1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #281
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Сколько лет/пробег машинки? Аккумулятор похоже подсел. У меня такая же шляпа, но у меня он точно подсел

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  3. #282
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Аккумулятор похоже подсел
    нет не согласен
    такую шляпу заметил с новья - и честно говоря не особо заморачиваюсь
    просто прокалите 2 раза и в путь )))))

    0 Недоступно!

  4. #283
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Сколько лет/пробег машинки?
    Пробег 20000 км, 2013 года выпуска, куплена весной 2014г, я второй владелец.
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Аккумулятор похоже подсел.
    Я тоже так сначала подумал, т.к. первый раз обратил внимание на то что спираль мало горит при -27 градусах и завелась неуверенно, долго крутил очень стартер. Списал это на аккум. Но на следующий же день в такой же мороз пуск легкий с полпинка, да и стартер всегда крутит достаточно бодро, так что вряд-ли аккумулятор. А теперь эта фигня довольно-таки часто проявляется, и от температуры независит, может и в -10 спиралька чуть загорится и гаснет, соответственно опять запуск плохой с долгой прокруткой стартером.
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    такую шляпу заметил с новья - и честно говоря не особо заморачиваюсь
    Ага, значит не я один такой) А то на форуме не нашел похожих случаев.
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    просто прокалите 2 раза и в путь )))))
    В следующий раз обязательно попробую. Но ведь по сути не должно так быть, интересно в чем же дело все-таки, ехать к дилеру или нет, пока машина на гарантии.

    0 Недоступно!

  5. #284
    ...бывает тоже такое, быстро гаснет. В таком случае выключаю зажигание и через пару секунд ещё раз включаю, спиралька ещё быстрее гаснет, запуск нормальный. В сильные морозы, за -30, бывает и три раза прогреваю свечки.

    0 Недоступно!

  6. #285
    Благодаря вам я понял, что после включения зажигания, должна загораться какая то спираль означающая подогрев форсунок. У меня на новой машине не нахожу такого значка на панели приборов. Что не так? Российская сборка может?

    0 Недоступно!

  7. #286
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Рашит Посмотреть сообщение
    Что не так? Российская сборка может?
    но машинка то заводится )))))
    может просто не обращал внимание

    0 Недоступно!

  8. #287
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    но машинка то заводится )))))
    С дымом, треском и запахом не сгоревшей солярки. Похоже Рашит ключ крутит сразу, без паузы.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #288
    Цитата Сообщение от Рашит Посмотреть сообщение
    Благодаря вам я понял, что после включения зажигания, должна загораться какая то спираль означающая подогрев форсунок. У меня на новой машине не нахожу такого значка на панели приборов. Что не так? Российская сборка может?
    может надо почитать документацию?
    может тепло просто?
    французской сборки нет ни у кого!

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  10. #289
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    после установки сигналки с автоЗапуском все вопросы с прогревом авто у моего трахтора сняты!
    установка вентилятора и печки на максимум и при минус 16 - 20 гр., через установленный таймером 30 минут садишься не в африку ессено, однако плюсовая в районе 10-15гр..
    Как сервисная функция завести авто с брелка и турботаймер - супер!
    Как минус, отмечаю, большой расход топлива!

    Что касается безопасности - это всё лирика! В течении 3х минут если заказ, то уведут! В перспективу на всякий пожарный случай планирую поставить "метку" в районе 5 тыр.
    Счастье, что наши пыжи не угоняют!

    Как то так!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LVY; 01.02.2016 в 16:51.



  11. #290
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Счастье, что наши пыжи не угоняют!
    да кому они нужны....

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  12. #291
    Как на зло у нас Урале потеплело, как похолодает сразу поеду к ОД , узнаю куда делась моя "спираль" с указателей приборов. Самому интересно. Ведь в инструкции по экспл. она указана. Обязательно потом отпишусь. И еще завожу конечно не сразу, жду пока погаснет "стоп"

    0 Недоступно!

  13. #292
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Рашит Посмотреть сообщение
    Как на зло у нас Урале потеплело, как похолодает сразу поеду к ОД , узнаю куда делась моя "спираль" с
    Потеплело это сколько +1чтоль, даже при этой температуре спираль просматривается.

    0 Недоступно!

  14. #293
    До +4 у меня по моему загорается,а никто не подскажет есть ли у нас датчик сигнализатор воды в топливном фильтре?

    0 Недоступно!

  15. #294
    Цитата Сообщение от гарик777 Посмотреть сообщение
    а никто не подскажет есть ли у нас датчик сигнализатор воды в топливном фильтре?
    Есть датчик. Но лучше никогда не видеть его в работе... Я периодически сливаю воду из фильтра (правда не знаю есть она там или нет). Операция несложная, а на душе спокойней.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru