1. #1
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10

    Lightbulb Средний расход топлива на 408 ( бензин )

    Имхо актуально для тех кто на бензине, у дизелистов своя тема.
    Будим здесь указывать:
    1) ваш пробег
    2) двигатель-коробка, марка бензина
    3) расход
    4) средняя скорость
    Будит интересно узнать на каком пробеге снижается расход и другие наблюдения

    - - - Добавлено - - -

    Буду первый
    1) пробег 4000
    2) 120 АТ, 95 пульсар ТНК
    3) 10.4 - 90% город
    4) 22 км\ч

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось choko; 28.01.2013 в 16:04. Причина: исправление






  2. #85
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Лучше наверное исключить борт.ком.для верного подсчета расхода топлива.Залил бак до полного-сбросил КМ-проехал какое то кол-во
    Так и делаю, всегда. Разница с компом - 0,2 литра, максимум.

    0 Недоступно!

  3. #86
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    комп. показывает УСРЕДНЕННЫЕ значения.Если нужны точные показатели,то только головой,руками и математикой.
    Я вас наверное опять удивлю, но предложенный вариант расчета, который используется в том чилсе в бортовом компе, и есть усредненное значение. Усреднять сильнее уже некуда. Использование одной и той же колонки не поможет, потому что она будет "недоливать" одинаково.
    Ну или раскройте уже секрет, какая разница у вас получилась, что все врут кроме вашей головы, рук и калькулятора?

    0 Недоступно!

  4. #87
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Если нужны точные показатели,то только головой,руками и математикой.
    Если нужны точные показатели, тогда нужно использовать тарированную емкость для заправки, а никак ни одну и ту же колонку, ибо там все равно разницу в литр-два легко сделать.
    Ну и калькулятор в помощь конечно

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #88
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Если нужны точные показатели, тогда нужно использовать тарированную емкость для заправки, а никак ни одну и ту же колонку, ибо там все равно разницу в литр-два легко сделать.
    Ну и калькулятор в помощь конечно
    Так про то и речь вроде как.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    Я вас наверное опять удивлю, но предложенный вариант расчета, который используется в том чилсе в бортовом компе, и есть усредненное значение. Усреднять сильнее уже некуда. Использование одной и той же колонки не поможет, потому что она будет "недоливать" одинаково.
    Ну или раскройте уже секрет, какая разница у вас получилась, что все врут кроме вашей головы, рук и калькулятора?
    Хорошо.Возьми своими руками любую емкость со своим бензином и каждый раз доливай до полного.Своей головой думай,что наливаешь,куда,как и сколько.Своим калькулятором или своей головой посчитай.(Главное не обмани сам себя-вдруг сам себе недольешь) Емкости могут быть разными-пробирки,колбы,ведра,канис ры-главное,чтобы сам знал сколько в них в данный момент топлива.Сравни показания компа со своими-получил второй усредненный результат.Результаты-разные.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Что то у меня расход не снижается а на оборот больше стал,пробег 2700 средний расход 12,5 1,6 АКПП

    0 Недоступно!

  8. #91
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    она будет "недоливать" одинаково
    До полного бака будет недоливать??? )))

    0 Недоступно!

  9. #92
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Своим калькулятором или своей головой посчитай.
    Зачем мне такие сложности, я верю БК, а вы так и не рассказали, какова стоимость ваших приключений со шлангом и калькулятором
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    До полного бака будет недоливать??? )))
    То, сколько у вас реально залилось, и сколько показывает колонка - разные значения с определенной долей погрешности. Осталось в шланге, хозяин колонки подкрутил счетчик или ещё что. Плюс сколько у вас реально литров в баке сегодня после отсечки, и сколько было в прошлый раз - тоже погрешность: разный уклон авто, пистолет недовставили, из шланга не всё слили, ну и т.п. +/- пол литра может набежать, мы же тут копейки считаем

    0 Недоступно!

  10. #93
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    разный уклон авто, пистолет недовставили
    Я не знаю какие у вас, в культурной, уклоны на заправках, в московии заправки ровные. Последняя заправка/ расход 6.3 литра. Проехал 806 км., заправил 51 литр, бак 60 литров. По показаниям компа, остаток пробега в км., в баке оставалось 9 литров, залил до полного бака 51 литр. Заливаю не до отсечки, а именно полный бак, "под завязку".

    Кстати, после заправки комп показывает возможный пробег 900-1000 км.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    друзья, в Руководстве 408 сказано: при заправке до полного бака не продолжайте после третьего отключения пистолета, это может привести к сбоям в работе некоторых систем. есть мысли - каких и почему?

    0 Недоступно!

  12. #95
    Местный
    Город
    Омск
    Сообщений
    158
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 70Array
    Images
    16
    Пробег 5400км 80% город, средний расход по компьютеру 9,4 средняя скорость 32 км/ч заправляюсь на газпромнефти 95Gдрайв

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, после заправки комп показывает возможный пробег 900-1000 км.[/QUOTE]
    После заправки комп показывает 870 км.

    0 Недоступно!
    Nickname Ufologik registred!

  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    кстати, вот хорошо бы указывать еще и среднюю скорость. choko, может внесешь в топик пунктик?

    0 Недоступно!

  14. #97
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    бак 60 литров. По показаниям компа, остаток пробега в км., в баке оставалось 9 литров, залил до полного бака 51 литр. Заливаю не до отсечки, а именно полный бак, "под завязку".
    По инструкции бак 58 литров. Вот и считайте где ваши 2 литра
    Правильно в горловине, где по той же инструкции бензина быть не должно ибо не остается воздуха на температурные колебания бака.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    По инструкции бак 58 литров
    это по какой инструкции? по моей "около 60"

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 88 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru