1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    Двигатель 1.6л атмосферник 120лс


    Рабочий объем (см?) 1598
    Макс. мощность, л.с. (кВт) при мин?? 120 (88) / 6 000
    Макс. крутящий момент, Нм при мин?? 160 / 4250
    Максимальная скорость (км/ч) 203
    Разгон 0-100 км/ч 11.5
    Расход топлива в гор. цикле (л/100 км) 9.0
    Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) 6.2

    0 Недоступно!






  2. #127
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Всем доборго времени суток! Несколько недель уже обкатываю свое 408ого 120л.с. AT - овощ еще тот)) Динамики не могу почувствовать не с кондеем не без него.

    0 Недоступно!

  3. #128
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    Динамики не могу почувствовать не с кондеем не без него.
    А с чем сравниваешь? Какая предыдущая машина?

    0 Недоступно!

  4. #129
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Вторая машина в семье Акцент 1,5 16кл. 102л.с. на механике, и до Пежо ездил в основном на ВАЗ21093i вот с ними и сравниваю. Впринципе, динамика - это единственное, что немного напрягает, во всем остальном это просто как первый полет в космос))

    0 Недоступно!

  5. #130
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    Динамики не могу почувствовать не с кондеем не без него.
    ну во первых обкатать надо, чтобы нормально притопнуть можно было! а во вторых, я тоже не чувствую, потому что шумка лучше чем в предыдущей машине-тут субъективное ощущение, чем громче движок и внешний шум, тем кажется что быстрее!!! ну и конечно не ракета 120 АТ, но я уверен что быстрее чем ваши другие машины...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  6. #131
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
    Вторая машина в семье Акцент 1,5 16кл. 102л.с. на механике, и до Пежо ездил в основном на ВАЗ21093i вот с ними и сравниваю. Впринципе, динамика - это единственное, что немного напрягает, во всем остальном это просто как первый полет в космос))
    Паспортные данные перед покупкой смотрели ? разгон до сотни почти 14 секунд. А точнее 13.8 сек. 9-ка и акцент по паспорту быстрее. Плюс на акценте и вазе двигатель не задушен ничем и естественно там ощущения от нажатия на педаль газа другие будут. Акцент старенький со своими 102 л.с. вообще достаточно бодрый аппарат. Ваша модификация не предполагает резких стартов и светофорных гонок. Только спокойный стиль езды.

    0 Недоступно!

  7. #132
    Не смею настаивать. Но всегда считалось , что для автомата нужен движок от 2 литров.На 150 сильном турбо ,может и можно по гонять ,но на сколь ко его хватит.
    На предыдущей машине ,стоял 120 с.л. вес машины практически такой же,плюс парусность больше -Пикассо 3 , правда на механнике.После 3500 оборотов рвал как будто ему кто то давал пендаль.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Не смею настаивать. Но всегда считалось , что для автомата нужен движок от 2 литров.На 150 сильном турбо ,может и можно по гонять ,но на сколь ко его хватит.
    На предыдущей машине ,стоял 120 с.л. вес машины практически такой же,плюс парусность больше -Пикассо 3 , правда на механнике.После 3500 оборотов рвал как будто ему кто то давал пендаль.
    Все правильно - высокооборотистый и при этом атмосферный движок и должен иметь такую характеристику. Нормальное ускорение после 3000 об.мин . макс. мощность 120 л.с на этом движке достигается при 6000 об.мин и максимальный крутящий момент при 4250 об.мин. На автомате кто будет крутить постоянно до 4500 об .мин и выше ? Даже если такой человек найдется ,то расход топлива в 15 литров на сотню будет ему наградой. Отсюда и вялый разгон при аккуратном педалировании . У турбированного движка максимальный момент достигается уже к 1400 об.мин. То есть чуть нажал педальку и двигатель уже на максимуме тяги. Отсюда и резвость. Про надежность турбы не соглашусь ибо форсирован он не сильно. Это же не субарик sti на котором с литра по 140 л.с. снято . 90 л.с. с литра турбированного мотора - это неплохой ,но достаточно обычный результат. Так что с надежностью ,думаю ,все в порядке будет .

    0 Недоступно!

  9. #134
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Паспортные данные перед покупкой смотрели ? разгон до сотни почти 14 секунд. А точнее 13.8 сек. 9-ка и акцент по паспорту быстрее. Плюс на акценте и вазе двигатель не задушен ничем и естественно там ощущения от нажатия на педаль газа другие будут. Акцент старенький со своими 102 л.с. вообще достаточно бодрый аппарат. Ваша модификация не предполагает резких стартов и светофорных гонок. Только спокойный стиль езды.
    Не только смотрел, но и поктался на тест-драйве и на 110сильном МКПП и на 120 AT, впринципе знал на что иду, просто пока не привык еще)

    0 Недоступно!

  10. #135
    А может создать типа статистики, кто скока проехал на EP6C и были ли у кого неприятности? Извиняюсь, если это уже обсуждается в других ветках. Пообщался с сервисником знакомым (Специализируется по французам) - он ржать начал, когда я про это двигло спросил. Правда он пока не сталкивался с мотором с идексом С в конце и пока затруднился сказать, есть ли разница какая либо...

    0 Недоступно!

  11. #136
    Друзья! подскажите возможную причину неисправности - сразу после запуска двигателя обороты начинают плавать от 0,5 до 1,8 в итоге глохнет, раза с третьего заводится нормально после чего к работе двигла претензий нет. Такое происходит после простоя более 12 часов. Что это? Двигатель 120 л.с. АТ.

    0 Недоступно!

  12. #137
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Алекс 5 Посмотреть сообщение
    Такое происходит после простоя более 12 часов. Что это? Двигатель 120 л.с. АТ.
    1. Попробуй смени безин. Если не поможет, то п.2
    2. Ехать к ОД.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #138
    Бензин только 95 Лукоил, попробую другую заправку.

    0 Недоступно!

  14. #139
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Алекс 5 Посмотреть сообщение
    Бензин только 95 Лукоил, попробую другую заправку.
    У нас на лукойле астраханский бенз щас. Он легковесный. Стало тепло, заводить стало сложнее: пока с рампы форсунок не стравишь пар, машина не заводится нормально - троит, дрожит пока пар с магистрали не уйдет. А если включил зажигние, потом выключил и снова включиль потом завел - тогда норм. Причем то же самое было на 12ке летом на астраханском бензике. И не я один такой.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #140
    Цитата Сообщение от Алекс 5 Посмотреть сообщение
    Друзья! подскажите возможную причину неисправности - сразу после запуска двигателя обороты начинают плавать от 0,5 до 1,8 в итоге глохнет, раза с третьего заводится нормально после чего к работе двигла претензий нет. Такое происходит после простоя более 12 часов. Что это? Двигатель 120 л.с. АТ.
    Если ошибок нет,проверь свечи.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru