1. #1
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11

    Акустика штатной аудиоподготовки (выделенная тема)

    А динамики хоть какого диаметра. Аудиподготовка это 6 шт. Два высокочастотных и видимо по одному в двери. Если не выше 14000, то твитеры первые в корзину.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.12.2012 в 21:56.






  2. #211
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Сашаня Посмотреть сообщение
    Почему не совсем хорошо?
    Ну это как винду7ку ставить на комп 95го года.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #212
    Поставил фронт Fokal access 165 A1 тыл Fokal access 130 СA1, прошумил двери, потолок, арки, сказать что доволен на 100%, нет. Однозначно заиграл тыл, не в 2 раза в 3 раза лучше. Фронт... может придираюсь, может еще на прокачалась акустика но чего то не хватает, но то что старые треки заиграли в новом формате это однозначно, мощности головы не хватает, возможно поставлю усилитель. То что стояло штатно, просто улыбает, но если оценивать по 5 баллам было 3, стало 4 это фронт, тыл все 6! Если можно было бы переиграть сделал след образом: тыл менять и шумить, фронт сначало шумить , слушать и принимать решение.

    0 Недоступно!

  4. #213
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    unit, Фронт менял только мид, или вместе с твитером? кроссовер Focal поствил? Есть возможность поставить 16 тыл через проставки? Провода штатные оставил или заменил большим сечением?
    В любом случаем акустика должна размяться(разыграться) и желательно не выше средней громкости, потом и по другому запоет.
    Почему выбор пал на Focal? Рассматривали варианты Morel, DLS, Hertz?
    Cам думаю все постепенно менять.

    0 Недоступно!

  5. #214
    Менял все, твитер и кроссовер в комплекте, провода штатные остались, Fokal посоветовали друзья, работают в специализированном магазине, DLS не слушали, Hertz по звуку был на 2000 дороже и по высоте на 2 см больше. Сегодня дал послушать музыканту, вкл Yello, КАЙФ!!!! бас прет! Оценка очень хорошо. Акустика еще раскачается, думаю что усилитель будет перебор или же ставить саб. Что интересно слушали Fokal более дорогой серии на 2000 р, так не выдавал бас как access, а эту серию говорят сняли с производства.
    Постили что можно поставить тыл на 16

    PS:Послушал фронт Fokal access 165 A1 на КАЛИНЕ двери без шумки, JVC голова, звук далеко не тот что с шумкой.

    0 Недоступно!

  6. #215
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    От штатки идут на твитер и в дверь отдельные провода, или один провод на фронт и через штатный кроссовер расходится на твитер и в дверь?
    Куда кроссовер от Focal прикрепили? Случайно нет фото процесса вашей установки?

    С шумкой вся акустика будет звучать по другому 100%.
    Яб поставил Challenger TAS-6, но увы больше их не продают. Перед покупкой буду слушать, т.к. все колонки по разному отыгрывают разные жанры музыки.
    Усилитель все дело сделает, но нужно соответсвующие ГУ, проводка к нему и от него, зато звук будет чище, приятнее, глубже,на усилителях хорошие фильтра.

    0 Недоступно!

  7. #216
    Кроссовер в дверях в районе подлокотника, про провода ни чего не скажу, не знаю. Фоток нет.
    Звук хочется глубже, хоть и не заядлый меломан, видимо дело времени с усилителем.

    0 Недоступно!

  8. #217
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    Ясно.
    АЗ дело такое, не остановиться...

    0 Недоступно!

  9. #218
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 60Array
    Уважаемые любители музыки!
    А что вы скажете, если вперёд поставить Focal Perfomance PC 165, назад поставить Focal Perfomance PC 130, с твиттерами не заморачиваться, оставить, какие есть, двери, естественно, прошумить?
    P.S. В планах покупка магнитолы от Евгения. Колонки, соответственно, под неё.

    0 Недоступно!
    Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.

  10. #219
    Местный
    Город
    Мичуринск
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    михаил
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Может быть вопрос идиотский, но кто-нибудь знает? Если я установлю активный сабвуфер с гарантии ничего не слетит?

    0 Недоступно!

  11. #220
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от gubkabob68 Посмотреть сообщение
    с гарантии ничего не слетит?
    А почему или из за чего слететь?

    0 Недоступно!

  12. #221
    Perfomance слушал, мое и продавца мнение что хоть и дороже, но по глубине баса уступают серии access, если будет возможность сравните, а двери шумить однозначно!!!!

    0 Недоступно!

  13. #222
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 60Array
    Цитата Сообщение от unit Посмотреть сообщение
    Perfomance слушал, мое и продавца мнение что хоть и дороже, но по глубине баса уступают серии access, если будет возможность сравните, а двери шумить однозначно!!!!
    Да я к тому, что двухполосники - достаточно?

    0 Недоступно!
    Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.

  14. #223
    Цитата Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
    Да я к тому, что двухполосники - достаточно?
    Достаточно

    0 Недоступно!

  15. #224
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 60Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Один совет: в передних дверях на штатные места глубина посадки миллиметров 45-50. Для колонок с глубиной 65 нужны подиумы: упираются в направляющую для стекла.
    Хорошо, подиумы получатся 15-20мм по толщине, а обшивка-то встанет на место? Или я чего-то не понимаю?

    0 Недоступно!
    Любовь к людям обратно пропорциональна водительскому стажу.

 

 
Страница 16 из 45 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru