1. #1
    miha7456
    Guest

    Зеркала и все о них - крепления, обзорность, подогрев, складывание, детали (объединенная тема)

    Хотелось бы узнать по поводу боковых зеркал, сказано про электропривод ( регулировка или складывание) ?

    0 Недоступно!






  2. #127
    Да о чём разговор то. Салонным зеркалом нужно пользоваться, не просто так оно там висит. С его помощью имеешь больше информации. Плохо, что вас так в автошколе научили.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #128
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Плохо, что вас так в автошколе научили.
    это отлично учили. неумение ездить по внешним зеркалам - признак автолюбителя . как я уже писал ранее, мне не мешают задние пассажиры или груз, и при парковке я не кричу пригните головы или подвиньтесь мне не видно. Я в салонное зеркало токма за женой с дитем поглядываю.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #129
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    - следить чтобы во время торможения сзади не пристроились к моей заднице
    однозначно.
    кто имел хотя бы незначительный опыт езды на Бусиках или грузовичках, головой уже не крутит а паркуется по боковым зеркалам.
    Вот я например...
    а по поводу затемняющегося зеркала - мне не в лом и рукой перевести флажок....

    0 Недоступно!

  5. #130
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    не просто так оно там висит.
    А Вы авто не тонировали?
    В наше салонное зеркало,учитывая расстояние до заднего стекла и угол его наклона,видимость без тонировки не более 50%,а с ней не более 30% в зависимости от пленки. Имхо.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Плохо, что вас так в автошколе научили.
    Плохо,что Вас этому не учили,а я по внешним зеркалам и во дворе задом паркуюсь,и соседи поняли преимущество парковки авто в том направлении как оно будет ехать и повторяют за мной,но не все конечно..... Женщинам науку парковки освоить не дано.
    Кстати Зил 4331 парковал на стоянке среди 180 машин на расстоянии 10см от бортов и задом,так как тесновато в гараже вечером бывало .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 27.11.2013 в 21:32.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #131
    Я прекрасно могу обходиться и боковыми зеркалами.
    Но не смотря на глухую тонировку, получаю много полезной информации из заднего зеркала.
    Легко паркуюсь и двигаюсь задам исключительно по зеркалам.
    И не сомневаюсь, что тут собрались исключительно водители профессионалы.
    Но как то раз оно меня спасло. В пробке в самую жопу встал матиз, соответствено в боковые зеркала его не видно или видно лишь краешек, что в сумерках можно и не заметить, а спереди чтобы пропустить человека со двора, надо было чуть подвинуться.
    Я уже включил заднюю передачу и начал отпускать сцеплении, но что то меня дёрнуло посмотреть в салонное зеркало, там я увидел его.
    Да море примеров. Столб, фонарь, знак по центру авто, тоже не увидишь в боковые зеркала. Так что как ни крути, а оно нужно.

    - - - Добавлено - - -

    Привычка дело такое. Поездить чуть без салонного зеркала, а потом поставить его, так и смотреть на него не будешь. Потом поездиишь с ним, снимешь, нет нет, да будешь поглядывать в ту сторону.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #132
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    это отлично учили. неумение ездить по внешним зеркалам - признак автолюбителя . как я уже писал ранее, мне не мешают задние пассажиры или груз, и при парковке я не кричу пригните головы или подвиньтесь мне не видно. Я в салонное зеркало токма за женой с дитем поглядываю.
    Это до того случая когда ребёнка с мамашей переедешь. Или ты хочешь сказать что ты в боковые всё видишь? Может у тебя велосипед?

    0 Недоступно!

  8. #133
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Это до того случая когда ребёнка с мамашей переедешь. Или ты хочешь сказать что ты в боковые всё видишь? Может у тебя велосипед?
    Кстати да, пешеходы часто бывают сзади в слепой зоне, где их в боковые зеркала просто не видно.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #134
    Я когда еду задом, вообще езжу не по зеркалам, поворачиваю голову назад и еду, но при этом для меня важен жесткий упор правой рукой об спинку пассажирского сиденья, могу очень быстро ехать, могу сказать что я даже люблю ездить задом, никаких у меня проблем это не вызывает, по зеркалам особо не пробовал - ибо для меня то неудобней чем просто повернуть голову назад, только паркуюсь по зеркалам

    0 Недоступно!

  10. #135
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Igor 408,
    Нет не наше.
    А какое наше?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	$T2eC16FHJHIE9nysd9VnBRPUJH5Nv!~~60_57.jpg 
Просмотров:	819 
Размер:	128.9 Кб 
ID:	10537

    0 Недоступно!

  11. #136
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Может у тебя велосипед?
    Трехколесный.
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    где их в боковые зеркала просто не видно.
    Пешеходы бывают в таких зонах, где их просто не увидишь. Никак. Особенно дети, которых из-за высокой кормы не увидеть никак. Потому стараюсь при возможности парковаться сразу задом, перед этим просматривая место парковки не в зеркало.
    Заднее зеркало не дает ни ощущения габаритов, ни правильного расстояния, не видно бардюров, кучек и пр. мелочей. Оно позволяет определить просто наличие чего-либо сзади. Вероятно не просто так салонное зеркало не является обязательным элементом обзора для авто.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #137
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Здесь на картинке нет нашего крепления вообще. К сожалению телефона не было с собой, когда снимал, а то бы сфоткал. Там в ножке зеркала пружина извращённой формы, выгнута из треугольной пластины. Необъяснимо вообще. Надо фоткать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Трехколесный.
    Я так и понял.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    ...Вероятно не просто так салонное зеркало не является обязательным элементом обзора для авто.
    Ды на дорогу вообще не обязательно смотреть и многие так и делают. Меня ужасает то что об этом тут ещё и пишут.
    На красный с закрытыми глазами тоже проскочить можно пару раз ))

    0 Недоступно!

  13. #138
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ну С еще понятно, а на В как задом учили сдавать? в полоборота?
    У меня вообще на учебной машине заднее стекло было маленькое и в хлам тонированное. Сдавали задом по внешним зеркалам.

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А Вы авто не тонировали?
    В наше салонное зеркало,учитывая расстояние до заднего стекла и угол его наклона,видимость без тонировки не более 50%,а с ней не более 30% в зависимости от пленки. Имхо.
    Вечером видимость почти 0%. Пленка на заднем стекле 15.

    В общем-то, гораздо удобнее совмещать информацию из внешних зеркал + камера 3.х.
    Салонное помогает днем следить за тем, что сзади машины происходит. Взгляд бросать удобнее. И при торможении я обычно в салонное зеркало поглядываю.

    0 Недоступно!

  14. #139
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Женщинам науку парковки освоить не дано.
    это смотря какой учитель будет-я свою жену научил! даже она теперь посмеивается над теми кто головой назад вертит и все равно криво едут!

    развели тут-сразу же сказал, что никто не говорит что одними боковыми пользоваться надо, так же как и одним салонным! салонное как вспомогательное-разок глянул и поехал, парковаться все равно удобней по боковым, в салонное как уже сказали максимум убедится в отсутствии высоких препятствий по центру, одного раза посмотреть достаточно!
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    вообще езжу не по зеркалам, поворачиваю голову назад и еду, но при этом для меня важен жесткий упор правой рукой об спинку
    ихмо конечно, но за такое у нас в автошколе отправляли на пересдачу!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 28.11.2013 в 09:39.




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #140
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Как раз и говорят - только боковыми.
    Предложение асам - зачехлите салонное. Сымитируйте движение в красной волне - тпру-но в полосе, расскажите спокойны ли вы за свою задницу. И еще погоняйте задом км 40 в час. А потом расчехлите и проделайте то же самое пользуясь салонным как основным. Расскажите впечатления.
    Если разницы не заметите или же с салонным будет хуже, значит у вас есть датчик с сигналом из космоса
    Но что собственно важно - зачем пренебрегать дополнительной информацией для безопасности? Учили так в досааф? Срать я хотел на такое обучение.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 10 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru