1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #757
    Greg 68, да я вроде тоже щепетильно отношусь. Один раз пол салона разобрал в поисках сверчка у лобового стекла. И пол салона проклеил маделином чтобы убить тот самый сверчек! Оказалось дело не внутри салона, а снаружи! короче у меня уникальный экземпляр) Или и вправду на дизеле что то по-другому. А что там по-другому? Подушки двигателя по-другому! И где то я уже слышал что это подушка двигателя стукает)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #758
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Greg 68, Согласен с вами полностью. Просто подвеска шумно отрабатывает неровности. Не возможно настроить подвеску так что бы и управлялась хорошо, и мягкая была да еще не гремела. Меня она полностью устраивает. И это не хвальба своего выбора. В целом к авто у меня достаточно претензий, но подвески в их числе нет.
    До этого у меня был Енот. Так вот там подвеска на мелких неровностях гремела так, что казалось что в ней не уцелело ни одной детали. Но диагностика раз за разом(и у официалов и в сторонних сервисах, и на вибростенде) говорила о ее полной исправности.

    0 Недоступно!

  4. #759
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    И где то я уже слышал что это подушка двигателя стукает
    Когда я первый раз приехал к ОД, спецы в первую очередь попытались подушку подтянуть. Сам присутствовал, гайка даже с места не сдернулась...

    У меня, на моей машине, если рассматривать наличие стука в динамике, то стук (слышимость стука) увеличился. Сначала только справа (по ходу) был.. потом, слева застучало.. потом не зависимо от окружающей температуры и времени поездки.. сейчас просто стучит всегда..)))

    ... в смысле во время движения авто..))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 06.01.2015 в 13:06.

  5. #760
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    короче-всем привет,поделюсь новым наблюдением.После того как я поменял чашки D5S ,а потом поставил назад родные-поездил пару дней,успокоился-всё вроде устраивает-чуть чуть утром постукивает на гравийке-да и бог с ним. темп +3+5.Но пару дней назад стукнули морозы у нас в Краснодаре -15-20. со снегом. И ВТОРОЙ ДЕНЬ Я НЕ СЛЫШУ НИКАКИХ СТУКОВ-ВООООБЩЕЕЕЕ ! Просто мистика какая то у нас, а не подвеска.Специально проезжаю там,где всегда постукивало-тишина.Вот через пару дней поднимется температура у нас опять до 0+3 - послушаю снова.

    0 Недоступно!

  6. #761
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    И ВТОРОЙ ДЕНЬ Я НЕ СЛЫШУ НИКАКИХ СТУКОВ-ВООООБЩЕЕЕЕ ! Просто мистика какая то у нас, а не подвеска.
    просто резинки задубели и держат удар
    как по теплеет опять долбить будет!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 21.01.2015 в 09:05.

  7. #762
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    ещё забыл рассказать.До замены резинок на ситроеновские,кроме постукиваний,у меня была такая беда-на полицейских и похожих на них буграх,на относительно большой скорости наблюдался удар жёсткий (как бы стук)на отбой -НО ТОЛЬКО С ПРАВОЙ СТОРОНЫ. Как будто там что-то не затянуто,такое впечатление было.Так вот,когда я снял фартук,снимать шайбы,то увидел,что правая стоит как бы чуть неровно-под углом чуть,хотя колёса стоят ровно.Я тогда как то не придал этому значения,поменял шайбы на ситроен,потом не понравилось-поменял назад и - О ЧУДО ! пропал звук удара на отбой на полицейских справа-я специально прогонял на скорости-удар об полицейский,звука нет.Видимо, я как то шайбу подровнял и лучше затянул что ли,не знаю - НО СТУК ПРИ УДАРЕ БЫЛ 100 ПРОЦЕНТОВ-И ПРОПАЛ ПОСЛЕ ПЕРЕМЕНЫ ШАЙБ ТУДА-СЮДА !!! А постукивание вообще пропало тоже практически,потеплело у нас и всё ! 3 дня были морозЫ, а сей час +8-10 -Краснодар,однако ! В общем я понял ,что плевать мне на эти постукивания, еле заметные,борьбу с ними пока закончил-стук справа при ударе ушёл-и на том спасибо ! езжу мало,пробег всего 15000 ,а там видно будет.

    0 Недоступно!

  8. #763
    Почти все что написано выше-разговоры ни о чем.При подобной конструкции крепления стойки к кузову (одной резинометаллической шайбой) неизбежны смещения как вертикальные, так и горизонтальные.Попытки установки каких бы то ни было шайб, прокладок под верхние чашки, замена чашек на DS,TP ничего конструктивно не изменят.Поставили от DS-возник зазор между гайкой опоры и самой вновь поставленной (новой, с толстой резинкой,дорогой, но совершенно бесполезной) чашкой.Реузльтат-вырывающая нагрузка на опору амортизатора.Здравствуйте новые стуки! Теперь мы получили скоро сдохнущюю опору амортизатора.Решение в моем понимании одно-закрепить опору амо к кузову.В этом случае верхние чашки ставить станет не то что не надо, а нельзя.Собираюсь проделать это на своем 408.Просьба к форумчанам-если у кого есть не нужная опора амортизатора(или нужная) дайте на 5 минут снять внутренний размер для изготовления кольца. http://www.308-club.ru/forum/viewtop...=asc&start=220 926 720 50 18 Денис

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось дэн68; 22.01.2015 в 14:08.

  9. #764
    ходовая греметь стала с осени , сначала на гребенке, мелких неровностях , потом все больше и больше . Заметил вот что, при температуре минус 20 и ниже стуки пропадают. на данный момент пробег 64тыс. Может надо поменять стойки стабилизатора? кто нибудь менял, стуки ушли?

    0 Недоступно!

  10. #765
    В этой теме хотелось бы обсудить стуки которые появляются при минусовых температурах и проподают при повышении температуры т.к. тема актуальная и решение не найдено.

    Лето проездил без нареканий. В первые морозы -7,появились стуки такое ощущение что колесо открутилось,проверил все затянуто.машина стояла в гараже 0 градусов. Утром хотел ехать к дилеру но случилось чудо все было тихо и спокойно. Поехал на работу машина целый день стояла на улице -7 градусов. Когда ехал домой все повторилось

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.01.2015 в 16:11.

  11. #766
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Машина Вас не любит.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  12. #767
    Хотелось бы узнать на дизелях и 150л.с. есть такая проблема или нет. У них стоят другие передние стойки. Я думаю что дело в стойках.

    0 Недоступно!

  13. #768
    50 страниц рассказов отом как стучит в минус как в плюс...Эта конструкция создана для идеальных европейских дорог, такой способ крепления стойки к кузову менее материалоемок и максимально прост.Вся беда в том что когда мы притягиваем стойку к кузову за шток амортизатора то тем самым деформируется (вытягивается вверх) внутренняя часть опоры амортизатора -вырывается втулка. Она сближается с верхней тарелкой и стучит. Если проложить транспортерной лентой или что еще хуже поставить от чашку DS то тогда во всей конструкции появляется больше "свободы" - начинает люфтить опора в стакане-мы еще сильнее затягиваем верхнюю гайку, тоесть еще сильнее вытягиваем вверх нутро опоры амортизатора. И УДИВЛЯЕМСЯ-СНОВА СТУЧИТ! Ребят да решение очень простое-опора должна быть: 1-ЗАКРЕПЛЕНА К КУЗОВУ 2:как следствие первого РАЗГРУЖЕНА. Вокруг масса примеров-все авто сзакрепленными стойками. Даже у Пежо есть такие-на их форумах ничего не найдете по данной теме. Да, у меня дизель.145000 км. Не стучит....пока. В пятницу прикручу опоры, уже все подготовил.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.01.2015 в 09:12.

  14. #769
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Эта конструкция создана для идеальных европейских дорог, такой способ крепления стойки к кузову менее материалоемок и максимально прост.
    ден68, я всё же уверен что дело в стойках, почитав про газомасленые амо узнал что газ в них для того чтобы поддавливать колёса к дороге на неровностях. При минусовых температурах газ сжимается и перестают давить на шток и он начинает болтаться из-за этого и стуки. У дизелей и 150л.с. крутящий момент больше из-за этого уних колёса к дороге надо поддавливать сильнее и потому у них другие стойки, в которых давление газа больше и по этому они застучат при более низких температурах. Когда температура теплее -5 уменя всё отлично. Как мне сказал знакомый мастер такой принцип крепления стойки к кузову стоит на многих авто и зарекомендовала себя с хорошей стороны. А про газомасленые амо написано что стучат в морозы на многих авто. Сам вбивал в поисковике "стук газомасляных стоек в мороз" и удевился сколько с ними проблем на разных авто в мороз.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.01.2015 в 09:12.

  15. #770
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    491
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 277Array
    Почему сообщения не до конца, за рулем писали что ли.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 55 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru