1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #267
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    дай Бог здоровья админу, перенёсшему мой пост, спасибо!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  3. #268
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    как думаете, аккумулятор?
    я вот новый купил с пусковым ниже заявленного - так же крутит )) хоть и не дизель, сори

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 05.01.2016 в 11:22.
    искатель...

  4. #269
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Maxysha, у меня крутит чуть-чуть веселей, но вообще похоже как на первом ролике... аккум это конечно, его величество мороз вымораживает да плюс потребители малые, я вот думаю может ну её нафиг все эти сигнализации, закрывать дверь с ключа, а с акб плюсовую клемму просто скидывать, тогда и суток 3-4 должна простоять на -20-25, иначе более двух суток не рискую оставлять не прогретую

    0 Недоступно!

  5. #270
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Maxysha, у меня аналогично начиная с 03.01.2016 при -21.

    0 Недоступно!

  6. #271
    Вчера при -25 завёлся без проблем, но чувствуется, что аккумулятор уже присмерти, хотя ему всего около 2,5 лет. Притащили аккумулятор домой, что бы зарядить, а он зарядку уже и не берёт!!!
    В качестве новой АКБ выбрали Moratti 71а/ч (https://www.ulmart.ru/goods/804875). У тестя такая АКБ на Газели, не жалуется.
    Ездил по кольцевой при -27. Немного покрылись инеем края стёкол задних дверей.
    Полёт нормальный, фен отопителя салон работает отлично - в машине жара, в т.ч. и у пассажиров сзади. Расход 8,4 л/100 км при средней скорости 22 км/ч. (из-за долгих прогревов).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 07.01.2016 в 12:22.

  7. #272
    Осыпались пластины ещё осенью, электролит мутный. Но пока что запускает даже в -30, иногда подзаряжаю. В багажнике на всякий пожарный стоит аккум на 55А/ч с прямой(к нам не подходит) полярностью и провода для прикуривания, пока этот не сдохнет, за новым не пойду

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #273
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ростислав
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Стоянка на улице. За 2 года 10 месяцев ни разу не подвел. Запуск в -35 и -20 одинаково нормально. Хоть с автозапуска, хоть с ключа!!! Аккум. вроде живой. Пока тьфу,тьфу,тьфу ни каких косяков от аккум. и запуска.

    0 Недоступно!

  9. #274
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    в минус 25 и ниже обратил внимание,при пуске двигателя "крякающий" звук походу выжимной подшипник,около минуты примерно,заводил с выжимом сцепления ,при опускании звук не пропадал,далее -тихо.Морозы спали звук пропал,было у кого?

    0 Недоступно!

  10. #275
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  11. #276
    Всё хотелось посмотреть, где загорается спираль предподогрева на панельке. За три года так и не удалось поймать. Рассмотрел только на вашем видео.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Rzewsky Посмотреть сообщение
    За три года так и не удалось поймать.
    Оставь при -15 на улице на ночь, и можешь её рассматривать примерно 4-5сек., если и за это время не поймаешь ну тогда

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  13. #278
    Maxysha, Хы, да у меня аккумулятор оказывается ещё огонь. Всего 3-4 раза туго проворачивает двигатель и заводится.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Оставь при -15 на улице на ночь, и можешь её рассматривать примерно 4-5сек., если и за это время не поймаешь ну тогда
    Всё правильно. Минус 15 только тяжело дождаться: ночью теплый гараж, днем плюс и грязища... ☺

    0 Недоступно!

  15. #280
    Всем привет! Возникла такая проблема. Иногда при холодном пуске (утром или после длительной стоянки) слишком мало горит индикатор свечей накала, двигатель пускается хуже, приходится дольше крутить стартером, схватывает неуверенно, после запуска работает первое время неровно. Если спиралька горит как положено, заводится в любой мороз как говорится с "полтычка". Что может быть, свечи помирают, датчик температуры барахлит, ЭБУ думает что тепло и поэтому свечи "недогревают"? Может контакт где плохой? Никто не сталкивался с такой проблемой? Перед поездкой к дилеру хотелось бы самому проверить по возможности какие-то простые вещи если это возможно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru