Страница 11 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 356
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Ниссан Альмера (и 2013 года) vs Пежо 408

    Сейчас езжу на десятке, атомобиль за 4 года ниразу не подвел, но время берет своё. Бюджет на новый автомобиль 550-600(потолок) тысяч, позвонил в Ниссан, оказывается Альмеры ещё не сняли с производства, начинается машина от 470 тысяч, но хочу попробовать автомат, вот эту комплектацию

    Nissan Almera Classic 1.6 4АT PE+ от 548.000 руб.
    107 л.с./6000
    4-ступенчатая автоматическая
    Длина мм 4510
    Ширина мм 1710
    Высота мм 1440





    Кто что скажет насчет Альмеры Классик ?

    0 Недоступно!






  2. #141
    Ranger
    Guest
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Я поэтому и написал - "был в шоке"...
    Разница в цене 200 тыс.руб. за версию с кондиционером, то есть 40% от цены Альмеры

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2013 в 17:48. Причина: цитата сокращена

  3. #142
    Перечитать всем, особенно новичкам,
    Регламент и как правильно цитировать!

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  4. #143
    Господа, это вы про альмеру которую на автовазе собирают?

    0 Недоступно!

  5. #144
    Ranger
    Guest
    Сергей61, про нее

    0 Недоступно!

  6. #145
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Уверен, что у ассоциации российских автопроизводителей, особенно у автоваза, есть некие рычаги влияния и устная договоренность с автожурналистами. О том, чтобы сильно не опускать в обзорах отечественные модели.Чтоб показать объективность, журналист конечно упоминает минусы - но ненавязчиво так, не акцентируя, зато плюсы превозносятся до небес. Про альмеру - если не сделать хорошую прессу - кто ее с такой внешностью и интерьером брать будет. Поэтому пиар-отдел показывает, что не зря деньги получают.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Про альмеру - если не сделать хорошую прессу - кто ее с такой внешностью и интерьером брать будет.
    Внешность тут вторична, т.к. ставка на ту же категорию людей, которые купили Логан.

    0 Недоступно!

  8. #147
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    65
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Поэтому пиар-отдел показывает, что не зря деньги получают.
    Не знаю, по ссылке выше (http://www.autonews.ru/test_drive/news/1750521/): "«Автомат» у Almera от Logan – этот ужасный DP2 о четырех ступенях, который у Peugeot теперь называется АТ8. Форумы перегружены обсуждением поломок, которые накрывают коробку до и после 80 000 километров пробега…" и там из таких подколок состоит по сути вся статья. Плохое акцентируется, хорошее вскользь и типа c юморком: "В машине практически нет центрального тоннеля, а диван ровный, без выступа посередине, так что третье место здесь не номинальное, а реальное. Скоро во всех таксопарках страны!", "Кстати, залить жидкость будет не так просто – горловина находится у лобового стекла. Хорошо хоть объем бачка увеличили с «логановских» 3,5 до 5 литров", ну и так далее... Если это работа пиар-отдела, тогда ой ))

    0 Недоступно!

  9. #148
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от Axl Посмотреть сообщение
    Уверен, что у ассоциации российских автопроизводителей, особенно у автоваза, есть некие рычаги влияния и устная договоренность с автожурналистами. О том, чтобы сильно не опускать в обзорах отечественные модели.Чтоб показать объективность, журналист конечно упоминает минусы - но ненавязчиво так, не акцентируя, зато плюсы превозносятся до небес. Про альмеру - если не сделать хорошую прессу - кто ее с такой внешностью и интерьером брать будет. Поэтому пиар-отдел показывает, что не зря деньги получают.
    Теория заговора ? Тогда не забывайте про то ,что еще у десятка могущественных мировых корпораций есть основания - опустить альмеру ниже плинтуса. Ибо успех Дастера ни в какие ворота не лезет. На улице кризис ,а у Рено очередь за машинами до года . А журналисты кушать хотят. Заказные статейки за километр видно . У нас не парятся об изяществе слога -все по старинке . Тупо и кондово .

    0 Недоступно!

  10. #149
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    а у Рено очередь за машинами до года
    У рено очередь больше раздута и раздвинута дилерами. Они хотят максимально навариться.
    Если бы они не впихнули в Nissan Silphy логан, то была бы нормальная машина. А так получилось авто по полной соответствующее автовазу: часть от одного, часть от другого. Но все одно, народ схавает, берут те же приоры за такие огромные для нее деньги.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #150
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У рено очередь больше раздута и раздвинута дилерами. Они хотят максимально навариться.
    Если бы они не впихнули в Nissan Silphy логан, то была бы нормальная машина. А так получилось авто по полной соответствующее автовазу: часть от одного, часть от другого. Но все одно, народ схавает, берут те же приоры за такие огромные для нее деньги.
    +1000

    это каким надо быть ид..ом чтобы ждать машину год??? в специально сделано, типа так популярна, очередь год!!! работать надо и машины делать а не очереди раздувать!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #151
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    это каким надо быть ид..ом чтобы ждать машину год???
    Таких идиотов довольно много, если учесть что тот же солярис в комплектациях до 550 тыс у нас надо было ждать от 7 мес.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #152
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Как пока ещё владелец Логана, наверное имею право сказать своё ИХМО.

    Логан, это отдельная песня. Рено угадал на 100%. А вот потом пошли непонятки. Долго ждали следующей машины на базе Логана. Семиместный МСВ http://www.simplycars.ru/photo/dacia/album_1470 Который спустя 5 лет запустили на ВАЗе под кличкой Ларгус. Дастер. Даже на рено-клабе, мнение по онному неоднозначное. Владельцы явно не поют ему хвалебных песен. Паркетник, под видом жипа, за относительно малые деньги. Я тоже одно время загорелся. Потом понял, что оно мне не нужно. Нужен именно 408.

    Посему, пусть и ниссан, но это ЛОГАН, но чуток в чужой шкуре. Кроме кузова всё от Логана. Оно мне надо, за такие деньги? Логан и так достаточно самобытный автомобиль, с большим салоном и багажником. В подмосковье все такси на 70% Логаны. Не думаю, что новая алмера, переплюнет Логан.

    А уж говорить, что Алмера и 408 конкуренты, вообще неразумно. Другой класс, другой уровень.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  14. #153
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Вчера посмотрел свежие тест-драйвы последней Альмеры и.. ужаснулся, но, по-моему, для такси самое то, места в ней практически, как у нас, та же база, а цена очень даже приемлемая для этих целей, особенно в максималке.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    У Алмеры база от Логана. Причём база пыжо?

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

 

 
Страница 11 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru