Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 139
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Камеры ГИБДД, штрафы от камер, письма счастья

    http://www.drive.ru/russia/507d3918b...c1600002c.html

    Сам я стараюсь не выезжать за стоп линии, но бывают ситуации, когда не выехать нельзя), то машин наставят, то стоп линия нарисована так, что светофора не видно.
    и найдутся умники, которые от стоп линии до поворота будут ехать весь сигнал светофора).
    вощем, кто че думает?

    0 Недоступно!






  2. #2
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    с одной стороны правильно. я всегда останавливаюсь около стоп линии. Но бесят те, которые на разворот становятся, чтобы в конец очереди не вставать(((

    0 Недоступно!

  3. #3
    В пробке сложно не заехать даже чуть-чуть за эту линию. Плюс они не всегда адекватно нарисованы.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    62
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от KRIZIS Посмотреть сообщение
    В пробке сложно не заехать даже чуть-чуть за эту линию. Плюс они не всегда адекватно нарисованы.
    Я соглашусь. Остановишся на зеленый перед стоп линией, как тут появятся умники занять слево или с правого ряда. С началобы дороги строить научились двух уровневые а потом бы штрафовали.

    0 Недоступно!

  5. #5
    А кто-нибудь знает, как определить, есть ли на светофоре фиксация нарушения или нет ? по идее должна же камера стоять типа "стрелки" а она не маленькая...

    0 Недоступно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от slamq Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь знает, как определить, есть ли на светофоре фиксация нарушения или нет ? по идее должна же камера стоять типа "стрелки" а она не маленькая...
    Вроде в инете появилось изображение таких камер.

    0 Недоступно!

  7. #7

    Штрафы от камер (письма счастья)

    Добрый вечер. Люди подскажите, а КК в городе от камер поможет?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Сергей61, Привет! Конечно, ставишь ограничитель на 64 км/ч и давишь тапку сколько хочешь - быстрее 60 не поедет. И камеры тебе уже не страшны, даже там, где стоит знак 40 (едешь-то 60 по GPS, значит превышение от 10 до 20 - предупреждение или штраф 100 рублей. Ни разу не слышал, что на 100 р. присылали письмо счастья).

    Но от штрафа за выезд на полосу общественного транспорта (3000р.), въезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора (заезд за стоп-линию) -1000р, выезд на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении (5000р.) и т.п. не спасёт. Естественно, речь о камерах, фиксирующих нарушения в автоматическом режиме.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Сергей, благодарю за ответ. Буду тогда ставить.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    значит превышение от 10 до 20 - предупреждение или штраф 100 рублей. Ни разу не слышал, что на 100 р. присылали письмо счастья).
    Тоже не слышал, пока не пришло . Превышение 19 км/ч, штраф 100р.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Тоже не слышал, пока не пришло . Превышение 19 км/ч, штраф 100р.
    В Москве пака токого не слышал. А знакомый летом мотался в Астрохань,так получил два письма с превышениями 65 и 68км/ч

    0 Недоступно!

  12. #12
    Ха, мне на днях с Краснодара прислали 100р.письмо с фоткой,скорость ровно 80км/ч.указана при разрешённой 60км/ч.Дата нарушения конец июля сего года,вынесено постановление 10.09.2012г.Мне выслали 2.12.2012г. получил 11.12.2012г.Интересно, почему так всё растянуто получилось и есть ли сроки по вынесению, и доставки до нарушителя постановления.Для примера,ещё два раза до этого получал письма счастья,через месяц после нарушения,но там и суммы больше были.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Тоже являюсь "счастливым" обладателем сторублевого наказания с фотографией моего пижона))))) Таким образом узнал, что камеры у нас наконец то подключили)))))

    0 Недоступно!
    Машину то по гарантии починят, но осадок то останется(((

  14. #14
    у меня когда снимала с учета на машине висели 5 штрафов по 300р и на удивление ни одного за Аполосу на дмитровке и алтушке. Правда ни одной квитанции не видила, либо не прислали, либо приходит на старую квартиру(. Платить не заставили.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

 

 
Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru