1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #799
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    Что может быть ?При повороте на лево,именно в процессе проезда поворота на гребёнке,стук в районе правого колёса.
    Очень даже на шаровую похоже, от брака никто не застрахован.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #800
    Я уже это проходил! На 14 тыс. стало стучать справа при повороте руля влево. Обратился к дилеру, сказали возможно шаровая. Поменяли по гарантии - стук никуда не ушел. Забил и стал ездить дальше. К 33 тыс. начало стучать одинаково что при повороте влево, что вправо, а при минус 10 и по прямой. Обратился к дилеру. Подняли на подъемник, крутили вертели толкали, щупали- вердикт все в порядке, это конструктивная особенность автомобиля. Тогда я сажаю за руль сотрудника диагностировавшего переднюю подвеску и вперед по мелким кочкам. Минут 10 накручивали то влево то вправо. в итоге признали что это не конструктивная особенность, а что то еще, но что они определить не могут, поэтому в течении 2-х недель они ждут регионального специалиста, который найдет (может быть) причину стуков в подвеске. Обещали сразу же позвонить. Но меня одолевают смутные сомнения что никто звонить не будет. Будем доставать пока не исправят.

    0 Недоступно!

  4. #801
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Цитата Сообщение от Budigr Посмотреть сообщение
    Я уже это проходил! На 14 тыс. стало стучать справа при повороте руля влево
    А если отбросить элементы подвески,что может быть? На форуме ситро с-4 седан у кого-то слетело крепление электрогидроусилителя руля и тоже постукивало,у кого-то бачок омывайки прыгал,у кого-то радиатор обо что-то постукивал,к кого-то аккамулятор был плохо фиксирован.Но если вы говорите ,что прогрессировать стало и на левую сторону,тогда непонятно.Я так понял если проблема в чашках огрничителя штока,то постукивало бы всегда в основном по прямой.Про особенность не верю ,так как 7 тысяч км было все идеально.Значит где то что-то разбиваеться, начинаеться люфт отсюда и стуки.Очень бы хотелость найти мастера который бы проникся проблемой и смог выявить.А так можно бесконечно менять все подряд пока не добережся до проблемы,а запчасти стали дороже да и времени особо нет.

    0 Недоступно!

  5. #802
    Я прошёл дальше чем Вы, все так же. После замены всего что только можно, на поворотах по явилось биение, словно умерли шаровые. Но они были новые. Дилер, теряясь в догадках, после конца гарантии на подвеску по лояльности клиента заменил аммо. Все стало тихо и плотно на поворотах. Но вот на прямой, на любых неровностях стало бабахать ужасно. Локализовать не смогли, развели руками и сдались. Вот такая особенность адаптации под наши дороги. Я жду отзывов от людей, кто сменил стойки на те же бильштайн. Резюмирую: заменены шаровые, опоры, стойки на новые. По звуку подвеска НЕИСПРАВНА. И это не особенность или громкая работа, как тут некоторые говорят. У меня есть машина ч громкой подвеской, но там нет биений, мне много с чем есть сравнить, в принципе. Самое интересное, что при минус 25 и ниже все работает правильно и тихо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RSDX; 07.02.2015 в 14:07.

  6. #803
    Я не собираюсь, что-то доказывать кому-то, но когда столкнулся с подвеской мне доказывали, что у меня чувствительный слух, я уже просто для интереса прокатился за это время на 6 пежо и у всех стучит у кого сильно у кого потише, но стучит, слава богу я в своем городе не один. У меня сейчас опять-бл.. что- то за брякало, скорее что-то другое пробег все таки, машина противоречивая, вроде и да и как бы нет.., как Олланд, единственное, но это в другую тему.

    0 Недоступно!

  7. #804
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Вот даже на ю тубе посмотрел как у кого дребезжит подвеска ахтунг,отчётливо слышится в низу как болты железные в ведре пустом болтаються.У меня пока такого нет .у меня все неровности проявляются в сотрясании торпеды очень жёстко появилось много сверчков и дребезжаний в торпедо,особенно у бардачка.Раньше все неровности гасились где-то внизу до кузова не доходило.через год думаю в салоне авто будет какафония звуков.У меня вопрос по стуакам подвески у вас как стуки проявляются как буд то внизу в колёсах что то болтаеться или бухает в кузов в частности перед торпеда

    0 Недоступно!

  8. #805
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по стуакам подвески у вас как стуки проявляются как буд то внизу в колёсах что то болтаеться или бухает в кузов в частности перед торпеда
    Сзади бухает в кузов или в пластиковые детали что ли, я заметил что если кресло заднее сложить то вроде не бухает. А вот спереди слева стучит вверху на мелких кочках, а на крупных да такое ощущение что в кабину всё доносится и вся панель ещё этот стук проигрывает.
    Не переживайте сверчков не прибавится, два года прошло, вроде всё нормально, то приходят то уходят. А про бардачок, это у него особенность такая. Я вылечил и теперь не скрепит. Слева вверху надо подложить (приклеить) чтонибудь, чтобы не болтало крышку

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DowJ; 08.02.2015 в 23:48.

  9. #806
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    люди-я так и не понял,решают ли проблему стуков стойки бильштайн ( 22183699 ) или нет ? кто нибудь ставил ? есть ли разница в длинне штока с оригиналом ? А то посты у нас куда то стали пропадать ! был пост со ссылкой туда,где кто то на 308 м менял -и исчез куда то !

    0 Недоступно!

  10. #807
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    люди-я так и не понял,решают ли проблему стуков стойки бильштайн
    Ну что трубить. Будешь первым кто поставит и отпишешься заодно. Если кто то поставил, наверняка описался бы и тема плясала бы на радостях. Кстати ничё ни куда не исчезло, перенесено в тему амортизаторов.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 09.02.2015 в 16:44.
    Были Peugeot 405, Samand

  11. #808
    RYBCHENKO, ну перейдите же в тему "Амортизаторы" и там все увидите!

    Все конструктивные предложения с решениями проблем стуков, пишем в прикрепленной теме,
    внимательно прочитав предупреждение модератора в первом сообщении.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.03.2015 в 22:25.

  12. #809
    Если предположить, что причина стуков не амортизаторы, можно закрепить опору амортизатора к кузову шпильками, а опорную чашку вообще не ставить-она уже будет не нужна. Можно попробовать подобрать по размерам опорную подушку от другого авто с более массивной резинометаллической втулкой и чтоб шпильками к кузову крепилась, а чашку выкинуть. Кто что думает?

    0 Недоступно!

  13. #810
    Полагаю, что Вамн нужно ознакомиться с темой подробнее, Ваше предложение не ново, мягко говоря)

    0 Недоступно!

  14. #811
    RSDX, как у вас утонченно и толерантно получилось не послать )))

    Дублирую персонально для уважаемого новичка Santscho и буду рад,если рекомендации модераторов не будут обременением для привлечения внимания других участников Форума:
    Все конструктивные предложения с решениями проблем стуков, пишем в прикрепленной теме,
    внимательно прочитав предупреждение модератора в первом сообщении.
    И цветными буквами в первом посте:
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:
    прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно

    0 Недоступно!

  15. #812
    RSDX, miannik,тема изучена достаточно.
    Вопрос к тем, кто крепил опорные подушки к кузову: чашки ставили на место? кто нибудь пробовал ездить с закрепленными опорными подушками но без чашек?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 58 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru