1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #155
    У меня на прошлой машине тоже войлок лежал. Тепло держал просто как термос. А тут с турбиной что то побоялся его ложить)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #156
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    через 10 минут стекло чистое. Правда я ещё с вечера на лобовое антилёд лью , вместо него можно метанол
    Через десять минут боле менее тёплый воздух начинает идти. А антилёд на спирту испаряется и от него ничего не остаётся. Так что после если намёрзнет и на улице - 10, мандец. Только пшикалка с незамерзайкой по всем стёклам и скребок из жёсткого силикона.

    0 Недоступно!

  4. #157
    антилёд-это изопрапанол ,не испаряется.... Метанол вообще разъедает лёд (реакция с выделением тепла) им замёршие трубы с водой заполняют и вода тает. В омывателе у меня тоже изопрапанол-бывает торопишься, откроешь замёршию машину,сразу плескнёшь омывайки и пятном жидкость разъедает лёд

    0 Недоступно!

  5. #158
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    антилёд-это изопрапанол ,не испаряется....
    Я не химик, но не понимаю, как спирт может не испаряться. Спирты на то они и спирты что все очень летучие. Изопропиловый спирт (изопропанол) по свойствам очень похож на этиловый, ток несколько ядовитый
    Наверное у Вас что-то другое.

    0 Недоступно!

  6. #159
    я тоже не силён в химии ,пишу что написано на этикетке. Завтра может посмотрю полный состав. На маленьком флаконе (для размораживания замков ) тоже написано- изопрапанол ,но он не так пахнет как изопрапиловый спирт (что льём в омывайку )

    0 Недоступно!

  7. #160
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    я тоже не силён в химии ,пишу что написано на этикетке. Завтра может посмотрю полный состав. На маленьком флаконе (для размораживания замков ) тоже написано- изопрапанол ,но он не так пахнет как изопрапиловый спирт (что льём в омывайку )
    "Изопропиловый спирт, пропанол-2 (2-пропанол), изопропанол, диметилкарбинол, ИПС — простейший вторичный одноатомный спирт алифатического ряда." Это одно и то же. Википедия рулит.

    0 Недоступно!

  8. #161
    Вот сегодня морозец с утра был -25. Решил записать как заводится. Вот вам видео http://www.youtube.com/watch?v=U_X50...ature=youtu.be
    Единственное что напрягает, температура двигателя за 1,5 часа езды по городу в пробках так и не поднялась выше 70 градусов. Хотя в салоне было очень тепло и комфортно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 20.12.2013 в 09:26.

  9. #162
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    а есть тема про антигель? Что то по поиску не нашёл.У нас сегодня -26,завёлся без проблем,с 1 раза.Но говорят завтра больше -30 будет,ссыкотно как то.Вот и подумал,мож подстраховаться и антигель залить? Кто подскажет,хай гир или ликви молли? И ещё какой то астрохим есть

    0 Недоступно!

  10. #163
    Пользователь
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    51
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Evgen
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Добрый день Валентин. смотрел видео. скажи что у тебя на торпеде светится

    - - - Добавлено - - -

    Добрый день Валентин. смотрел видео. скажи что у тебя на торпеде светится

    0 Недоступно!

  11. #164
    Цитата Сообщение от igorishe75 Посмотреть сообщение
    а есть тема про антигель? Что то по поиску не нашёл.У нас сегодня -26,завёлся без проблем,с 1 раза.Но говорят завтра больше -30 будет,ссыкотно как то.Вот и подумал,мож подстраховаться и антигель залить? Кто подскажет,хай гир или ликви молли? И ещё какой то астрохим есть
    Мы с одного города, я сегодня ждал -30. Оказалось -25. Завтра если будет -30 запишу видео как заводится при -30=)

    0 Недоступно!

  12. #165
    То же самое было сегодня.. Разве что в конце поездки температура была 80.

    0 Недоступно!

  13. #166
    Цитата Сообщение от пыжевод Посмотреть сообщение
    Добрый день Валентин. смотрел видео. скажи что у тебя на торпеде светится

    - - - Добавлено - - -

    Добрый день Валентин. смотрел видео. скажи что у тебя на торпеде светится
    Где что светится? всё стандартно =)
    Ты имеешь ввиду выше дисплея? Там навигатор стоит на стекле.

    0 Недоступно!

  14. #167
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    igorishe75, Вот здесь почитайте http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=455
    сам пользую антигель астрохим и присадку в топливо ликви моли

    0 Недоступно!

  15. #168
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Мы с одного города, я сегодня ждал -30. Оказалось -25. Завтра если будет -30 запишу видео как заводится при -30=)
    я на Новом живу,у нас -27 с утра) В авто показывало,а дома термометр -24 показывает)

    - - - Добавлено - - -

    у меня ситр с4 и пежо типи при -32 уже не заводились 1.6 109л.с и 1.6 90л.с бензин обе.Надеюсь дизель так не будет выпендриваться)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru