1. #1
    miha7456
    Guest

    Зеркала и все о них - крепления, обзорность, подогрев, складывание, детали (объединенная тема)

    Хотелось бы узнать по поводу боковых зеркал, сказано про электропривод ( регулировка или складывание) ?

    0 Недоступно!






  2. #169
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Вот я читаю и думаю....это только у меня одного заднее стекло в дождь бывает всё в каплях да и грязи не редко, что нихрена, особенно в темноте в него не видно или у народа дворники на нём стоят, чтобы перевёртышем по полкило ездить? Ответ профи в студию?
    У меня заднее стекло не пачкается, штатные брызговики присутствуют. Капли дождя да, мешают, но они и на боковых стеклах есть и на тех же зеркалах не в меньших количествах, получается даже капель х2. Полкило не приходилось, но метров 100-200 вдоль дома - легко.

    Не понимаю что так все прицепились к такому способу, у зеркал минусы большие по сравнению с ним, боковые зеркала еще и удаляют. Я вот сейчас например по зеркалам не смогу быстро и уверенно поехать задом, надо будет потренироваться на будующее. А способом поворота головы смогу и главное буду уверен в каждом движении на 100% - навык отточен Чем может быть плох способ когда вы не назад, а как бы вперед едите Я, кстати, думал что многие так ездят, но способ оказался непопулярен.

    Как пример защиты способа, представим что вам надо 10-20 шагов сделать назад, вы как это сделаете? Повернете голову назад и пойдете или в руки зеркала возьмете?

    И сколько роликов газелистов и т.п. которые по зеркалам задом кучу всего сносят.

    AndX77, зеркала нужны, без них никуда

    0 Недоступно!

  3. #170
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Ну пока не прикрыли тему видео по теме:http://www.youtube.com/watch?v=mUDJhvMj1gw

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #171
    mario, так мы по теме же общаемся. Если перед фурой кто-то оттормозится или сбавит скорость и плавно пойдет на поворот - ему смерть.

    Подкину еще один момент для любителей езды по зеркалам, особенно "старичкам" которых по зеркалам учили.
    Была у меня машина, ВАЗ 2103 с нее и стартовал мой стаж, правое зеркало там непредусмотренно конструкцией, вот как там по зеркалам ездить, реальное самоубийство?

    П.С. На самом деле вот ну честно. Для меня лично это открытие, я думал почти все, ну кроме конечно газелистов и т.п., ездят поворачивая голову назад. Зато теперь для меня понятно, почему люди тонируют сзади машину наглухо, почему не вытирают с заднего стекла снег или вообще как снежный ком ездят. Также стало ясно почему многие так неуверенно и медленно сдают назад (встречались даже люди в возрасте, которые по ширене в 3м и длинне метров 30 не могли с первой попытки задом сдать).

    0 Недоступно!

  5. #172
    Пользователь
    Город
    Балашиха
    Сообщений
    29
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Я заказал такое
    http://www.germid.cn/3.5_inch_rear_v...k_035la27.html
    придет на надеюсь на следующей неделе - напишу обзор...[/QUOTE]

    я тоже в процессе заказа такого зеркала, но я отказался от автозатемнения. с тонировкой, которая будет к лету, оно бесполезно. китайцы просили фотографию кронштейна на стекле, потому как он отличается от их комплектации. похож на тот который идет на их сайте для ауди. завтра попробую снять зеркало и сфотографировать крепление.

    0 Недоступно!

  6. #173
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    там непредусмотренно конструкцией
    Раньше был такой пунктик...
    Если заднее стекло закрыто(шторкой и тому подобным) то правое зеркало Обязательно!

    0 Недоступно!

  7. #174
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Посмотрел бы я, как вы разворотом вечером и особенно в дождь во двор ко мне заехали бы, наверное таким образом у нас крайние машины и коцают.... с обзором через заднее стекло пыжа там точно чего-нить снесешь. По 10 см с каждой стороны и поворот на 90 градусов и бордюрчик....короче сфоткаю завтра, словами фиг объяснишь...

    0 Недоступно!

  8. #175
    Kir111, зачем судить других, могу также сказать что коцать как раз по зеркалам проще, особенно задом без парктроников. Это как парковка значит, сбавлю скорость и буду в том числе и по зеркалам выворачивать если потребуется, дураков нет. А когда этого не хватает, я выхожу из машины и смотрю, парктроников у меня нет.

    0 Недоступно!

  9. #176


    сам не снимал но вот что в нете нашел

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ИгорьК Посмотреть сообщение
    Я заказал такое
    http://www.germid.cn/3.5_inch_rear_v...k_035la27.html
    придет на надеюсь на следующей неделе - напишу обзор...
    я тоже в процессе заказа такого зеркала, но я отказался от автозатемнения. с тонировкой, которая будет к лету, оно бесполезно. китайцы просили фотографию кронштейна на стекле, потому как он отличается от их комплектации. похож на тот который идет на их сайте для ауди. завтра попробую снять зеркало и сфотографировать крепление.[/QUOTE]

    Вот видео
    http://www.youtube.com/watch?v=ZrcE1859EiI

    0 Недоступно!

  10. #177
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    особенно задом без парктроников.
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    А когда этого не хватает, я выхожу из машины и смотрю
    Да, с этим соглашусь, хоть и парктроники есть и камера, да и за рулём давно уже - тоже иногда бывает выхожу и смотрю.... А по-поводу езды в полоборота, да никого я не хочу обидеть...и инструктор в автошколе в своё время так учил, и отец даже на "сарае" так же ездит.... В молодости, на отцовой "семёрке" и сам так же задом сдавал, но тут дело совсем другое - обзор из салона никакой и стойки задние не узкие и багажник высокий и огни заднего хода не самые удачные.... Короче смотришь, как в иллюминатор - опасно это...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 29.11.2013 в 09:50.

  11. #178
    в принципи обзор сзади меня устривает, но когда стекло грязное или в дождь - ппц(
    не понимаю почему не предусмотрели дворник заднего стекла. на моей старой машинке было - очень удобно!

    0 Недоступно!

  12. #179
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от From Moscow Посмотреть сообщение
    почему не предусмотрели дворник заднего стекла
    Тоже очень жалею. На предыдущей была метла сзади, привык что все видно, а тут ночью в дождик задом сдавать для меня лично проблемно... По зеркалам, особенно с каплями тоже не сориентируешься как следует.

    0 Недоступно!

  13. #180
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    не могли с первой попытки задом сдать).
    Ну уж это точно не про нас "старичков"

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #181
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от From Moscow Посмотреть сообщение
    почему не предусмотрели дворник заднего стекла.
    Парни без обид)) Ну на....а казе баян???? У нас что "универсал"или "хетч"??? Капли дождя убирать???? Или у Вас особенный авто и закидывает грязью??.....

    0 Недоступно!

  15. #182
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Ну на....а казе баян????
    А шоб було!!!

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 13 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru