1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11

    Акустика штатной аудиоподготовки (выделенная тема)

    А динамики хоть какого диаметра. Аудиподготовка это 6 шт. Два высокочастотных и видимо по одному в двери. Если не выше 14000, то твитеры первые в корзину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.12.2012 в 21:56.






  2. #365
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    курин, И вам для справки - http://market.yandex.ru/model.xml?te...555&hid=308016 - вот это у меня и стояло...

    0 Недоступно!

  3. #366
    ETON MGS 180 наверное неплохо, живьем не слышал. Но, очевидно, в штатные места в Пежо точно не войдет по глубине, и что самое главное, они заточены под усилитель (чувствительность 89 дб). Как я уже говорил, шумка+штатная голова+акустика с чувствительностью не ниже 93 дб= залог успеха. Так, что ETON 160POW вполне нормально.

    0 Недоступно!

  4. #367
    Перечитал всю ветку, которая вдолбила в мою башку неоднократно озвученные здесь выводы:
    1) нужно делать шумку передних дверей;
    2) нужно менять динамики, как минимум передние (для себя остановился на предложенных Димариком Pioneer TS-Q171C).
    Ещё раз послушал музыку на штатной системе (и радио и mp3): да хороший звук и так, на мой взгляд! И басы нормальные, и не хрюкает в дверях ничего.
    Я, конечно, на полную громкость не пробовал включать - мне это не нужно, но при комфортном для меня уровне громкости всё звучит очень даже прилично. Правда, после покупки долго ковырялся с настройками параметров звучания, но сейчас звук ничем не хуже, чем, например, на наших служебных машинах, где установлены всякие Пролоджи, Соньки и Пионеры. Я понимаю, что автозвук в пыже улучшить можно, но как-то берут меня сомнения, что заметные улучшения звука произойдут после улучшения одной только шумки и передних динамиков (то есть, без замены ГУ, добавления усилителя, сабвуфера, кабелей и т.п.). Может это психологический эффект, а?

    0 Недоступно!

  5. #368
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    нужно менять динамики, как минимум передние
    Перед-то как раз вполне сносно играет, а задние менять однозначно!

    0 Недоступно!

  6. #369
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    может я не прав, НО!
    попробовал поменять сзади колы... результата ноль!
    оч. похоже что у штатной головы на задних каналах зарезана полоса частот.

    0 Недоступно!

  7. #370
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    Перед-то как раз вполне сносно играет
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    попробовал поменять сзади колы... результата ноль!
    Итак, мои предположения о чисто психологическом эффекте пока только подтверждаются!

    0 Недоступно!

  8. #371
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    klopeshnik, Чем больше диаметр динамиков.тем лучше звук.А у Блаупункта звук одинаков,что перед,что зад.

    0 Недоступно!

  9. #372
    Штатка в дверях играет сносно, для многих этого достаточно. Надо заметить, что играет получше, чем во многих авто этого класса. Я же привык к другому звуку, так как увлекаюсь техникой и владею аппаратурой немного выше начального уровня. А так как денег много на звук в машине тратить мне нельзя, я сделаю ШВИ дверей, что повысит качество акустического оформления корпуса (двери) и отдачу по звуку, соответственно. Уйдут или снизятся резонансы в двери, ну а Пионеры 171 сохраняют линейность своих характеристик гораздо лучше, нежели это папье-маше, установленное в дверях, которое при 50% громкости теряет линейность АЧХ напрочь. Плюс шелковые твиттеры, а не пластиковые, ВЧ не будут отдавать синтетикой. В общем-то при затратах не более семи тыщ рублей можно получить звучок, который будет мурашить и радовать пассажирку справа, ну и меня, конечно, такое дело непременно устроит)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от faucaria Посмотреть сообщение
    klopeshnik, Чем больше диаметр динамиков.тем лучше звук.
    Вы имеете ввиду конкретно в данном авто или вообще?

    0 Недоступно!

  10. #373
    Спереди компоненты ETON POW160 (6000 р.), сзади коаксиалы Rockford Fosgate (3000 р.). Плюс ШВИ всех дверей. Конечно, звук стал лучше, не не сказал, чтобы кардинально. Так, что соглашусь с Rgolovin и RSDX о том, что штатная акустика играет, в принципе сносно, но до 40% мощности, далее их начинает колбасить. И дело не в папье-маше, а в том , что у штатных динамиков корзина сделаны из пластика!, а магнит размером со спичечную коробку. Я был серьезно удивлен, как они в принципе выдавали сносный звук. Тыловые каналы по АЧХ ни чем не хуже, чем передние. Просто задние динамики совсем плохи. Вот зад, как это не странно, я бы заменил в первую очередь. Не в плане рекламы, простенький Rockford cзади конкурирует с фронтальной акустикой вполне сопоставимо, хотя его предназначение не звук в салоне, а подзвучка фронта. Была бы возможность, отдельно для задней акустики, убрал бы немного верх и низ.

    0 Недоступно!

  11. #374

    Акустика штатной аудиоподготовки (выделенная тема)

    Хм, я был в полной уверенности, что задние каналы зафильтрованы в магнитоле)

    0 Недоступно!

  12. #375
    Вы не представляете, насколько убоги тыловые динамики. Корзина - пластик, магнит - 5 рублевая монета, в 4 толщины. Поставил, что поставил: иногда сажусь сзади и звук местами поинтересней, чем спереди. Хотя,
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Хм, я был в полной уверенности, что задние каналы зафильтрованы в магнитоле)
    конечно, все это весьма субъективно. С приборами АЧХ не мерил. С другой стороны, не вижу особого смысла вводить ФНЧ и ФВЧ для тыловиков. Неправдоподобно.

    0 Недоступно!

  13. #376
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    rgolovin, Не без этого, я про самовнушение. (машина чистая лучше едет, кто с этим поспорит?)

    0 Недоступно!

  14. #377
    Пользователь
    Город
    Самара
    Сообщений
    68
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виталя
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Вчера от делать нечего решил снять передние твиттеры, ну не устраивало меня их звучание))) Снимаю и что же вижу:
    http://s020.radikal.ru/i721/1404/f7/5e901834e1ab.jpg
    Внимательный глаз сразу определит, что провода просто воткнуты в пустые заглушки, стрелкой показан контакт, куда должны быть воткнуты провода на самом деле. Со вторым твиттером тоже самое.
    Вот так я проездил полтора года, видимо сборщики решили не глумить мой слух отвратительным качеством звучания данных агрегатов.

    0 Недоступно!

  15. #378
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Большой,
    а как снимаются твиттеры?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 27 из 45 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru