1. #1
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10

    Lightbulb Средний расход топлива на 408 ( бензин )

    Имхо актуально для тех кто на бензине, у дизелистов своя тема.
    Будим здесь указывать:
    1) ваш пробег
    2) двигатель-коробка, марка бензина
    3) расход
    4) средняя скорость
    Будит интересно узнать на каком пробеге снижается расход и другие наблюдения

    - - - Добавлено - - -

    Буду первый
    1) пробег 4000
    2) 120 АТ, 95 пульсар ТНК
    3) 10.4 - 90% город
    4) 22 км\ч

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось choko; 28.01.2013 в 16:04. Причина: исправление






  2. #799
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    это их повергает в шок
    а у них есть авто??? или они считают. что новые авто такого класса/массы нюхают бензин в пробках и при отрицательной температуре???

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #800
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Цитата Сообщение от Dimitroff Посмотреть сообщение
    manauto, Не знаю,как у вас,но у меня с компьютером все сходится.Так,что у вас ,что-то с БК
    Не, на компьютер я не жалуюсь. В среднем он показывает минус один литр от реального расхода. Наверное прогревы не считает. Я про то писал, что компом надо уметь пользоваться и не считать что 16 литров расход через 10 минут после заправки и обнуления компьютера. Более или менее точные цифры он начинает показывать километров через 100. Ну минимум 50 с поправкой.

    0 Недоступно!
    Не всегда говори то что думаешь, но всегда думай что говоришь...

  4. #801
    dok//, у меня условия как у вас примерно. Расход зимой по пробкам до 12 повышался, но город не 100% выручала трасса, раз в неделю туда обратно на дачу мотался. Плюс еще автозапуск стоит и зимой машина по 10 минут прогревалась. И все еще зависит от стиля вождения. Я например на тормоз жать не люблю, если вижу что замедляется движение, сначала просто отпускаю газ и этого хватает обычно, даже тормозить не приходится. Что подтверждает мое первое ТО - износ колодок передних 15%, задних 5%. За 11000 км. А некоторые люди в пробках меня поражают - жмут газ, потом сразу тормоз. Также на трассе, я разгонюсь до 130, при подъезде к эстакаде, просто отпускаю газ за полкилометра, машина сбрасывает скорость и на 50 км/ч +/- я вхожу в плавный поворот. А кого-то например прет подлететь до поворота на 130 и за 100 метров затормозить, а потом опять разгоняться. У всех свой стиль

    Yureckiy, у меня расход по бк не сходился, бк врал на 0,5 литров на сотню в меньшую сторону, тут все замеры писал, замерял все баки подряд, сейчас забросил это дело

    0 Недоступно!

  5. #802
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Я говорю ну почти 15 литров на сотню это их повергает в шок
    Они все, видимо, на Приусах ездят. Среди коллег, у кого машины С-класса с акп - моя самая экономичная. Да и с мкп, мало кто меньше расходует. Особенно это удивляет владельцев Октавий А5 1,6 мкп (таких несколько) расход одинаков. У удного 1,4 TSI мкп, расход там меньше, но зимой на работу можно доехать только в варежках и шапке.
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    ,Я же небуду им долго объяснять что такое средняя скорость ,малые растояния,час пик по пути на работу и обратно.
    Ну и скажите, мол "по паспорту в городе 10,5 ну и где-то так и выходит"!

    0 Недоступно!

  6. #803
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Ну так в чем проблема интересно что при равной средней скорости так отличаеться расход.Диллеру жаловаться наверно бесполезно скажет обкатка гоняешь наверно(хотя езжу как пенсионер плавно)сделает диагностику за мой счет и скажет что ошибок системы нет.
    очень влияет масса покрышек. А у зимних она большая и разница больше, че между летней. Так же как н крути влияет разряженно ть воздуха, влажность, температура, атмосферное давление на кпд двигателя.

    0 Недоступно!

  7. #804
    Новичок
    Город
    Саров
    Сообщений
    18
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Записей в дневнике
    1
    2300
    110 л.с., МКПП, 95-ый
    по компу городской расход - 9.8-10 л на 100 км
    22 км/ч.

    Заметил тенденцию, чем меньше крутишь движок и стараешься идти чуть-чуть внатяг, тем выше расход. До 2000 именно так и ездил тогда расход по городу был 10.8-11.8. Чуть только начал крутить движок чуть выше 3000 тысяч - расход упал на литр.

    0 Недоступно!

  8. #805
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    видимо средняя скорость средней розь.например средняя 17 км\ч город всал-поехал 14.5л\100.А если была трасса тоесть более менее непрерывно ,тоже средняя 17 км\ч но расход показывает 12.8 л\100.это я к тому что давича спрашивал почему при одинаковой средней скорости у меня большой расход.

    0 Недоступно!

  9. #806
    17500
    150 THP, автомат
    по БК 8,8/сотню.
    город/загород - 3/1

    0 Недоступно!

  10. #807
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    А если была трасса тоесть более менее непрерывно ,тоже средняя 17 км\ч
    как по трассе средняя 17 вышла??? у меня в городе с пробками средняя 17-18-19, как только машин поменьше становится, то средняя растет скорость, а расход падает на глазах! средняя она и есть средняя, не зависит от дороги и город/трасса!!!!!! простой авто(то есть работа на холостых) тоже учитывается, расход растет на глазах. поэтому в городе и больше расход!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #808
    А чего компьютер, только до 9999 км считает? Думал не буду сбрасывать второй экран, что бы за всё время пробега расход смотреть, а он на 9999 км остановился.

    0 Недоступно!

  12. #809
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    первый замер средняя 17 100проц город просто гдето едешь быстро ,но очень много остановок и торможений.А второй раз была средняя 11км час и расход 18 л на сотню потом жена на трассе проехала и показания стали 17 км.ч средняя-- расход 12.8. так что увидел на бортовике то и говорю т.е пишу

    0 Недоступно!

  13. #810
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    17 км.ч средняя-- расход 12.8.
    нормальны расход при такой средней

    тут уже писали, что расход надо смотреть при пробеге хотя бы 100 км, при меньших пробегах может врать при одинаковых показаниях средней скорости! ехал город пробки, потом раз и на трассу, средняя скорость вперед убежала, а расход еще не догнал! я расход смотрю за неделю по городу. по трассе за пробег, менее 100 не езжу...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #811
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    А чего компьютер, только до 9999 км считает?
    К сожалению.

    0 Недоступно!

  15. #812
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    А чего компьютер, только до 9999 км считает?
    ага...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 58 из 88 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru