1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6i 16V 110л/с (TU5JP4)

    атмосферная бензиновая «четвёрка»

    ДВИГАТЕЛЬ
    Тип двигателя: Бензин
    Объем двигателя (см3): 1587
    Мощность л.с.: 110
    При об/мин:
    Крутящий момент, Нм: 147
    При об/мин: 4000

    0 Недоступно!






  2. #71
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    рабочий авто типи партнер, там 90 коней, задушенный 110, с учетом тяжести и парусности - хватает, но разогнаться более 130 сложно
    Неправда,мой тяпа легко разгоняется до 150 хоть пустой,хоть груженый. Двиг. 90л.с.Поэтому и взял 408 с 110 сильным мотором и не ошибся.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  3. #72
    Цитата Сообщение от Mah555 Посмотреть сообщение
    мощности хватает,но топливо жрет многовато.город с прогревом около 11 литров
    +100, ТИПи на 90 кабыл жрет летом более 9,5, в зиму +1литр, но поскольку рабочий и водил несколько, то некоторые вдавливают в полик! делая вывод. При езде 90-110 расход будет 8-9 на 408, тут нужна практика на 408. Парни подключайтесь у кого скока расход и какова динамика на 110 сил

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Неправда,мой тяпа легко разгоняется до 150 хоть пустой,хоть груженый. Двиг. 90л.с.Поэтому и взял 408 с 110 сильным мотором и не ошибся.
    Может обкатка 15000 пробег, но честно, больше 130 ну туго идет, приходится пидалировать слегка, на трассе меня приора в зад подпирала (был пустой), я ушел она ускорилась и я хер догнал ее. Но если набирает идет стабильно и становится страшновато, подвеска читает все неровности и зад смещается. Думаю у 408 это исключено. По поводу 110 тоже согласен, будет норм! Кто то писал про чиповку, ну это если уж прям плохо будет.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Новичок
    Город
    Рыбинск
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Записей в дневнике
    1
    Кто пишет,что двигатель слабоват,наверное до пежо ездил на ферари и почему он смотрит и изучает или покупает эту машину,мне непонятно.

    - - - Добавлено - - -

    +5 за статью

    0 Недоступно!

  5. #74
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    в дневнике написал немного. есть желание - читайте...

    0 Недоступно!

  6. #75
    Пользователь
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Прочитайте инструкцию и сервисную книгу, там все написано
    Ну раз Вы видели что про обкатку написано в инструкции, так может страницу подскажете?

    0 Недоступно!

  7. #76
    Сергей, писал конечно с сарказмом Но, как вы понимаете, в инструкции конечно такого нет, потому, что обкатка современным движкам не нужна. В европе на эти же движки, вобще 30000 межсервисный интервал. Это они специально для России уменьшили ТО до 20000, но замену масла каждые 10000 (подстраховываются). Но как вы думаете, будет ли производитель делать такие межсервисные интервалы, если качество движков не соответствует заявленному. Зачем им проблеммы, особенно в гарантийный срок. Но не забывайте, что прошло время движков миллионников, теперь рулит маркетинг, купил, попользовался 2-3 года, купил новую

    0 Недоступно!

  8. #77
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Цитата Сообщение от ert678 Посмотреть сообщение
    Ну раз Вы видели что про обкатку написано в инструкции, так может страницу подскажете?
    Сервисная книжка. Стр. 21.
    "Для обеспечения долговечности Вашего автомобиля рекомендуется в течение первых двух тысяч пробега...." Далее прочитайте сами. Все есть. Читать просто мы не любим. Почти вся инструкция и т п "оттуда". А там, у буржуев, что то не прописал в инструкции, клиент сделал то что ты не прописал, и не дай Бог что то будет! Клиент в суд и т п и т д. Ну да сами знаете...

    0 Недоступно!

  9. #78
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    потому, что обкатка современным движкам не нужна. В европе на эти же движки, вобще 30000 межсервисный интервал. Это они специально для России уменьшили ТО до 20000, но замену масла каждые 10000 (подстраховываются). Но как вы думаете, будет ли производитель делать такие межсервисные интервалы, если качество движков не соответствует заявленному.
    Двигателю обкатка не нужна, согласен, он обкатан на заводе на стенде. А вот остальным узлам и агрегатам друг к другу в щадящем режиме наверно надо дать притереться. Но это мое ИМХО. А межсервсиный интервал и замену масла уменьшили только из-за наших условий эксплуатации (у нас на юге зим суровых нет, но летом пыль и жара ужасные). Если во всей франции или Германии климат один на всю страну, то у нас...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #79
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    У меня потрясывает двигатель на холостых, несильно, но заметно, на прогретой машине. Прирависто так, не системно.., тихонечко. Это нормально? Пробег 2000. Когда забирал из салона и первые 200 км. всё норм было...
    Это конечо не критично, но всё таки машина новая... На тазу ровно всё было...

    0 Недоступно!

  11. #80
    Mah555. Тоже вполне хватает.Пробег 200 км.,средний по городу(без пробок) за 2 дня с прогревом в -15 --- 8,5л

    0 Недоступно!

  12. #81
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    AlexKucher, потряхивает скорей всего из-за бенза, 95 льете или экономите?

    0 Недоступно!

  13. #82
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Лью 95 на BP в Москве, сейчас залил 95 на ЛукОил , кажется поменьше потряхивает. Ну это я уже загоняюсь) идеализирую так сказать)
    Покатаемся , посмотрим.....

    0 Недоступно!

  14. #83
    Обкатка авто не нужна! И в случае поломки ни кто не узнает как вы крутили двигло и где вы там насиловали авто. НО, я поддерживаю Xramovnik, уважьте свой авто бережной эксплуатацией первые 5 тыс км пока там все притрется - это будет только плюс! 95 или 92 тут можно спорить вечно. В Самаре нет нормального 95, как я не извращался на всех своих машинах лил 95 и 92 разницы НЕТ! Один знаток сказал, что сейчас нет 95, это 92 доведенный до 95 химией! Второй ездил на 92 (1000км) и потом на 95 (1000км) по одному и тому же маршруту и выцедил разницу в расходе. т.е 95 расходуется меньше, но цена все это ровняет. Третий съездил в Татарстан расход туда бак топлива 92, там он заправил бак топлива приехал в Самару и остаток 30% (2 недели катался по Самаре) стиль одинаковый и тд. Вот это мне трудно объяснить, но я часто замечаю, что в Саратове и Татарстане бенз лучше чем в Самаре 100 пудов. и тут много факторов по работе двигла и расходов. Тут конечно, нужно побольше фактов от дальнобоев на бензе. С учетом, что двигло 110 сил всеяден и неприхотлив, ну тут многие подтвердят сей факт! ! У меня этот двиган на типи рабочая - 20 тыс прошел, заправки рос нефть 95 нет проблем. И я даже осмелюсь заявить (но это нужно подтверждение, возможно владельцев 308-ых) что можно забить на гарантию! путем калькуляции расходов на ТО и возможные гарантийные ремонты (поищу может есть такая тема))) там отпишусь

    0 Недоступно!

  15. #84
    Скажите, как при обгонах на 80-120км/ч. хватает, или есть сомнения моторчика?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 41 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru