1. #1
    miha7456
    Guest

    Зеркала и все о них - крепления, обзорность, подогрев, складывание, детали (объединенная тема)

    Хотелось бы узнать по поводу боковых зеркал, сказано про электропривод ( регулировка или складывание) ?

    0 Недоступно!






  2. #141
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    И еще погоняйте задом км 40 в час.
    на такой скорости задом ничего не поможет! только в кино так могут! а ровном поле и по боковым смогу!
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    еще погоняйте задом км 40 в час.
    ну если вы сможете на такой скорости вообще проехать не по полю, хотелось бы видео! я как то это с трудом представляю!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #142
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    И еще погоняйте задом км 40 в час
    А это зачем делать???? Проявить свою дурь?

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    расскажите спокойны ли вы за свою задницу
    Виноват тот кто въехал. В красной волне заднюю скорость не включаю, ибо не вариант.

    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    за такое у нас в автошколе отправляли на пересдачу!
    А у нашей учебной 6ки, заднее стекло было закрашено черной краской)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 28.11.2013 в 09:34.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #143
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    По салонному при езде периодически мониторю обстановку сзади, по боковым в основном только при перестроении. А бродвей к тому же слегка панорамный (но искажений практически не дает), поэтому при отсутствии правого пассажира в него отлично видно правую сторону через боковые стекла. И изображение четкое, а не расплывчатое как в родных салонных зеркалах. Ослеплений через него тоже в общем-то нет, оно слегка тонированное.
    А при парковке - это да, от салонного особого толку нет, тут уже боковые, иногда поворот головы, а на Пежо еще и парктроник поставил, хотя на Логане обходился без него.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    В заднее салонное удобно как вариант наблюдать что творится на заднем сиденье..... сам при торможении всегда смотрю в него .....дабы
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Виноват тот кто въехал
    не случилось.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А это зачем делать?
    у нас вопрос не зачем, а как. смотреть в зеркала. в конкретном случае.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Виноват тот кто въехал
    ааа, ну тогда конечно легче. можно не смотреть, о чем это я - чепопало придумал.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Igor 408,

    А какое наше?
    Вложение 10537
    По картинке ни одно не наше...

    Я заказал такое
    http://www.germid.cn/3.5_inch_rear_v...k_035la27.html
    придет на надеюсь на следующей неделе - напишу обзор...

    0 Недоступно!

  8. #147
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    у нас вообще только в начале 2000-х догадались, что учебное авто должно быть с зеркалом заднего вида для учителя, возможно поэтому и учили по боковым - типа учитель по боковым смотрит, значит и ученику положено. хз.
    и вообще, логичный вопрос, - зачем в авто салонное зеркало?

    0 Недоступно!

  9. #148
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    ихмо конечно, но за такое у нас в автошколе отправляли на пересдачу!
    А этому никто и не учил, навык сам сформировался и при этом четкое понятие куда сместится машина при повороте руля и обзорность гораздо лучше чем по зеркалам, только вот шею выворачивать не совсем удобно. Просто иногда реально смешно когда люди просто прямо назад не могут быстро отъехать, все время выправляют машину переменно трогаясь вперед, наверное по зеркалам едут. И вообще когда парковка с обеих сторон перпендекулярна вам, считаю что задом по зеркалам двигаться вообще опасно ибо вы можете снести выезжающую (просто высонувшую внезапно нос или зад машину) ибо в эти зеркала вы одновременно смотреть не можете и у вас постоянно либо право, либо лево и все время задний вид недоступен. В моем же случае езду с повернутой головой назад вообще можно рассматривать как езду вперед, главное рулем владеть и право и лево не путать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Пежон; 28.11.2013 в 10:16.

  10. #149
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    .... задом по зеркалам двигаться вообще опасно ибо вы можете снести выезжающую (просто высонувшую внезапно нос или зад машину) ибо в эти зеркала вы одновременно смотреть не можете и у вас постоянно либо право, либо лево и все время задний вид недоступен...
    Да неее, правильно настроенные зеркала дают больший обзор, чем свёрнутая шея. В вашем случае большая слепая зона слева от автомобиля. И спереди что происходит не видно, конечно обычно это не нужно.

    По боковым зеркалам я ориентируюсь и направляю машину ровно туда, куда нужно. В салонное поглядываю для ясности общей обстановки сзади, чтоб человек не нарисовался в основном. Всё легко и просто.
    Единственное что заметил по сравнению с 206-ым и Рено Лагуной, с нашими зеркалами не так удобно.
    Если бы у нас боковые стёкла были без глухих форточек, зеркала можно былоб сместить вперёд. Вот это былоб шикарно! Сейчас же приходится гораздо сильнее вертеть головой, нет одновременного контроля боковых зеркал.

    0 Недоступно!

  11. #150
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Конечно грамотная езда по зеркалам заднего вида задом, это супер. Присуща всем водилам С и более высокого класса. Только вот себя к чайникам не причисляю, и полуоборот головы для меня, стопроцентная гарантия безопасной парковки. Зеркала, зеркалами, а прямой взгляд на ситуацию, гораздо лучше.
    И мне не стыдно. Я не учился в ДОСАФ, я учился в школе таксистов. Никогда не было за 30 лет ляпов при парковке. А внутри салонное зеркало, это не обязательно. Хватит боковых и своей головы.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #151
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Хватит боковых и своей головы.
    Вот именно! Если ситуация заставляет, то надежнее обернуться и просмотреть ситуацию. Иногда и дверь открыть приходится и ничего тут зазорного.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 28.11.2013 в 10:43.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #152
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Igor 408, Не знаю, как Вас учили, но 500 метров по грунтовой дороге с синусоидном графиком, задним ходом, это была норма, перед выездом на дорогу общего пользования. Учили таксисты с 30-40 стажем движухи по Москве.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #153
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    нет одновременного контроля боковых зеркал.
    На тест драйвах я такого ни у одно машины C класса не обнаружил. Везде надо головой крутить. Возможно ширина авто тоже сказывается.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #154
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Igor 408, Не знаю, как Вас учили, но 500 метров по грунтовой дороге с синусоидном графиком, задним ходом, это была норма, перед выездом на дорогу общего пользования. Учили таксисты с 30-40 стажем движухи по Москве.
    Я где-то написал что не могу задом ездить?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    На тест драйвах я такого ни у одно машины C класса не обнаружил. Везде надо головой крутить. Возможно ширина авто тоже сказывается.
    Я то же так подумал. Но вот Лагуна - какого она класса? Я не знаю, но тоже не маленькая. Очень комфортные зеркала. Мне пришлось отгонять машину коллеги со двора какраз задом, по зеркалам удобней чем у меня.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru