Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 137
  1. #1
    Новичок
    Город
    Пушкино, Московская область
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Станислав
    Репутация
    [+/-] 22Array

    Стеклоподъемники (объединенная тема)

    В эксплуатации уже 15 тыс км. Нареканий нет. Никаких. Вообще. Работает все. Работает так как надо. Но есть один дурацкий момент, поясните если кто знает. Так надо, или это брак? Бесит жутко. А именно: неадекватно работают передние стеклоподъемники (задние в норме). Нажимаешь кнопку вниз, стекло послушно ползет вниз. Приоткрыл примерно на одну треть. Кнопку отпустил. Стекло замерло. Прекрасно. Вдохнул воздуха, дунул плюнул, надо закрыть. Протянул руку, потянул кнопку вверх. Стекло вместо того, чтобы подняться опускается вниз, пока не опустится примерно на две трети. Матернулся. Снова потянул кнопку вверх. Стекло безропотно поднимается. Так происходит всегда, когда ты не открываешь полностью (или больше чем на две трети), а лишь слегка приоткрываешь стекло. Очень напрягает, особенно когда на улице ливень или метель и ты открыл стекло ровно на секунду.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Elstan; 26.12.2012 в 12:23.






  2. #15
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Для управления подъемниками как раз кан-шина и используется. С китая можно заказать закрывалку, которая при постановке на охрану будет окна поднимать автоматом

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    немного не в тему про подъемники, но в продолжение разговора о проветривании... имхо идеальный вариант - это солнечная батарея и запитанный от нее климат - тогда в салоне всегда поддерживается комфорт. вот такую бы штуку соорудить...

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    iam_alex, давно уже придумали подобное-вентилятор вставляется в щель окна и затягивает воздух с улицы, ставим второй в реверсе и получаем проветривание. Работает как раз либо от обычных батареек либо от солнечного модуля
    http://www.ok-buy.ru/538--.html?redirected

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    вентилятор
    но согласитесь, работающая штатная система климат-контроля от солнечных батарей гораздо эффективнее

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от Elstan Посмотреть сообщение
    Бесит жутко. А именно: неадекватно работают передние стеклоподъемники
    Вам нужно провести обучение стеклоподьемников.В мануэле на пежо партнер типи расписано как это делается, в мануэле на 408 тоже должно быть.Счас его у меня нет под рукой.Почитайте.Может поможет.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Может поможет
    ненадолго

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    и затягивает воздух с улицы
    это просто вентилятор. вопрос проветривания он не решит, а при включении кондея, его ещё и снимать надо.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    немного не в тему про подъемники, но в продолжение разговора о проветривании... имхо идеальный вариант - это солнечная батарея и запитанный от нее климат - тогда в салоне всегда поддерживается комфорт. вот такую бы штуку соорудить...
    Эт из разряда вечного двигателя с кпд 130))
    Отбирать тепло из салона можно термопарами, но это крохи.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #23
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    iam_alex, давно уже придумали подобное-вентилятор вставляется в щель окна и затягивает воздух с улицы, ставим второй в реверсе и получаем проветривание.
    А я бросил проветривать машину т.к. это мало чего даёт, штатным кондеем потом охлаждаю. Как-то летом поднялся дикий ветер и кучу песка задул всем, кто приоткрыл окна, особенно повезло тем, у кого были ветровики, весь салон был в песке. Я же тогда забыл приоткрыть окна и с того случая так и не открываю )))

    0 Недоступно!

  11. #24
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Как-то летом поднялся дикий ветер и кучу песка задул всем, кто приоткрыл окна, особенно повезло тем, у кого были ветровики, весь салон был в песке. Я же тогда забыл приоткрыть окна и с того случая так и не открываю )))
    А у нас такой ветер 300 дней в году, и в салоне кошмар что творится, чистить запаришься.
    По охлаждению: всегда до включения кондея необходимо проехать пару минут с открытыми окнами, надо дать выветриться салону. Иначе на солнце из салонного пластика выделяются вредные вещества, и дышать ими не рекомендуется.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #25
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    По охлаждению: всегда до включения кондея необходимо проехать пару минут с открытыми окнами, надо дать выветриться салону. Иначе на солнце из салонного пластика выделяются вредные вещества, и дышать ими не рекомендуется.
    С открытыми окнами тоже ездить перестал, даже 5 минут, опять же из-за пыли в салоне, предпочитаю воздух через салонный фильтр пропустить, сам рядом могу постоять, пока жарко внутри. А вредные вещества, возможно они и есть, но в салоне не воняло никогда, да и они должны все выделиться за первое же лето.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    при такой большой лобовухе ближе к лету мнения поменяются имхо.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    С открытыми окнами тоже ездить перестал, даже 5 минут, опять же из-за пыли в салоне, предпочитаю воздух через салонный фильтр пропустить, сам рядом могу постоять, пока жарко внутри. А вредные вещества, возможно они и есть, но в салоне не воняло никогда, да и они должны все выделиться за первое же лето.
    У нас на солнце до +65 бывает, такое ощущение что и из металла что-то выделяется И если запаха нет, не значит что ничего вредного нет в воздухе, наш бытовой газ тоже без запаха в природе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    при такой большой лобовухе ближе к лету мнения поменяются имхо.
    Я вот уже думаю где найти такой ширины шторку (из фольги), стандартной-то не хватит

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    при такой большой лобовухе ближе к лету мнения поменяются имхо.
    полюбому

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Эт из разряда вечного двигателя с кпд 130
    однако в автомобилях такая система применяется я как бы немного помечтал - насчет соорудить для 408

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru