1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    У меня и дизель и турбо бензин. Салон на дизеле помоему быстрее прогрвается. Двигатель да дольше. И в пробках остывает но на комфорт в салоне ощутимо это не влияет.
    P. S. пока самое холодное, что у нас было это -12.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    у меня до этого Партнёр Типи был бенз,у него через 10мин со стёкол вода текла. +форсунки омывателя там ВЕЩЬ,распыляют на всю лобовуху омывайку,а не как тут маленькие струйки.А так Типи был холодный и это была главная причина его продажи.Надо попробовать форсунки от Типи поставить

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось igorishe75; 04.12.2013 в 21:21.

  4. #73
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Ну вебасто на любителя, мне он не нужен.
    По поводу прогрева салона, я делаю так (сегодня утром было - минус 14 гр.):
    Завел, сразу ставлю 25-27 гр., обдув - вниз и в лицо, скорость вентилятора примерно средняя чуть выше.Если стекло во льду - начинаю отскребывать лед.Проходит минут 5-6, обороты уже около 820.Включаю обогрев сиденья и поехал.Движение - от Мильчакова, доехал до пересечения Петропавловской - Попова, в салоне уже тепло, убираю температуру до 23 и поехал дальше, доехал до поста на Камском мосту - ставлю на 21, довез жену до Перенатального центра - уже в салоне жарковато, убираю на 19 и еду на работу.
    Смысла нет сидеть и греть машину 10-15-20 минут, достаточно 5-8 минут и поехал, через несколько минут в движении нагреется салон намного быстрее.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Фен не работает. Если бы работал то через 5 мин шел бы теплый воздух.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Фен не работает. Если бы работал то через 5 мин шел бы теплый воздух.
    а тёплый водух тогда откуда? Двигатель (температура) на нуле стоит

    0 Недоступно!

  7. #76
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    igorishe75 - а сам как утром действуешь ?

    0 Недоступно!

  8. #77
    За 20 мин движок все же прогревается

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    igorishe75 - а сам как утром действуешь ?
    Завел 5 мин подождал и поехал.

    0 Недоступно!

  9. #78
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Коллеги- Вы не горячитесь
    может быть мы зря паникуем или не правильно вопрос ставим
    а вопрос вот в чем
    Выше было сказано что приходите с утра к машине заводите и пока минут 5-7 курите рядом или сметаете снег оттаивают стекла и Вы садитесь в машину и уже пар изо рта не идет
    начинаете движение и минуты через 2 в салоне африка - надеюсь что я правильно все понял выше написанное
    у меня так не получается сегодня -19 - завел без проблем поставил климат на автомат температуру HI - закурил и сметаю снег -прошло минут 7-8 - стекла лобовое и боковые передние не оттаяли
    из сопел дует холодный воздух
    делать нечего начинаю соскабливать лед со стекол проходит еще минут 7-8 -сажусь в машину дует холодом
    делать нечего еду
    проезжаю буквально минуты 2 и начинает идти теплый воздух еще через минуты 2 снижаю температуру до 25 гр и еще минуты через 2-3 движения уже жарит во всю убираю до 22 и можно раздеваться
    температура двигателя лежит на левом боку не поднялась даже до 60 только стронулась с места - вывод что фен работает
    ВОПРОС ЧТО ДЕЛАЮ НЕ ПРАВИЛЬНО
    я не говорю что машина холодная и что то не работает
    скорее всего сам что то делаю не правильно и спрашиваю совета

    0 Недоступно!

  10. #79
    Завожу, смахиваю снег где то 5-7 мин. Низ лобового стекла уже отходит к этому времени, из сопел идет теплый воздух. Выскребаю верх стекла и еду. Температура за бортом 13 градусов.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    проезжаю буквально минуты 2 и начинает идти теплый воздух еще через минуты 2 снижаю температуру до 25 гр и еще минуты через 2-3 движения уже жарит во всю убираю до 22 и можно раздеваться
    температура двигателя лежит на левом боку не поднялась даже до 60 только стронулась с места - вывод что фен работает
    вот,у меня 1 в 1 ситуация)

    - - - Добавлено - - -

    а ещё дворник дубовые,почти всегда.Только когда на прогретой машине СТОИШЬ нормально чистит,при движении скребёт очень громко. При -3 недавно заводился,там да,через 5-7 мин уже тёплый воздух дует на стекло.а при -20 ситуация кардинально меняется.хз ,мож у меня требования какие то завышенные к авто) А форсунки у всех просто льют омывайку на стекло,или факел распыляет под давлением на всю лобовуху?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    igorishe75 - а сам как утром действуешь ?
    тупо завожу авто,делаю температуру 27-28,вентилятор наполовину примерно и на стекло+подогрев зоны дворников и обогрев заднего.Пробовал обдув стекла врубать,но там уж очень сильно дует холодным воздухом

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 05.12.2013 в 08:25.

  12. #81
    igorishe75 так там же подогрев дворников есть, чтоб дубовые не были)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #82
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Ребята!
    Климат не нужно ставить на автомат.Я же написал - как завели, сразу выставляете в ручном режиме климат на 25-27 гр. и обдув "вниз" и "в лицо", вентилятор выше средней скорости и всё.Если ставить на автомат - комп будет сначала греть ОЖ для движка и только потом салон - поэтому у вас и холодно.
    Чтобы стекло было утром не во льду - нужно вечером - когда ставите на стоянку - открыть двери и несколько минут дать салону и стеклам остыть до внешней температуры.А если есть дефлекторы на окнах, то можно на ночь приоткрыть окна.Утром стекла у вас будут практически чистые.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    igorishe75 так там же подогрев дворников есть, чтоб дубовые не были)
    прелести подогрева дворников не понял,если честно) На месте когда стоит прогретая машина-дворники нормально чистят.Когда на скорости едешь сразу дубеют и скребут ужасно.Может они у меня старые уже

    0 Недоступно!

  15. #84
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    сразу дубеют и скребут ужасно
    Если летом пользовали всякие таблетки и концентраты вместо омывайки или чистой воды, то резинкам мог наступить преждевременный пушистый зверек.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 6 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru