1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #491
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Заморочился по поводу оригинальной псашной жижи, информации чуть больше чем ноль.
    ага, я искал по крупицам, в итоге вывело меня на g33 от басф(по ссылке Glysantin® Protect / G33 Цвет: сине-зеленый. Специально разработан для автомобилей Peugeot и Citroën)

    полагаю с 2003 года поставщик конечно мог и смениться, но то, что оно осталось g12 - это наиболее вероятно

    0 Недоступно!

  3. #492
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Вобщем надо сливать эту бодягу и заливать нормальную охлаждайку

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #493
    _Hawk_, налейте кофейку "вкуснаго", перечитайте всю тему заново и полностью.
    Все есть в картинках. nekto.pushkin только что ссылку приводил. Есть даже номера оригиналов, если сомневаетесь до последнего.
    Посчитайте, сколько раз в теме задавался один и тот же вопрос.
    Цитата Сообщение от _Hawk_ Посмотреть сообщение
    как я понял из ветки можно доливать любой антифриз с маркировкой g12. Правильно или я ошибаюсь?
    Цитата Сообщение от _Hawk_ Посмотреть сообщение
    можно любой из этих двух лить?
    Это состояние я называю близким к "паранойе".

    Вот по этой причине есть желание тему закрыть. Или подождем еще раз появление вопроса про цвет???

    0 Недоступно!

  5. #494
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Или подождем еще раз появление вопроса про цвет???
    я уже 3жды боролся с желанием ответить на гадание по цвету, на 3ий раз сдался и написал еще раз.
    В теме уже раза 3 по полкам раскладывалось, верит свято народ у нас в цветовую дифференциацию штанов... )))

    лично я доливал раньше оригинальный, сейчас прикупил в запас тоталь, оригинал был недоступен в автодоках и экзистах некоторое время
    тоталь сделан на базе g30, очень близкий родственник g33

    0 Недоступно!

  6. #495
    Читаем источник - BASF

    Концентрат антифриза для ПСА-мобилей сине-зеленого цвета, поставляемый в бочках. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	g33.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	21718
    Концентрат антифриза, подходящий к применению в ПСА-мобилях, красно-фиолетового цвета, поставляемый в том числе, в 1,5л канистрах.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	g30.jpg 
Просмотров:	508 
Размер:	44.1 Кб 
ID:	21719

    0 Недоступно!

  7. #496
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Шапок, шапок с инфой не хватает. Закрепили же 1-й пост, а толку с него, если он не пополняется ценной инфой темы...

    0 Недоступно!

  8. #497
    Точно, все в шапку, что бы не возникало!

    0 Недоступно!

  9. #498
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    цвета
    Щас ОД оранжевый продают. Я взял не озадачивался деталями - сказали подходит (та же основа, совместим). На розлив.

    0 Недоступно!

  10. #499
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Шапок, шапок с инфой не хватает.
    Автолюбители просто обленились.
    Заход на форум и фраза:
    Тему не осилил... Читать некогда...
    Фототчеты выпрашивает модератор.
    А шапку подавай для ленивых!!!

    0 Недоступно!

  11. #500
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    шапку подавай для ленивых
    нееет)) шапка - для прилежных форумчан как раз)))

    0 Недоступно!

  12. #501
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Вот попалось на просторах инета...
    Заправочные объёмы ОЖ:
    TU5JP4 - 6,2 литра + механическая коробка передач; 6,7 литра + автоматическая коробка передач
    DV6ATED4 - 6 литров
    DV6TED4 - 6 литров
    EP6 - 6 литров
    EP6DT - 6,2 литра

    0 Недоступно!
    искатель...

  13. #502
    Взял концентрат ликви моли, написано что подходит для алюминиевых деталей, без силикатов на основе моноэтиленгликоля. Можно смешивать с другими антифризами.

    0 Недоступно!

  14. #503
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Машину купил осенью 2012 года. В первую для машины зиму БК сообщил "откорректируйте уровень ОЖ" - долил немного (примерно 100 мл.). Через год зимой - то же самое. На 3-й год зимой долив уже не помог, сообщение повторяется постоянно, иногда раздражая. Уровень ОЖ в норме.
    Поехал на днях к ОД (Бретань Авто). Проверили электронику - все в норме. Сказали, что долили ОЖ в расш. бачок :-) Смотрю на уровень в бачке - как был мною сделан так и остался... Наврали значит. Ладно, поехал. Еду, опять загорается. Приехал на следующий день, заказали датчик ОЖ по гарантии...

    Но говорят, что датчик регулярно летит. Не факт, что такое не повторится опять.

    Кто знает, в радиатор можно доливать ОЖ? Или только через расш. бачок все идёт?

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, ранее по гарантии меняли: термостат, топливный насос, рулевую рейку, датчик температуры двигателя...

    0 Недоступно!

  15. #504
    Ездил менять прокладку клапанной крышки по гарантии, заодно пожаловался на "откорректируйте уровень". Сказали что перепрограммировали датчик. Не знаю что там можно перепрограммировать, но факт в том что пока молчит.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 36 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru