1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #687
    У меня брякает, если по гребенке скорость не скидывать. Довольно таки громко брякает, как будто стойка на разрыв работает. Но воспринимаю это как сигнал снизить скорость.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #688
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Влад
    Репутация
    [+/-] 8Array
    [QUOTE=ss-45;142185]У меня брякает, если по гребенке скорость не скидывать. Довольно таки громко брякает, как будто стойка на разрыв работает. Но воспринимаю это как сигнал снизить скорость.[/

    Дело не в том, что бы снизить скорость, а в конструктивной особенности авто. Меня лично напрягает это бульканье тем более на очень малой скорости, да и в момент начала движения. Купить авто за 700 штук с таким шилом в мешке! Хвалёнкой и рекламой авто не занимаюсь и ни кому не навязываю в уши, что надо делать. Ищу решение проблемы. Ну нравится тебе это, да ради бога, катай и наслаждайся.Не флуди.

    0 Недоступно!

  4. #689
    ...тоже бряколо, не сказать что б сильно но надоедало, при замене стоек выяснилось что "потрескались" резиновые опоры передних стоек, после их замены наступила тишина.

    0 Недоступно!

  5. #690
    Пользователь
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    43
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Влад
    Репутация
    [+/-] 8Array
    Не могу понять почему ОД не хочет устранять эти проблемы? Приезжаешь к ним, а в ответ - это не гарантийный случай, а особенность подвески. А у кого не булькает тогда это и есть гарантийный случай, ведь должно же булькать в особенностях подвески.

    0 Недоступно!

  6. #691
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от vld777 Посмотреть сообщение
    это не гарантийный случай, а особенность подвески
    В моем случае ОД ничего не слышал.. Хотя "без протокола" говорили что "особенность".

    Как вариант, надо самому доделывать.. как писалось в данной теме (прокачивать, ставить от ситроена шайбы и пр.). Тут ссылка была (на предыдущей страничке), на 308 поставили шайбу от ситроена DS5.. типа помогло. Поеду на ТО по весне (если конечно раньше стук не за---т), прикуплю такие, попрошу чтобы поставили..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.01.2015 в 18:54.

  7. #692
    ...вот как раз в холода и громыхает больше всего. На мойке отогреется резиновый бублик, почти тихо, пяток минут по морозу проехал, резина опоры задубела и пошло тарахтение.

    0 Недоступно!

  8. #693

    Стуки от подвески - ищем причины (объединенная тема)

    Отпишите марку стоек, если кто менял на новые. У меня сменены и шаровые и опоры, а все равно брякает, булькает, бухает. Остались только стойки...

    0 Недоступно!

  9. #694
    Пользователь
    Город
    Оренбургская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Привет всем. Давно не заглядывал сюда. Смотрю с появлением холодов тема ожила. Вот мой пост про то как я поборол громыхающую подвеску своего 408го - http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post134569. Уже 2,5 ткм проехал после доработки опор и до -10 по утрам было... При такой температуре раньше громыхало ВСЕГДА. Сейчас, хотите верьте, хотите - нет - полная тишина и комфорт от передней подвески. Управляемость никак не изменилась. Опорники, как стращал один местный товарищ, не порвало, кузов не разнесло на куски, стойки не погнуло... Изучайте, читайте и не идите на полумеры в виде изолент и прокачек, время потратите, а результат может неудовлетворить. Обидно будет вобщем...

    0 Недоступно!

  10. #695
    Пользователь
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    53
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 55Array
    Согласен, этот метод самый действенный. А сами опорники менял на новые когда к кузову крепил? Народ спрашивает.
    Я тоже прошел 30 000 км уже после воздействия на этот узел. Так что и за 30 000 км пробега и без закрепления шумов (как сновья были) больше не появлялось. Сегодня влетел до отбойников обеими передними на большой скорости(110) . Подвеска выдержала.А удар был- мама не горюй! думаю опоры у меня выдержат тыс 50, не более с такими дорогами. Всем удачи.

    0 Недоступно!
    Дизель Актив 2012г, круиз, пробег 130 000 км. Уже не мой-продан.

  11. #696
    Пользователь
    Город
    Оренбургская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Менял до кучи и весь узел опоры. В моем описании по ссылке выше об этом сказано. Правда можно было и не менять - оригинальные детали были в хорошем состоянии, сейчас они лежат в гараже прозапас...

    0 Недоступно!

  12. #697
    Можно и не крепить к кузову как во многих моделях машин, я предлагал дискуссию на тему по чему у пежо стучит , а у других нет, в основном все всем фиолетово, там не только дело в креплении к кузову, просто сам узел сопряжения к кузову сделан не правильно, плюс отбой не к черту.

    0 Недоступно!

  13. #698
    Да у новой 308 вроде опора уже крепится к кузову.

    0 Недоступно!

  14. #699
    На ТО-1 пожаловался на стуки в подвеске, оказалось что защита немного погнулась и била по кузову, отогнули и стук пропал.

    0 Недоступно!

  15. #700
    Доброго времени суток всем!
    Редко захожу, а еще реже пишу!
    Но может мое сообщение кому поможет!
    Стук по мелкой гребенке тоже был, машина 04.2013, но с наступлением нынешних морозов решил окончательно разобраться!
    ОД вменяемый, даже сказать, очень человечный!
    У нас в городе (Томск) проблему про подвеску знают-решать собственным методом-под гайку, который притягивает шток стойки подкладывают сначала плоские шайбы (в моем случае 2шт), потом вырезают уплотнительную резинку (где-то на форуме была модель данной конструкции) и тоже подкладывают между кузовом и зажимной гайкой.
    В МОЕМ СЛУЧАЕ фокус заключался в том, чтобы гайку не притягивать на мертво, а отпустить на 1,5 оборота!!! Я констатирую факт, про свой случай!
    После ослабления гайки, стуки исчезли вовсе, проехал 1600км, никаких изменений! Стук появляется только на очень резких и глубоких ямах, но здесь любая подвеска будет себя не очень вести!
    Еще один замечательный факт-ПРОПАЛА ПОЛНОСТЬЮ вибрация на скорости, точнее машина менее восприимчива стала к дисбалансу!!! Чем сильнее притягивали шток к кузову, тем больше вибрации было!(отсюда и две шайбы подложили). Тоже факт для моей машины!
    Мой ОД говорит, что при проведении данной операции, все авто ведут себя по разному!
    Если кому-то буду полезен, всегда пожалуйста!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 50 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru