1. #1
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10

    Lightbulb Средний расход топлива на 408 ( бензин )

    Имхо актуально для тех кто на бензине, у дизелистов своя тема.
    Будим здесь указывать:
    1) ваш пробег
    2) двигатель-коробка, марка бензина
    3) расход
    4) средняя скорость
    Будит интересно узнать на каком пробеге снижается расход и другие наблюдения

    - - - Добавлено - - -

    Буду первый
    1) пробег 4000
    2) 120 АТ, 95 пульсар ТНК
    3) 10.4 - 90% город
    4) 22 км\ч

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось choko; 28.01.2013 в 16:04. Причина: исправление






  2. #827
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    со средним расходом 6,7
    А Вам слабо ?
    Я на турбе по Российским городам и весям проехал 6 тыс. км. с расходом 7 л., потому что ехал с женой, которой дал слово, что больше 110 не буду ехать (кроме обгонов). Обратно ехал 5 тыс.км. один, гораздо быстрей и вышло всего на 300 грамм больше - 7.3 л/100 км.

    0 Недоступно!

  3. #828
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Я на турбе по Российским городам и весям проехал 6 тыс. км. с расходом 7 л., потому что ехал с женой, которой дал слово, что больше 110 не буду ехать (кроме обгонов). Обратно ехал 5 тыс.км. один, гораздо быстрей и вышло всего на 300 грамм больше - 7.3 л/100 км.
    как так , у себя засекал 50км туда 50 обратно, ехал 110 без остановок, расход 9 литров

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  4. #829
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    ехал 110 без остановок, расход 9 литров
    Если совсем по-честному, то от Питера до Новосибирска доехал с расходом 6,9. Новосиб был весь в ремонте, попал вечером в час пик и ехал по нему часа 4-5 (примерно 40 км.), вот там расход и вырос до 7-ми. Важно: заливал преимущественно 98-й.

    0 Недоступно!

  5. #830
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Если совсем по-честному, то от Питера до Новосибирска доехал с расходом 6,9. Новосиб был весь в ремонте, попал вечером в час пик и ехал по нему часа 4-5 (примерно 40 км.), вот там расход и вырос до 7-ми. Важно: заливал преимущественно 98-й.
    я тоже 98 заправляю

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  6. #831
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    я тоже 98 заправляю
    Что-то у Вас не так. Когда я ехал обратно, то бывало выставлял круиз на 130-140 (быстрей не езжу по убеждениям) и расход показывал 7.5 - 7.8 литров. Чесслово не вру.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 15.04.2014 в 23:49.

  7. #832
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    мне в силу возраста очень даже слабо
    ну я прям и не знаю....
    я и в прошлом году ездил и в этом поеду, мне то всего 58 !!

    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    это обман компьютера чтоли? 90-то теже самые
    где то было даже серьезное исследование на тему экономии. А комп, кстати, на Пежо очччень точный. Проверено.
    Очень часто ездил одно время по маршруту Ставрополь-Краснодар. Это 600км в обе стороны.
    Собственные выводы: именно езда в режиме нажал-отпустил дает самый экономный результат. Но (все по честному) если ехать постоянно свыше 100 (по возможности) меньше 7л/100км не получится.
    При этом если не гнать - средняя скорость = 72-75 и расход 6,3
    Если гнать по максимуму = 78-85 и расход 7,2
    Спору нет, сам себя обгонишь примерно на 25-30км..... а по времени... на 15-20 минут (если сразу заправить полный бак - та же экономия по времени )

    И ещё в тему про экономию.
    С опытом приходят экстрасенсорные способности.

    Поясню: Не смотрите под выхлопную трубу впереди едущей машине, смотрите на 500-1000м вперед. Не спешите догнать и упереться в сливной шланг бензовоза, если ТАМ впереди едет навстречу вереница из 5 машин.... сбросьте газ, прокатитесь 600м накатом... вместо того чтобы тормозить вплотную к стопарям бензовозовским

    А ещё за 1000м можно увидеть ЖДпереезд, ремонтные работы на мосту, начало населенного пункта................
    А вот если не смотреть дальше своего капота, можно увидеть свое будущее, но очень недолго

    Так что, удачи на дорогах, экономичной и безопасной езды

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 16.04.2014 в 00:58.

  8. #833
    выше разместил свой отчет. сейчас прилагаю фотку.( 150 л/с-АТ).бенз -95 лукойл
    Название: расход.jpg
Просмотров: 551

Размер: 36.6 Кб

    0 Недоступно!

  9. #834
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    5000км по трассам обычным, городам большим и малым и скоростным автобанам со средним расходом 6,7
    А Вам слабо ?
    Как уже писал, в отпуске: пробег 6500, ср.расход по компу 6,0. Ср. скорость 70.

    0 Недоступно!

  10. #835
    По поводу моей проблемы. Позвонил двум дилерам, спросил про расход и диагностику. Сказали приехать-то можно, однако смысла мало. При такой средней скорости такой расход действительно норма. Один мастер посоветовал в общем-то то, о чем говорил Ю-56 - постараться не раскручивать двигатель в пробках выше 1.5-2т оборотов, т.е. не делать резких стартов.

    Попробую стиль езда скорректировать, так как среднюю поднять точно не вариант, пока не введут последнюю очередь ЗСД - собираю все пробки что утром, что вечером.

    К езде по трассам вообще претензий нет, такое ощущение что на воздухе едет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось delirium; 16.04.2014 в 09:31.

  11. #836
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    в отпуске: пробег 6500, ср.расход по компу 6,0. Ср. скорость 70.
    Очень достойно уважения !!
    Про расход 6,0
    Не далее чем сегодня я ездил посмотреть как идет стройка (дом строю за городом...)
    Живу в Краснодаре.
    Чтобы стало понятно - Краснодар и окрестности это практически равнина, без перепадов высот.
    Отъехал от подъезда - обнулил маршрут.
    Вернулся домой: пробег 150км; расход 6,1; ср. скорость 54. При этом показания 6,1, появились за 2 квартала до дома.... было 6,0
    Справедливости ради по самому городу ехал мало, благо недалеко от меня выезд на "объездную".

    0 Недоступно!

  12. #837
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Чтобы стало понятно - Краснодар и окрестности это практически равнина, без перепадов высот.
    Ну, у меня был пробег Екатеринбург - Ялта. Профиль дороги очень разный и населенных пунктов по пути немало. Про достаточно низкий расход могу сказать, что видимо он сложился благодаря круизу и очень спокойному стилю вождения.

    0 Недоступно!

  13. #838
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Про достаточно низкий расход могу сказать, что видимо он сложился благодаря круизу и очень спокойному стилю вождения.
    Трепаться не стану, круиза у меня никогда не было, а вот про стиль езды - в точку.
    Я, возможно вызову гнев и раздражение тех, кто считает что нормальный автомобиль должен быть с движком не меньше 2,5л, и с крутящим не менее 300.....
    Ерунда.
    Я отлично управлялся авто с движком в 1,33л, без всяких турбин.....
    и не от кого не отстал, между прочим - 175 тысяч проехал без ремонта. Только обслуживание.....
    И 1,3л для обгона хватало, и сейчас 1,6 хватает...........
    По жизни скажу так: Страшно опасная смесь когда дури под капотом дофига и в голове тоже!!
    Хотите позажигать, поезжайте на Nürburgring, он теперь открыт для автолюбителей.....
    А если есть цель проехать несколько тысяч км экономно и безаварийно - спокойный стиль езды, это как раз то что доктор прописал

    Немного из личного опыта.
    Часто езжу в Москву (1400км в одну сторону). еду 1,5 суток, с нормальной ночевкой.... За это время запоминаются 4-5 автомобилей типа Кайен/Камри/Матрешка. Запоминаются тем что по 5-10 раз обгоняют меня по ходу перемещения. И я их могу понять - как опасно они едут в обгон, им каждые 1,5-2 часа останавливаться надо, чтобы отдышаться и дрожь в коленях унять
    А я то что, еду себе и еду. Кто из нас приезжает быстрее, вопрос спорный......

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 18.04.2014 в 21:32.

  14. #839
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    А я то что, еду себе и еду.
    Подпишусь под каждым словом. Жаль, что все написанное приходит не сразу. В молодости бывало тоже рекорды ставил. Правда в то время ночевать негде было. Сейчас красота, обязательно полноценный сон и скорость такая, чтобы увернуться от придурков успеть. И тех, кто обгоняет меня, как стоячего, обязательно через несколько часов, а иногда и через сутки, вижу на заправке или в кафешке. Потом опять обгоняют. А бывали и несчастья: обогнал, как ужаленный, а через сотню-другую км. спекся в кювете. А по времени даже на приличные расстояния +/- часы, коих любой человек тратит бездарно сотнями в год. И дело не в экономии топлива, она просто бонусом получается.

    0 Недоступно!

  15. #840
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    На 408м если ехал с семьей, расход был 6.3-6.5, на джете 5.2-5.4. Если еду один то 7 и 6.2 соответственно.
    Стараюсь ехать со скоростью потока, обгоняю только явные тихоходы.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 60 из 88 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru