1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #449
    Да там на последних страницах всё прясняется. Считали, что дело в креплении опорника к кузову, но потом пришли типы и сказали, что с заменой амортизаторов на Бильштайн всё проходит. Причина-люфт в амортизаторе.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #450
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    с заменой амортизаторов на Бильштайн всё проходит
    Не все так просто, если бы проблема была в амо, не было столько писанины о подвески пса, у нас страна начинала ездить на вазах, камазах, рукастых море, сделай сам, но тупить из-за амо- это плевок в душу россиянина.

    0 Недоступно!

  4. #451
    В том то и дело замена амо помогла некоторым, некоторым помогла установка шайб, кому-то крепление опор к кузову. Но единого решения нет.

    0 Недоступно!
    Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдёт тебя.

  5. #452
    Вот первый у меня такой непонятный автомобиль, раньше всегда было ясно, что застучала ходовая, а тут... Хоть у бей не пойму, вроде тихо-тихо, потом вдруг "бамс" прям по мозгам. Толи настройка такая - острых стыков вообще не переносит, то ли на самом деле недоработка - как понять?

    0 Недоступно!

  6. #453
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Сегодня повторно пригласили на диагностику.. Говорят будут проверять на стенде, типа стенд есть у "соседей".. Не знаю есть ли толк в стенде, но любопытно посмотреть что получится.
    Кому-нибудь проверяли на стенде подвеску?

    0 Недоступно!

  7. #454
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Не знаю есть ли толк в стенде, но любопытно посмотреть что получится.
    Обязательно заставьте на холодную проверить...Если машина отогреется в тепле...стуков не будет...

    0 Недоступно!

  8. #455
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Если машина отогреется в тепле...стуков не будет...
    У меня стук начался еще в конце июля, при +25.. так что думаю разницы никакой не будет..
    В январе были морозы -25 - стучала, было +2 - аналогично, сейчас ехал на работу, -5 на улице - один хрен.

    Почитал, люди говорят что стук внутри амортизатора стендом не выявить, типа надо слушать (я то предполагаю что стучат клапана внутри, ну или верхняя часть стойки, где крепится к кузову). Диагностику надо проводить вручную раскачивать, слушать, трогать... А сами знаете, что касается гарантийного ремонта, тут и со слухом сразу не очень (типа, ничего не слышу..), да и зрение подводить (ничего не вижу...).
    Думаю за деньги нашли даже больше чем есть.. )))
    Это как врачи, платные и бесплатные.. (Умора!)

    0 Недоступно!

  9. #456
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    У меня стук начался еще в конце июля, при +25..
    Тогда это точно не особенность никакая...тут и к бабке ходить не надо, где то косяк...

    0 Недоступно!

  10. #457
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Тогда это точно не особенность никакая.
    Ну тут со специалистом ОД не поспоришь... сказал особенность, значит особенность..))) Вот теперь выясняем отношения, особенность это или что...))

    - - - Добавлено - - -

    У меня в свое время было подобное, еще на ВАЗе... качаешь машину, нет стука.. едешь, есть стук. Аморты сухие, втулки новые.. че надо? Снял амортизатор и стал его руками "вверх-вниз" дергать.. и в пограничном состоянии, при переходе от одного направления к другому как раз стучок такой небольшой.. соответственно на кузов раздается более серьезно.
    Заменил на новый (сразу пару).. все аллес - нет стука!

    Предполагаю здесь что-то похожее..

    0 Недоступно!

  11. #458
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    сказал особенность, значит особенность..
    Я здесь особо в споры по стуку не вклиниваюсь...Прошлую зиму...отьездил в тишине..Весной..пару недель перед тем как снег совсем растаял забрянчала...да так противно...как по нервам прям...Ну...думаю...смирись друг...это особенность авто...Снег сошел, а вместе с ним и стук сошел на нет...(стучу по дереву) до сих пор тихо...

    0 Недоступно!

  12. #459
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Андрюха, к Вам вопрос..
    Вы говорите что сейчас тишина, т.е. я понимаю, что при движении (можно накатом, чтобы шум двигателя не мешал) на мелких гладких неровностях (типа волны) с небольшой скоростью не слышно стука????
    .. даже когда выполняете левый разворот (опять же при движении по "волне" с малой скоростью)..???
    Т.е. там, где амортизатор отрабатывает "вверх-вниз" и не отрывается (катится) колесо от дорожного покрытия... У Вас тишина????

    - - - Добавлено - - -

    ... насколько я имею преставление о работе подвески и некоторые познания в физике, то стук может быть когда колесо отрыватся и ударяет о дорожное покрытие, либо, опят же ударяет о край выбоины.. В тех случаях когда колесо не отрывается (как раз волна.. и малая скорость движения), то подвеска не стучит.. стучать то нечему.. У меня вот стучит.. А в Вас нет??? Завидую..!!!

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ. А может у Вас дороги хорошие.. нЕгде амортизатору отрабатывать.. )))

    0 Недоступно!

  13. #460
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Лично я пояснил и ОД и на горячую линию, что мне нужен официальный грамотный технический ответ: ЧТО (является причиной стука), почему (появился стук), и влияет ли на безопасность (допустим увеличенный зазор в узле)..
    На словах то всегда просто: "У меня проблемы.." .. "Это не проблемы, все исправно, до свидания..." А случись чего.. что скажут? - "Вовремя не обратился.. не отремонтировал.. ездил на неисправной.."
    А тут при мне будет техническое заключение.. что обращался.. что при таких-то и таких-то симптомах все исправно.. что является особенностью авто.. и пр.
    Конечно от ДТП не спасет, но в случае чего есть на "кого" сослаться.. типа, спецы дали заключение что все исправно, а оказалось - нет..., что в итоге привело к ДТП.. и пр.

    0 Недоступно!

  14. #461
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Кому-нибудь проверяли на стенде подвеску?
    Проверил. Через год.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	110220141981.jpg 
Просмотров:	507 
Размер:	133.4 Кб 
ID:	13929

    0 Недоступно!

  15. #462
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    XoTTaBbI4, здесь люди воду воду в ступе толкут и машину оплевывают. На всем форуме 1 человек взял и прокачал амморты. Стуки ушли. Остальные болтологией занимаются.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 33 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru