1. #1

    Стуки от подвески - ищем причины

    При проезде кочек ("гребенки"), на скорости, сзади иногда бухает подвеска. Не пробивает, но звук неприятный. Не думаю, что стойка, пробег то совсем ничего. А в остальном все мягко и упруго.

    Уважаемые участники форума!
    Всем, особенно кто тему не читал, прежде чем извергать поток мыслей, прошу учесть:


    • прочтение всей темы до изложения своей проблемы - обязательно
    • эмоции и споры на тему наличия или отсутствия стуков - удаляются
    • у кого проблем по теме нет - радуемся просебя и переходим к другой теме Форума

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.02.2013 в 12:26. Причина: важное замечание модератора






  2. #211
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4...nts.Думал уже тоже закрепить опору,cейчас вообще ничего не понимаю.На форуме типи ,сперва тоже закрепили,потом дальше по записям,меняют верхнюю чашку,где правда?Я уже писал менял расстояние между кузовом и чашкой,выходит амо как бы не причем.КТО знает ,почему опору перестали крепить к кузову, только без домыслов?В этой ссылке показано как работает верхняя чашка ,жалко у меня комп стационарный, посмотреть бы снизу как ведет себя опора,выходной попробую присобачить сотовый,с веб камерой было бы проще.
    Не парьтесь, эту проблему не решить!!! Если повезет, то при замене амо, грамотный менегер из магазина запчастей предложит нормальные стойки, такие, как на Франции стоят. Все остальное не поможет! Подвеска неудачная. Я вот не парюсь, покатаюсь пару десятков тысяч, как на телеге, а там посмотрим.

    0 Недоступно!

  3. #212
    Местный
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    115
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 83Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    КТО знает ,почему опору перестали крепить к кузову, только без домыслов?
    Данная конструкция позволяет сильно изменять угол наклона стойки (кастер) при повороте, что значительно улучшает управляемость автомобиля.

    0 Недоступно!

  4. #213
    Цитата Сообщение от ЭДward Посмотреть сообщение
    КТО знает ,почему опору перестали крепить к кузову, только без домыслов?
    в смысле перестали крепить к кузову?
    а куда по вашему они крепятся???

    0 Недоступно!

  5. #214
    Мертво она не крепится, просто болтается. На 208 так же, дергали на подъемнике.

    0 Недоступно!

  6. #215
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Мертво она не крепится, просто болтается. На 208 так же, дергали на подъемнике.
    болтается де... в проруби. а на подьемнике она и должна ходить чуть легче, так с кузовом шток стойки контактирует через втулку и резиновый демпфер, а пружина и её опорная верхняя чашка контактируют через опорный подшипник, который в обычном положении поджимается к кузову пружиной, а когда машина на подьемнике естественно пружина вытягивается и стойке как вы выразились болтаться легче.

    0 Недоступно!

  7. #216
    Еще раз, одни производители крепят на шпильки другие нет,в чем фишка.Если бы у меня была закреплена опора,я бы естественно думал на омо и проблем нет,поехал к дилеру ткнул носом и они бы не ссылались на особенность конструкции.Угол наклона она меняет за счет демпфера внутри опоры,сама опора должна стоять на месте, иначе от такой нагрузки ее раздолбит,если уже не разбивает.Нашел другой 408,хозя доволен,подвеска на ура,прокатились,стучит,пра да не как у меня до этого.Говорить ничего не стал, он счастлив,а машина от этого не развалится.Я сильно тоже в машине не разочарован,зазоры-мазоры все исправляется да и мелкие косяки,вот еще стук победить,было бы гут.

    0 Недоступно!

  8. #217
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Еще раз, одни производители крепят на шпильки другие нет,в чем фишка.Если бы у меня была закреплена опора,я бы естественно думал на омо и проблем нет,поехал к дилеру ткнул носом и они бы не ссылались на особенность конструкции.Угол наклона она меняет за счет демпфера внутри опоры,сама опора должна стоять на месте, иначе от такой нагрузки ее раздолбит,если уже не разбивает.Нашел другой 408,хозя доволен,подвеска на ура,прокатились,стучит,пра да не как у меня до этого.Говорить ничего не стал, он счастлив,а машина от этого не развалится.Я сильно тоже в машине не разочарован,зазоры-мазоры все исправляется да и мелкие косяки,вот еще стук победить,было бы гут.
    Понятно. Вообщем получается что многие "не догадываются" о проблеме с подвеской?. Я в принципе так и думал. Ну не может быть чтобы при таком количестве проданных автомобилей стук в подвеске был только у 15 человек, тем более что ОД про это знают.

    0 Недоступно!

  9. #218
    Пользователь
    Город
    МО, Раменское
    Сообщений
    45
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Лёха
    Репутация
    [+/-] 7Array
    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    Форумчане! Для подготовки коллективного обращения в ПСА по подвеске нужна информация от 30 владельцев по одной проблеме. Сейчас записано 9. Давайте активно пишитесь в раздел "готовим письмо в ПСА по передней подвеске". Мы друг другу все сочувствуем и скорбим. Пусть этим, из конца то в конец, займется изготовитель. Надеюсь на ваше понимание и поддержку!
    Добрый день!
    Я днях стал замечать, что спереди справа подвеска даже на мелких кочках довольно сильно стучит... До этого как то с музыкой всё катался - не слышал, а тут пауза между треками и я в шоке... 2,5 тыс пробега и стуки ((
    На следующей неделе постараюсь записаться к дилеру. Если пустят в рем зону, попробую заснять сам процесс ремонта стойки (если таковой будет).

    0 Недоступно!

  10. #219
    Напишу тоже пробег 10000 км стучать начало на 2000 км слева обратился к дилеру заменили сойку с опорой тишина 2500 км пъотом опять но потише по подвеске провал у производителя есть еще проблема биение руля после 110 км/ч дилер пока разводит руками

    0 Недоступно!

  11. #220
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от progres Посмотреть сообщение
    есть еще проблема биение руля после 110 км/ч дилер пока разводит руками
    ездил 130-идет как по рельсам!!! может балансировка???

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #221
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    2462 КМ, подвеска на 408 "д..мо", на всех ямах стучит. Понимаю, что это резинки долбят, но не приятно. Ездил на многих автомобилях, но если бы раньше знал о такой плохой подвески, то точно бы не купил этот автомобиль. Придется смирится, продавать не буду, но и жалеть теперь нет смысла подвеску, все-равно долбит.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    если 60 вваливать на лежачих и по гребенке, то и мерсе застучит!!!!
    Я таки добился сегодня стуков от подвески на своем авто: ездил в поселок, там дороги не чистят как следует, получается стиральная доска с размером волны примерно как у шиферного листа. Проехал по ней со скоростью 40 км - нормально. Вернулся, поехал еще раз, увеличивая скорость, где то на 60 км появился стук справа. Но, имхо, с такой скоростью ездить по такой дороге - гробить авто, т.к. греметь начнет все и у любого автомобиля!!! По сему считаю что подвеска моего авто в порядке и продолжаю получать удовольствие от вождения, выбирая соответствующий скоростной режим для соответствующего состояния дороги, чего и всем желаю)

    0 Недоступно!

  14. #223
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    я просто высказал свое мнение, как и вы, все нормально...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.03.2013 в 13:38.




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #224
    Ну и я выскажу свое мнение. Сравниваю с двумя иномарками на которых довелось поездить.
    1 фиат албея 3.5 года 76т.км.
    2 Пежо партнер типи 1.5 года 31т.км.
    Первую зиму на типи не ездил в сильные морозы,задняя подвеска начинала стучать при -20 и ниже. На фиате доводилось и под -40 ездить и ничего не стучало. Передняя подвеска типи и сегодня не стучит при любой температуре. Зная, по отзывам на типифоруме о болячке не только задней, но и у некоторых, передней подвески, ничего не предпринимал. В эту зиму на типи задняя застучала при -10 и ниже. При плановой замене масла,попросил проверить подвеску, естественно в моем присутствии. Проблем выявлено не было. Теперь о 408. Как и прошлую зиму, в сильные морозы предпочитал дать тяпе отдых. 408 и при -37(это самая низкая темп.за эту зиму) показал себя не хуже а лучше албеи, и ни перед ни зад не стучали. Вывод какой? У партнера реально подвеска не адаптирована к нашим условиям,потому что стучит практически у всех а у некоторых и передняя, но летом тишина. Типи собран в Испании. Албея собрана в Наб.Челнах. 408 в Калуге. То,что у НЕКОТОРЫХ постукивает подвеска на 408, говорит лишь о том, что при сборке допущены какие-то косяки, но это никак не просчеты разработчиков и косяки не носят массовый характер, значит эту болезнь,при желании, можно победить в гарантийный период при помощи ОД. Нужно только не давать им покоя.Сейчас уже теплее и,наверное, стуки у многих пропали.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

 

 
Страница 16 из 67 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru