1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #295
    Извиняюсь за свою не внимательность! Оказывается спираль указателя подогрева загорается на мгновение, и только при первом утрешнем запуске. В течении дня больше её не наблюдал. А не замечал её т.к. утром заводил с автозапуска. Будем наблюдать за ней дальше по мере похолодания. Пока -4С.

    0 Недоступно!

  3. #296
    У меня пробег 35 000 км, машина 2013 г. в. В эту зиму морозы крепкие с метелями целый месяц держались. В -30 заводилась без проблем с 1-го раза (сцепление выжимаю, солярка зимняя), стартер крутил может на полсекунды дольше. Вопрос о том, что машина на морозе второй-третий день стоит без прогрева даже в голову не приходил.
    В прошлую зиму, когда мороз ещё совсем слабый днём был, как-то ночью в деревне до -20 температура опустилась, а я на летней солярке был. С утра сел в машину, на улице -15 показывает уже, завелась с первого раза без проблем.

    На счёт принципа работы свечей накаливания и их индикации на приборах вроде на форуме уже решили окончательно (может, конечно, я что-то новое упустил). Индикация предупреждает, что нужно подождать перед запуском авто, пока спиральки на приборах не погаснут (о чём и написано в инструкции к авто). А сами свечи накаливания работают гораздо дольше, пока двигатель не прогреется до определённого момента. Поэтому 2-3 раза поворачивать ключ перед запуском в мороз нет смысла.

    0 Недоступно!

  4. #297
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    У меня пробег 35 000 км, машина 2013 г. в.
    Та же самая ситуация, только пробег 90 000км После длительного стояния на -30 все заводится с полтыка, один только момент - батарейка родная садится начала через неделю, крутила тяжко.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  5. #298
    ...тоже 13-й год, 80 тыщ. и батарейка пока родная, тьфу 3 раза....

    0 Недоступно!

  6. #299
    Апну темку. Кто-нибудь эксплуатирует дизель при -40 ? А то гисметео морозы какие-то ужасные обещает на следующей неделе)). Автозапуска и вебасто нет. Вопрос, как утром уехать на работу в -40 Антигель в бак само собой. Но больше чем уверен не заведется машина в такие морозы. Пока в голову приходит только выходить во двор и прогревать каждые часа 3-4...И если машину не трогать и ехать на такси то антигель все равно залить надо будет? Иначе парафины образуются и при потеплении до -15 они сами не растворятся?

    0 Недоступно!

  7. #300
    Если солярка плохая, то прогрев мотора не поможет. Солярка начинает парафироваться, густеть и замерзать в баке. Т.е. топливный фильтр забьется скорее, а так как он у нас весьма высоко стоит, очень сомневаюсь что это поможет.

    0 Недоступно!

  8. #301
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Если солярка плохая, то прогрев мотора не поможет. Солярка начинает парафироваться, густеть и замерзать в баке.
    Антигель предварительно залью. Теоретически представим, что соляра не замерзнет. Как быть? Думаю в -40 даже на хорошем незамерзшем топливе не заведется если выстудить полностью машину. Тупо аккум вяло крутить будет если вообще будет)) Вот и думаю если прогреть вечером часов в 11, потом ночью встать часа в 3 и утром уже в 7 на работу ехать. Проблема прогреть на хх ведь еще, надо будет по району круги нарезать))). И еще вопрос: как закрыть заведенную машину? Я так понял вторым ключом только водительская дверь закроется?

    0 Недоступно!

  9. #302
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    как закрыть заведенную машину? Я так понял вторым ключом только водительская дверь закроется?
    ЦЗ закроет все двери.. но оставлять авто с ключем в замке зажигания, рискованно я думаю.. Кто захочет погреться.. кто покататься.. хз..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    если прогреть вечером часов в 11, потом ночью встать часа в 3 и утром уже в 7 на работу ехать. Проблема прогреть на хх ведь еще, надо будет по району круги нарезать)))
    Ну тут надо сразу на работу ехать.. че машину и себя мучить..)))))

    0 Недоступно!

  10. #303
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Проблема прогреть на хх ведь еще, надо будет по району круги нарезать))). И еще вопрос: как закрыть заведенную машину? Я так понял вторым ключом только водительская дверь закроется?
    А почему не рассмотреть вариант сигнализации с автозапуском?

    0 Недоступно!

  11. #304
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Андрей44, на моей машине не закрываются все двери вторым ключом снаружи. Делал так: заводил, открывал окно, вылезал из машины, через окно на бороде кнопкой закрывал ЦЗ, поднимал стекло. Открывал потом снаружи вторым ключом.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  12. #305
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    ЦЗ закроет все двери..
    да вот в случае с пежо вроде как нет...тут на форуме и узнал об этом. Надо попробовать будет. Хотя я даже как купил пробовал как раньше на других авто делал: заводил вторым ключом, а с основного закрывал кнопкой. А пежо не закрывается так. А если ключом просто механически закрыть то закрывается только водительская дверь.
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Ну тут надо сразу на работу ехать.. че машину и себя мучить..
    Спортивный интерес))) Поедет оно в -40 или нет)) такси тоже в такой мороз фиг дождешься, заказов полно.
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    А почему не рассмотреть вариант сигнализации с автозапуском?
    Раньше не ставил т.к. дизель на хх греется долго, профита не много от автозапуска. Сажусь, завожу и через пару минут еду, в движении греется быстрее намного. А сейчас перед новым годом как то денег нет на автозапуски эти. Да и ставить автозапуск из-за прогноза погоды как-то...А сколько сейчас стоит сигналка с установкой? Я сейчас и цены то не знаю на них, надо с турботаймером наверное? Старлайн во сколько выйдет примерно?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    на моей машине не закрываются все двери вторым ключом снаружи. Делал так: заводил, открывал окно, вылезал из машины, через окно на бороде кнопкой закрывал ЦЗ, поднимал стекло. Открывал потом снаружи вторым ключом.
    Во-во такой алгоритм и вычитал на форуме)). Вот только стекло примерзает зимой, опять проблема)).

    0 Недоступно!

  13. #306
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Попробую отпишу, но вот что написано в руководстве:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13-06-45.jpg 
Просмотров:	319 
Размер:	49.5 Кб 
ID:	29449

    0 Недоступно!

  14. #307
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    вот что написано в руководстве:
    это все так, но тут ни слова про запирание автомобиля с работающим двигателем)). Видимо французы не предполагали, что такое вообще кому-то в голову придет)).

    0 Недоступно!

  15. #308
    Работающая машина спокойно закрывается вторым ключом через личинку.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru