1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #365
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Выскажу и свое мнение и наблюдение..
    лучше всех ведет себя мицубиси - и тихо и плавно; на втором месте - киа рио - все проглатывает, никакого стука; форд - аналогично. Хуже всех - к сожалению моя машинка
    Перед покупкой Пежо 408 много какие машинки тестил. Сравнивал с Логаном на котором ездил. Как раз на Рио ехал по довольно разбитой асфальтке и вынужден был очень сильно сбросить скорость, так ее колбасило и трясло и пробивало. Тут же проехав этой тропой на Логане почти скорость не сбрасывал и он все неровности аки обычно проглотил. Говорю это затем, что расцениваю подвеску на моем Пежо 408 в чем то чуть лучше Логановской, в чем то чуть хуже. Но подвеска Рио рядом не стояла с моей. Раз у Вас вот такие ощущения, значит у вас беда с амортизаторами. Не думаю что характеристики пружин могут сильно отличаться. Проведите вибротест. Выложите. Будем сравнивать. Мне при прохождении ТО его сделали за компанию.

    0 Недоступно!

  3. #366
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Я конечно не знаю, как Пыжо собирают, но судя по всему, как и Логаны. Нет, стопроцентных поставщиков. Всегда меняются. Сегодня ставят запчасти от одного производителя, завтра закончились, уже другого. А на все стопятсот, они себя не повторяют. Хоть в чём, но отличаются.

    Недаром если копнуть в аналоги, то вылезает куча других вариантов. Посему и есть жопа у одних пользователей и всё окей у других.

    Мне пока везёт. Я полностью в разделе окей. Нет, болячек. Нет, причин к обращению к дилеру.

    Ни одной, из всех которые заявлены на форуме.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 18.11.2013 в 13:07.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  4. #367
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Резина конечно гумно. Это про штатную. А к дилеру почему не обратитесь? Автоцентр 2000

    г. Кострома, ул. Галичская, д. 106 У меня музыка как правило на уровне 3-4 играет.
    Это продавец... заезжал к ним.. Там только новые авто. А манагер даже со стула не встал... я прошелся, спросил.. Он сказал что только продают.. А потом здесь многие пишут про подвеску (что гремит), и еще никто не написал что ему дилер что-то сделал..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Наверное злопыхатели говорят, что на митцубиси шумки нет вообще?
    А когда проедете несколько км. все равно гремит подвеска?
    По ощущениям: на холодную гремят и амортизаторы и рулевая.. а проехав - гремит только рулевая.. До работы 12 км по городу.. подъезжая, стук амортизаторов уже не слышен.. а рейка на стыках (даже на мелких) грохочет (учитывая что поменял резину на зимнюю/мягкую). Раздражает однако..

    0 Недоступно!

  5. #368
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    Перед покупкой Пежо 408 много какие машинки тестил. Сравнивал с Логаном на котором ездил. Как раз на Рио ехал по довольно разбитой асфальтке и вынужден был очень сильно сбросить скорость, так ее колбасило и трясло и пробивало.
    Рио, с которой сравнивал, машинка новая, 2013 года, и чтобы к прохождению первого ТО пришлось выкатывать хоть какой то километраж.. движок 1.4.. комплектация самая минимальная.. короче, разъездная машинка, но то, как она проглатывает неровности, я даже завидую. Колбасит то ее колбасит.. но она хотя бы не грохочет - звук отрабатывания подвески глухой. Особенно явно слышно когда ж/д переезд проезжаешь. НА той тук-тук-тук.. на моей брям-брям-брям...
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Я конечно не знаю, как Пыжо собирают, но судя по всему, как и Логаны.
    Перед покупкой пару месяцев сидел на этом форуме.. уже тогда были отзывы о проблемах.. о чем и сообщил дилеру при покупке. Предполагал что меня не коснется.. и в самом деле до 3000 км была тишина, но как то выезжая из гаража по гравию без включенной музыки услышал как справа тихо-тихо подстукивает что-то (похоже как амортизатор отрабатывает каждую неровность), но через 1-2 км уже была тишина. Прислушивался каждый день. НА работу едешь - стучит.. с работы - тихо... туда - на холодную, обратно - разогретая.. А сейчас мелкие неровности слышно почти всегда. Правда последние пару тыщь добавился стук рейки (рулевого).. или хз чего.. Буду катать либо пока не развалится, либо до ТО1.. Сейчас 6500, думаю за зиму 3500 наберу..
    .. а насчет музыки.. обычно 3-4.. Но приходится на плохих дорогах делать 6-7 и выше.. Порог выше 7 начинает глушить неприятные стуки.. На ровной дороге делаю тише, как попадаю на ту что заставляет греметь подвеску, глушу музыкой. Сейчас без музыки практически не езжу.. с новья ездил, сейчас - нет... и не потому что без нее не могу, особенность конструкции нашей подвески заставляет быть меломаном, блин...(((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.12.2014 в 15:22.

  6. #369
    Согласен у меня тоже стало больше греметь по гравию как едешь по стоянке, особенно вроде с права)
    Порой думается доеду ли до ТО)

    0 Недоступно!

  7. #370
    Я вот не могу выявить закономерности стуков.. Точно знаю, что пробивает подвеску на стыках эстакад и стыках асфальта.. На мелкой гребенке особо не слышу.. По звуку-да, идет больше справа.. До 3-х тысяч не было-потом появился, но не тише не громче не стало.. По подвеске после 25 тыс все ок!

    0 Недоступно!

  8. #371
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    ... как говорили тут на форуме, не надо искать закономерность, это особенность... и видимо придется смириться.. ((

    - - - Добавлено - - -

    .. а если от другого авто подвеску поставить... от рено какого-нить.. конструктор эдакий сделать... во будет классно!!!

    0 Недоступно!

  9. #372
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Я вот не могу выявить закономерности стуков.. Точно знаю, что пробивает подвеску на стыках эстакад и стыках асфальта.. На мелкой гребенке особо не слышу.. По звуку-да, идет больше справа.. До 3-х тысяч не было-потом появился, но не тише не громче не стало.. По подвеске после 25 тыс все ок!
    порой такое ощущение что справа стучит из за того что, сидит не жестко а болтает в сторону колесо-стойку. Стучит исключительно с права, и сзади балка бухает. Хотя тут после мойки недавно, сзади загремело так что я аж колесо полез снимать среди ночи, в итоге скорей всего просто камушек зелетел, через пару км само прошло.

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение

    .. а если от другого авто подвеску поставить... от рено какого-нить.. конструктор эдакий сделать... во будет классно!!!
    а это весьма чревато) у меня родителям в этом месяце на хонде, тоже поставили стойки не родные. Итог через 15 км все 4 новых зимних колеса на помойку, и в магазин за новой резиной, более узкой)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Karl-son; 18.11.2013 в 17:21.

  10. #373
    15000 пробега. Стучит спереди справа. Пробивает практически на всех ямах, особенно на стыках дорожного полотна. ОД ничего не обнаружил. Первый раз с такой ерундой сталкиваюсь. С наступлением холодов только усилилось. Громыхает. На зимней 16" стучит меньше, чем на летних 17". Возможно ничего не вышло из строя, а просто это такая шумная подвеска. Не нравится однозначно, ибо один из плюсов авто при выборе превратился в жирный минус)))

    0 Недоступно!

  11. #374
    А никто не пробовал в холод задратую машину за колесо хорошенечко подергать?

    0 Недоступно!

  12. #375
    Приходится признать, что шумность подвески 408-го явный жирный минус. Я не говорю о стуках. У меня их пока не было и нет. Но, последнее время пришлось покататься на разных авто, от Соляриса до Короллы. Однозначно, подвеска у Пыжа самая непредсказуемая и шумная. О какой лучшей шумоизоляции в классе говорили представители ПСА не понятно. Это касается и моторного отсека, к слову....

    0 Недоступно!

  13. #376
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Karl-son Посмотреть сообщение
    А никто не пробовал в холод задратую машину за колесо хорошенечко подергать?
    Стало быть вы попробовали? И что там?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.12.2014 в 15:23.

  14. #377
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Проедте на конкурентах 2012-2013 года выпуска, тихо охренейте от шума и идите садитесь с радостью в пыжа. сегодня проехал на короле. Это пиз...ц не передаваемый словами по шуму.
    НЕ буду спорить насчет шумки ( хотя в Солярисе шумка показалась весьма приличной), но шум от подвески сводит все прелести хорошей шумоизоляции на нет. Возможно, что сегодняшнее мое раздражение вызвано тем, что по работе приходится сначала ездить на своей машине , затем пересаживаться к сослуживцу в Пежо 406, а возвращаться домой опять на своей. Качество подвески и качество шумоизоляции 406-го в разы лучше, чем у 408-го. Когда еду домой грохот подвески как серпом по ...

    0 Недоступно!

  15. #378
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Lin`d вы путаете острое с длинным. Шумка и подвеска не связаны. Шумы от работы подвески шумка не погасит!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 16.12.2014 в 15:24.

 

 
Страница 27 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru