1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #309
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    ни слова про запирание автомобиля с работающим двигателем)). Видимо французы не предполагали, что такое вообще кому-то в голову придет))
    Согласен..)))

    0 Недоступно!

  3. #310
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Работающая машина спокойно закрывается вторым ключом через личинку.
    Это на пежо 408 пробовали проделать?

    0 Недоступно!

  4. #311
    Дмитрий102, на 308 - но, думаю, разницы нет.

    0 Недоступно!

  5. #312
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Дмитрий102,
    Прежде всего на заправке нужно посмотреть паспорт ДТ, температуру замерзания ДТ.У нас у Лукойла топливо хорошее. Пару лет назад было в городе -38, было залито зимнее ДТ с температурой замерзания -53 (правда я уже лет 8 заправляюсь только на фирменной определенной заправке Лукойловской, не подводило ни разу). У меня тоже нет автозапуска и я на всякий случай в ту ночь два раза ходил прогревать минут по 7-10 мотор. Вообщем завелся без проблем. Антигелями не пользуюсь вообще.
    Езда у меня тоже только по городу. Я ещё делаю вот как. Если предвидятся сильные морозы, то стараюсь утром в выходной день проехать километров около 100 с хорошими оборотами, акб немного подзарядить и дать мотору поработать нормально.Ещё забыл написать - заливаю при заправках постоянно присадку ЛМ 1975 и через каждые 2000 км. 1991 (по опыту и совету Олександра). При постоянном применении мотор заводится лучше - это сугубо по моим ощущениям и опыту, ни с кем спорить не буду по этому поводу.
    От машины не ухожу, смысла нет, раз пришел прогреть можно и 10 мин. посидеть.Автозапуск мне не нужен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mikle; 15.12.2016 в 08:03.

  6. #313
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Дмитрий102, на 308 - но, думаю, разницы нет.
    15 минут назад пришел с улицы, пытался вторым ключом закрыть заведенную машину и посидеть в тепле. Хрен там. ЦЗ не срабатывет, механически запирается только водительская дверь.

    0 Недоступно!

  7. #314
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Smirnoff Посмотреть сообщение
    15 минут назад пришел с улицы, пытался вторым ключом закрыть заведенную машину и посидеть в тепле. Хрен там. ЦЗ не срабатывет, механически запирается только водительская дверь.
    А надо было с улицы, через опущенное окно кнопочку ЦЗ на торпедо нажать и поднять окошко. А вот открыть потом можно вторым ключом.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #315
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    и зачем вам все эти танцы с бубном ????

    0 Недоступно!

  9. #316
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    и зачем вам все эти танцы с бубном ????
    Какие предложения без бубна?

    0 Недоступно!

  10. #317
    Новичок
    Город
    Тульская обл. г.Ефремов
    Сообщений
    18
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Добрый день. Стоит сигнализация Старлайн.Завожу с ключа, забираю брелок сигнализации ,ставлю на сигнализацию, двери закрываются без проблем.

    0 Недоступно!

  11. #318
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от Smirnoff Посмотреть сообщение
    Какие предложения без бубна?
    3 полных сезона и вот нынешний - просто подошел, завел, вышел снег счистил и поехал
    лично мое мнение что на ХХ при температуре думаю от минус 10 прогревать салон нужно ну не меньше 30 минут
    так что лично мое мнение ерундой занимаетесь
    ежедневная эксплуатация, самая низкая температура была минус 37
    в этом году минус 33
    все заводиться все работает

    0 Недоступно!

  12. #319
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Апну темку. Кто-нибудь эксплуатирует дизель при -40 ? А то гисметео морозы какие-то ужасные обещает на следующей неделе)). Автозапуска и вебасто нет. Вопрос, как утром уехать на работу в -40 Антигель в бак само собой. Но больше чем уверен не заведется машина в такие морозы. Пока в голову приходит только выходить во двор и прогревать каждые часа 3-4...И если машину не трогать и ехать на такси то антигель все равно залить надо будет? Иначе парафины образуются и при потеплении до -15 они сами не растворятся?
    Машина 2013 года, пробег больше 95 тыщ, в такую температуру заводил раза три, без антигеля, на соляре башнефти, пускается правда раза с третьего, с выдержками между проворотами стартера по 2-3 минуты. У градусника на приборке нет цифр далее -40, если температура больше будет показывать прочерки. Родной аккум сдох на третьем году жизни, честно отработав свой заложенный "макаронниками" из Fiamm невеликий ресурс, вчера поменял на турка Мutlu на 75/720. Сейчас пользуюсь присадкой от Ликви Моли Super Diesel Additiv, реально помогает, в морозы пуск уверенней и работает мягче. Антигелем пользуюсь редко, той же марки.

    0 Недоступно!

  13. #320
    Всем спасибо за ответы! В общем поставил старлайн с автозапуском, теперь ляпота, руки к рулю по утрам не примерзают)). Боялся что толку не будет в плане комфорта, т.к. на хх дизель толком не греется, но зря опасался. За 20-30 минут прогрева при температуре печки на максимуме и третьей скорости вентилятора в салоне тепло при -24 на улице. В принципе думаю можно столько и не греть, минут 15 хватит, чтобы уже было более-менее комфортно относительно уличной температуры.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Smirnoff Посмотреть сообщение
    Хрен там. ЦЗ не срабатывет, механически запирается только водительская дверь.
    Вот и у меня не получилось))

    0 Недоступно!

  14. #321
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Погоды у нас в Твери стоят хорошие!!!!! -29 ÷ -32 гр.
    От того что стоят морозы у моего пыжа не стоит!!!!
    После суточного простоя завести не смог Сэр!!!!(

    Буду пешдочком теперь ходить где то до -5 гр. Стоит во дворе!!!
    А погоды стоят хорошие!!! Зима!!!)

    0 Недоступно!



  15. #322
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Погоды у нас в Твери стоят хорошие!!!!! -29 ÷ -32 гр. После суточного простоя завести не смог
    Упс.. А, что такое? Солярка или аккум? У меня вон то же машин четвертые сутки без движения, под окном стоит. Завтра рано утром ехать надо. Правда у нас погоды мягкие 26-28°

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

 

 
Страница 23 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru