Страница 16 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 224 из 260
  1. #1
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array

    Плохой приём радио сигнала штатной магнитолы

    Постоянно стою на МКАДе, радио ловит плохо, пару-тройку радиостанций норм. а всё остальное плохо... В гарантийке сказали, что если сгорит , то поменяем, а так не гарантийный случай. В жигулях пионер с активной антеной ловил норм! а тут всё хрустит...

    У кого нибуть есть похожая проблемма?

    И можно ли прикрутить какой нибуть усилитель сигнала?

    0 Недоступно!






  2. #211
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Михаил77, А почему два номера?
    Разные комплектации 308-ых ,я так понял.
    Мафоны различаются RT и RD.

    6561 PA
    NFP

    01
    АДАПТЕР РАДИО АНТЕННЫ
    - С УЛУЧШЕННЫМ РАДИОПРИЕМНИКОМ И АВТОМАГНИТОЛА С CD-ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ RDS "RD4/MP3" ДО OPR 11409 КРОМЕ ВСТРОЕННАЯ АНТЕННА
    01
    - С УЛУЧШЕННЫМ РАДИОПРИЕМНИКОМ И АУДИОСИСТЕМА С РАДИОТЕЛЕФОНОМ "RT4" ДО OPR 11409 КРОМЕ ВСТРОЕННАЯ АНТЕННА
    01
    - ДВОЙНОЙ РАДИО ТЮНЕР С OPR 11410 ДО OPR 11556
    6561 NQ
    01
    - ДВОЙНОЙ РАДИО ТЮНЕР С OPR 11557

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Михаил77; 21.01.2016 в 19:29.

  3. #212
    Цитата Сообщение от laube Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто делился опытом и фото.
    Сделал также,ничего трудного и необычного.
    10 см обычного провода,рожковый ключ на 22, тонкая отвертка, торкс , паяльник и чистые руки (не запачкать потолок)-все ,что нужно.
    Пока не проверял улучшение качества сигнала,но уверен на 100 процентов , что лишней данная доработка не будет.
    Кстати,у меня за плафоном был зачем-то запихан приличный кусок прозрачной пленки.
    это чтобы "убить сверчка", иначе плафон трется о стекло и появляется характерный скрип, источник которого из-за аккустических эффектов не так-то просто определить

    0 Недоступно!
    Владыка Света хочет, чтобы врагов сжигали, Утонувший Бог — чтобы их топили. Почему все боги такие жестокие скоты? Где Бог титек и вина?

  4. #213
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Господа, а никто не замечал у себя такой закономерности....
    Вот стоит авто. Сажусь, включаю радио - все классно работает.
    Завожу - и уже по некоторым, а то и по той же (последней ) частоте пошли помехи.... А самое прикольное, что спустя время - они проходят....
    Такое чувство - что то фонит, либо прогревается ГУ и перестает фонить... НО, тогда почему на заглушенной авто - проблем нет?! ПОЛТЕРГЕЙСТ?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #214
    Местный
    Город
    Нерюнгри
    Сообщений
    150
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 442Array
    В розетку-прикуриватель вставлен адаптер питания для регистратора и/или радар-детектора? Если да, то фонит, скорее всего, именно он.

    0 Недоступно!

  6. #215
    Цитата Сообщение от АП-34Б Посмотреть сообщение
    В розетку-прикуриватель вставлен адаптер питания для регистратора и/или радар-детектора? Если да, то фонит, скорее всего, именно он.
    Совершенно верно. У меня тоже фонит адаптер питания видеорегистратора. Только он подключен не в прикуриватель, а в блок предохранителей и проводка скрыта. Поэтому заменить геморройно. В городе помеха не ощущается, наверно из-за сильного радиосигнала, а вот стоит выехать за город сразу фон забивает сигнал. Стоит регистратор выключить радио появляется.

    0 Недоступно!

  7. #216
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    АП-34Б,
    Onstep, К плафону подключен регистратор.... Тоже были эти мысли. Попробую отключить и протестить - при тех же условиях... И каким методом подбирать БП для регика?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #217
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    АП-34Б,
    Onstep, К плафону подключен регистратор.... Тоже были эти мысли. Попробую отключить и протестить - при тех же условиях... И каким методом подбирать БП для регика?
    Скажем так, у меня такая же проблема. А имеено проблема в БП в которых шнур ЮСБ впаян. При связке БП с разьмом ЮСБ и отдельным кабелем проблем нет, испытано на 3 зарядках. Но с зарядкой с разьмом у меня проблемы зимой, похоже плохая масса и регистратор не включается пока ЗУ не прогреется, а это пол пути на работу (мин 15). Буду что то придумывать.
    В ЗУ с ЮСБ портом, который меня был масса не припаяна к плате, а просто прижималась как пружинка. Как вариант припаять ее к плате.
    А в целом не знаю как выбирать, только доработка...

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  9. #218
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Yureckiy, Я когда дизеля только взял 2 недели руки не доходили поставить регистратор. Ездил и удивлялся тому, что на новой машине радио лучше ловит. Но когда поставил начал замечать что прием ухудшился. Как то ехал и нужно было перезагрузить регистратор, выдернул разъем питания и радио заработало лучше. И тут до меня дошло...

    0 Недоступно!

  10. #219
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    mr.zay, Попробую выдернуть... Плохо, что не понятно какой БП поставить....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #220
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Я себе в плафон вот такой блок питания вставил, плюс феррит воткнул на всякий пожарный. Мафон не фонит.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (21).jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	26324

    0 Недоступно!

  12. #221
    Сегодня наконец-то решил для своего Пыжика проблему с плохим приемом радио. Немного предыстории. После покупки радио со штатной магнитолой брало очень плохо, разобрал антенну, припаял провод вместо зажима (писал выше), стало намного лучше , но не айс. Год назад поменял магнитолу на китайскую с али на 4.2 андроиде, стало еще лучше, но все-равно не то. Решился на замену антенны. Купил ALCA art. 536200 с усилителем, очень похожа на штатную, только помимо коаксиала из нее еще торчит провод для питания усилка от 12В. При ближайшем рассмотрении антенны и при ее последующей разборке решил, что это китайское (made in Germany) г...о ставить не буду, еще крыша в месте крепления антенны потечет. Но антенка все-таки пригодилась, выпаял из нее усилитель (платка 12х25 мм). У него несимметричный вход и на выходе 3 контакта земля, сигнальный и питание 12В. Из штатной антенны полностью выпаял и вытащил усилитель, вместо него в штатные дюралевые зажимы вставил эту платку от китаянки, так, чтобы корпусная дорожка контачила с корпусом антенны. Проводок от штыря припаял на вход платы. Выпаянный кусок кабеля с разъемом от штатной антенны припаял на выход платы: оплетку к корпусу, а центральную жилу на предварительно замкнутые контакты выхода усилителя и питания усилителя 12В. Замыкать их можно спокойно, так-как выход усилителя развязан от выходного каскада конденсатором на 470 пФ и приходящие по центральной жиле 12В не спалят усилитель. Собрал, установил, включил и ... о чудо, заработали даже те станции, о которых ГУ даже и не догадывалось, наконец-то на экране магнитолы загорелась иконка ST не постоянку, что раньше бывало крайне редко. Проверил за городом, в 50 км берет без сбоев и перерывов. Доволен как слон. Вывод - проблема была в штатном антенном усилителе, хотя он выполнен очень качественно, точно не Китай.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось revaz71; 04.04.2016 в 23:50.

  13. #222
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    revaz71, родную антенну все равно ведь пришлось снимать что бы заменить усилитель ?

    0 Недоступно!

  14. #223
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    revaz71, Как то бы фото не помешали....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #224
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    ну фото видимо не будет потому что собрал уже все

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru