Страница 16 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 224 из 356
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Ниссан Альмера (и 2013 года) vs Пежо 408

    Сейчас езжу на десятке, атомобиль за 4 года ниразу не подвел, но время берет своё. Бюджет на новый автомобиль 550-600(потолок) тысяч, позвонил в Ниссан, оказывается Альмеры ещё не сняли с производства, начинается машина от 470 тысяч, но хочу попробовать автомат, вот эту комплектацию

    Nissan Almera Classic 1.6 4АT PE+ от 548.000 руб.
    107 л.с./6000
    4-ступенчатая автоматическая
    Длина мм 4510
    Ширина мм 1710
    Высота мм 1440





    Кто что скажет насчет Альмеры Классик ?

    0 Недоступно!






  2. #211
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Ради интереса заезжал в наш нисан, альмера еще стоит под тряпкой типо скоро грандиозно сдернем ее и все ахнут.... Между тем манагер с гордостью сказал у нас уже очередь из 25 покупателей ждут машину, и вы если закажите получите ее в конце года.... Я вижу в ней только один плюс, это место для задних пассажиров

    0 Недоступно!

  3. #212
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    место для задних пассажиров
    Больше чем в 408?

    0 Недоступно!

  4. #213
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Больше чем в 408?
    Нет, просто им там будет тише чем передним, которые будут наслаждаться надрывом двига

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #214
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    не конкурент говорите?)
    тогда вот статья под заголовком:
    Новая Nissan Almera готова «взорвать» рынок
    Главными соперниками этого автомобиля станут чрезвычайно популярные в России Renault Logan, Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo седан. И этим все сказано.. Сегмент немного другой.. Конкуренты у 408-го это Шкода Актавия и Рено Флюенс

    0 Недоступно!

  6. #215
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    по ходу с альмерой ситуация повторится как и с дастером http://auto.mail.ru/article.html?id=41377

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #216
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Была у меня эта "Альмера Классик", комплектации РЕ+ с МКПП Целый год владел!
    Плохого ничего сказать не могу, не считая отсутствия в её подвеске, такой важной важной детали как СПУ. Ну не хотят корейцы устанавливать этот элемент на свой автомобиль, экономя на себестоимости авто копейки, ну и пёс с ними.
    Управление от этого вялое, неинформативное, а машина едет сама по себе, но только не прямо, ну и ладно.
    Сколько я не делал у дилера и не дилера на ней сход-развал, "баранка" никак не становилась в положение "прямо" на ровном участке дороге, ну да фиг с ней.

    Двигатель. Едет! Но не шибко, зато очень громко, а механическую КПП, просто так не переключить, ибо тугая, да к тому же нечёткая, зато воет прилично на 2-й

    Тормоза тормозят, но не сильно. А если постараться и приложить нечеловеческие усилия, то сработает абээска и напугает скрежетом и грохотом, а так ничего-нормально и жить с этим можно.

    Сидухи в салоне, будто набиты дешёвой ватой и сидишь в них как в луже, практически на земле, ну и так нормально.

    Пластик- самый дешёвый. Податливо царапается женским, тоненьким ноготком, ну чёж поделаешь-ЭКОНОМИЯ! Зато у вазовско-логановской "новинки" 2013, производство которой отложено, насколько мне известно, до конца этого года, пока они толком не наладят покрасочную линию по требования японцев, еще хуже и полностью взято из этого самого логана.

    Кондей, как я не пытался его накрутить на самый максимум, так и дул усю жисть тёплым воздухом, зато зимой не грел, ну да и ничего, так сойдёт.

    Свет ночью не светит. Ну и х*ен с ним, я ночами не езжу.

    Не могу взять в толк, почему владельцы этого "Самсунга", решили, что там подвеска неубиваема ??? Не знаю, у меня она загромыхала как на телеге уже через 500км пробега, хотя водитель я аккуратный, ну и ничего страшного конечно, так тоже годится.

    В общем и целом, машина у меня не вызывала негативных реакций и ничего такого раздражающего в ней не было, я ведь совсем на ней не ездил, а только холил, лелеял, мыл и натирал и постоянно ездил регулировать, ставший уже ненавистным мне сход-развал, но рулевое колесо так не встало прямо, ну и ничего страшного, машина то всё-равно у дома стояла, а после я благополучно её сдал в трейд-ин, с пробегом в 6 тыщ за сущие копейки.

    Ах, да. Кузов. Кузов как кузов, устаревший только сильно. Зато покрашен! Багажник только махонький и толком, грамотно в нём ничего не разместишь, да и бог бы с ним, я ведь тяжестей возить и не собирался.

    На этом фоне 408-й, просто верх совершенства, я серьёзно и ответственно заявляю, но как грица, посмотрим ещё
    Запамятовал!
    Всё-таки одна вещь у меня вызывала раздражение. Это дверные замки. Ничего так, замки как замки, только зимой дверцу не захлопнешь, нет. Постоянно отскакивала, а как потеплело начала лязгать, а крышку багажника можно было захлопнуть, тока на неё прыгнув и никак иначе. Ну ничего не поделаешь и так пойдёт.
    Думаю корейцы опять немного сэкономили и сделали эти замочки чуть хуже чем в "калине", вот и всё. И это авто равносильно в своей максимальной комплектации с АКПП - 408-му в его средней с аналогичной коробкой, вот такие вот пироги.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.04.2013 в 18:48. Причина: объединено

  8. #217
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Была у меня эта "Альмера Классик", комплектации РЕ+ с МКПП Целый год владел!
    Честно говоря Альмера Классик и Новая Альмера не имеют вообще ничего общего, и кузов и салон абсолютно разные.
    Но Альмера Классик не вызывала у меня такого отторжения и даже нравилась, выглядела вполне гармонично, в салоне скучно, но в целом нормально, а вот логановский салон вводил меня в уныние и появлялось желание выйти и больше никогда не садится. Задний диван не складывается, серьезный просчет, хотя зачем и так купят. Фары ужасны, огромные, пафосные и безвкусные. Вот зад вполне неплохой получился, на этом пожалуй всё. В общем "много машины за недорога", как сказал один человек, машина из категории - денег нет и уже не будет

    0 Недоступно!

  9. #218
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Честно говоря Альмера Классик и Новая Альмера не имеют вообще ничего общего, и кузов и салон абсолютно разные.
    Так, а ктож говорит такое? Я эти два авто в одно целое не объединял и общих, родословных параллелей не приводил. Говорю просто, что классик в максималке равносилен по цене 408-му в его средней комплектации, но у пежо и внешность современнее и салон и кузов с мотором - лучше. На порядок лучше, вот и всё.)

    0 Недоступно!

  10. #219
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    я ведь совсем на ней не ездил, а только холил, лелеял, мыл и натирал и постоянно ездил регулировать, ставший уже ненавистным мне сход-развал,
    Ну, новая альмера, она другая. Она и не альмера даже. Это длиннобазный логан с другой сетотехникой. А логан мы с 408-м не сравниваем - недорос (и альмера тоже).

    0 Недоступно!

  11. #220
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Верно. Это не альмера, я и не утверждал. Какой то с логановским салоном, сулфи блюберд, короче, язык можно сломать...

    0 Недоступно!

  12. #221
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Больше чем в 408?
    Для особо зацикленных на размерах - ДА!!! Больше чем в 408!!! Представьте себе, такое может быть. Это факт.
    И в длину новая Альмера 4,65, чуть-чуть не дотянули её до 408.
    Видел сей агрегат в салоне, неплохая машина за полмиллиона. Оптимальное сочетание цены-опций - версия на АКПП за 515 тыс. рублей. В эту стоимость входит практически все, что нужно, вкл. литье. Иными словами покупатель за 515 тыс. получает много машины (по габаритам тоже приктически Д-класс), кондей, литье, подушки, АВС и прочие радости жизни и чувствует себя мужчиной))
    Авто однозначно найдет свое место в жизни, т.к. это творение всеже намного эстетичнее нежели калины-приоры.
    Во всяком случае под такси - самое то.

    0 Недоступно!

  13. #222
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    А салон,левую ногу при росте 185 можно под углом 30 градусов влево?

    ЗЫ Можешь не отвечать,ибо нельзя..

    0 Недоступно!

  14. #223
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    В новой альке не может быть просторнее салон. Хоть мельком но её я всё-таки видел. Габариты меньше, хоть немного но меньше, а если учесть, что там всё не рационально расположено ( к примеру, багажник меньше и в длину вытянут так, что фиг туда напихаешь сколько можно засунуть в 408 + заднюю спинку там не сложить.
    И уж точно прав, iGoGo, что не раскорячишься там как можно это сделать в 408, потому, что наверняка какая нить деталь жёсткого пластика не позволит это сделать. имхо
    И стоить будет эта нью альмера - 565 р, а не как заявлял автор двумя постами выше. На деле же ценник у дилеров может вырасти, как это водится у нас в России.

    0 Недоступно!

  15. #224
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Blanc_408, читать умеете? Речь шла не о салоне, а о месте для задних пассажиров. И его, этого самого места, сзади, реально больше чем в 408. Это факт! Это для тех кому особо принципиально)))
    О цене... 515 тыр - опять же читать умеете? - цена, оптимальная, на мой взгляд (прайс посмотрел) Отличается от максимальной цены в 565 тыр только наличием 2 диновой фирмовой балалайки, которая ну никак не могёт стоить таких бабосов.))
    На счет раскорячишся или нет - не знаю, я не корячился, просто сел в неё, для ознакомления, интересно было, посмотрел...улыбнулся и вышел))) т.к. приехал в салон Ниссан за Теаной, скидка за 2012 год под 140 тыр.была)) но когда посчитали все вместе кредит+КАСКО - взгрустнулось)) а в долги залазить ох как не хотелось, взял другую машину))
    А так вполне нормальная машинка, внешне очень даже ничего... про внутренник смысла говорить что-либо не вижу, ибо сказать хорошего нечего, а плохо не хочется))
    Для не особо зажравшегося россиянина после калины-гранаты-приоры - вполне подойдет, может даже за счастье будет...кто что-либо лучшее "юзал" - в неё не сядет...ну либо только если нужда загонит, ведь ситуевины разные в жизни случаются...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 16 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru