону. Туда ср. расх. 5,9 при ср. скор. 80. Обратно ср. расх. 6,3 при ср.скор 74 (чего-то сегодня фур навалом было). Двигателя - хватало, обгонял без проблем. Сейчас пробег где-то 5200.

    0 Недоступно!

  5. #158
    Цитата Сообщение от Bass Посмотреть сообщение
    У меня только начинается автосезон. Ну вот сегодня проехал 130 км. Что-то движок 120 л\с, механика шумновато работает и рычит и подвывает. Движки от БМВ такие и должны быть что ли. В БМВ хорошо это рычание слышно. Это для драйва может так. Вопрос к тем кто обкатал уже машину - после обкатки звук уменьшается?
    Ага, звук станет еще сильнее.

    0 Недоступно!

  6. #159
    На 5000 км пробега видимо термостат глюканул. Через десять минут после завода пыжа продолжал все еще идти холодный воздух из дефлекторов обдува, хотя темп. двигателя быстро поднялась почти до 80 градусов. Припарковался и стал Ждать.Где-то через минуту пошел теплый воздух и темп. двигателя начала опускаться. Боязно как-то...[/QUOTE]

    Все норм! Там есть тема про отключаемый водяной насос и почитай про настройки в ОД. ТОже не удобно пока не прогрется до 81 градуса ДВС теплый воздух не идет!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    Всем доборго времени суток! Несколько недель уже обкатываю свое 408ого 120л.с. AT - овощ еще тот)) Динамики не могу почувствовать не с кондеем не без него.
    Динамика после 3 тыс оборотов - пробуй едет, еще залей топлива фора

    0 Недоступно!

  7. #160
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У меня звук всегда одинаков был. Тут с бензином надо эксперементировать. У меня на 95 от лукойла тихо работает, на 95 от роснефти шумнее, но расход меньше.
    Я лью сейчас 92 с РОснефти, попробовал 92 фора, может я зря 92 балуюсь? дайте совет

    0 Недоступно!

  8. #161
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    может я зря 92 балуюсь? дайте совет
    Прежде чем дать совет ...нужно понять..зачем льют 92й бензин...Как я понимаю, не ради экономии...т.к. экономия в этом случае копеечная...Лучше едет..лучше двигатель работает...тоже нет...Для чего тогда?

    0 Недоступно!

  9. #162
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    экономия в этом случае копеечная
    Ну почему копеечная. 1 литр из десяти. Т.е. если расход одинаковый, то получается, что на 92-м он на литр на 100 км меньше. Это отличный результат .
    Другое дело, а получается ли? У меня на Логане что 95, что 92 - ни расход, ни динамика не отличаются. Естественно, что я на нем лью 92.
    А вот на 408-м еще не пробовал, но проверю обязательно.

    0 Недоступно!

  10. #163
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    Ну почему копеечная. 1 литр из десяти. Т.е. если расход одинаковый, то получается, что на 92-м он на литр на 100 км меньше.
    300р. на 1000км.? Вообще пипец какая экономия!!!! Лучше бы курить бросали... вот там я понимаю... экономия так экономия!!!! А то как всегда ... всю жизнь на спичках экономим....
    Мои знакомые, кто перешел с 92го на 95й...к 92му больше не вернулись...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрюха; 28.04.2013 в 13:32.

  11. #164
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Лучше бы курить бросали
    Кому как. По мне - так нормальная экономия. Каждый десятый бак бензина бесплатно. Кроме того, я не курю .

    0 Недоступно!

  12. #165
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    вот у нас народ, не сидится и не ездится просто так!!! ну написано же 95, так нет же надо обязательно попробывать! а потом темы появляются: троит двиг, заглох на ходу, попал на ремонт движка ОД в гарантии отказал.....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #166
    Судя по форуму 308 на ЕР6 меняют цепь от 50000 до 100000 км пробега. Ждет ли такая беда нас ? Тарахтение возможно и есть свидетельство ослабления цепи?

    0 Недоступно!

  14. #167
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    ну написано же 95
    ну я не в теме сабжа, потому что у меня 110 -й. И написано на лючке 92MIN .

    0 Недоступно!

  15. #168
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    . Каждый десятый бак бензина бесплатно..
    Не мои слова...не верю!!!!!Чтобы один в один был расход....Кто переходил с 92го на 95й..сразу отмечали, что двигун стал меньше кушать и веселей бежать...Потому и не вернулись к 92му...т.к. рубль экономии..в итоге выпадал в убыток....Или в лучшем случае...экономия сводилась к нулю...при плохой динамике двигателя....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru