Страница 10 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 127 по 140 из 356
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Ниссан Альмера (и 2013 года) vs Пежо 408

    Сейчас езжу на десятке, атомобиль за 4 года ниразу не подвел, но время берет своё. Бюджет на новый автомобиль 550-600(потолок) тысяч, позвонил в Ниссан, оказывается Альмеры ещё не сняли с производства, начинается машина от 470 тысяч, но хочу попробовать автомат, вот эту комплектацию

    Nissan Almera Classic 1.6 4АT PE+ от 548.000 руб.
    107 л.с./6000
    4-ступенчатая автоматическая
    Длина мм 4510
    Ширина мм 1710
    Высота мм 1440





    Кто что скажет насчет Альмеры Классик ?

    0 Недоступно!






  2. #127
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Когда я Логан престиж(полнейшая комплектация) 6 лет назад прикупал, то отвалил 350 000. Сейчас в лёгкую после 6 лет отдам за 250. За 6 лет, потеря 100 000 нормально, даже очень мало. Потому, что востребован на рынке. А вот Такая алмера явно не покатит.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #128
    В одном из автообзоров мужик пишет так: не дословно. Японцы видимо в 90 годах обработали Россию гипнозом, поэтому, если к садовой тачке прицепить движок от мотоблока и налепить шильдик что это Япония, будут брать на ура. А если серьезно - то отношение к японской технике сформировалось давно, в большей степени из за электроники, когда наша была вообще никакая а японская очень высокого качества.Вот по инерции и идет так. А я всегда считал Европейские авто лутьше японских и корейских.ИМХО.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  4. #129
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Так нет ума, так и не прикупишь.
    +10000!!!!

    пежо приобретаем не за шильды и дизайн(ну не верх дизайна он), а трезвым расчетом...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #130
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Вот, вот. Благодаря твёрдому расчёту, вопреки массового мнения.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  6. #131
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    В одном из автообзоров мужик пишет так: не дословно. Японцы видимо в 90 годах обработали Россию гипнозом, поэтому, если к садовой тачке прицепить движок от мотоблока и налепить шильдик что это Япония, будут брать на ура. А если серьезно - то отношение к японской технике сформировалось давно, в большей степени из за электроники, когда наша была вообще никакая а японская очень высокого качества.Вот по инерции и идет так. А я всегда считал Европейские авто лутьше японских и корейских.ИМХО.
    японцы до 2005 года делали лучшие машины, а потом видимо и им объяснили что не выгодно делать надежные машины, и что на запчастях можно не хило заработать!!!

    у знакомого карина 1990 года, кузов конечно уже не тот, зато внутри: пластик мягкий везде, велюр как новый, все работает, климат, электропакет.... двиг и коробка до сих пор без капиталки!!!!! сейчас уже так не делают!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #132
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Давайте не будем спорить, через полгода просто посмотрим о продажах сего чудо природы, сам сколько смотрю на него вижу один плюс это большая машина. Один из сюжетов который возможен в нашей стране: Наши любители тазиков будут рады, наконец то! Вот он ВАЗ БОЛЬШОЙ! И все, башенные продажи, кучи поклонников доказывающих всем что это лучшая машина и т.д. А потом через 4-5 года таки забодяжат рестйлинг тем самым избавят от ошибок машину которых сейчас не надо было делать и все по новой....

    0 Недоступно!

  8. #133
    Нет Альмера совсем не большой авто.

    0 Недоступно!

  9. #134
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Всё упирается в деньги. Будь автобюджет у потенциального покупателя новой "Альмеры" на 100 тыр. поболе, внимания бы на неё не обратил, антигармония этого автомобиля "налицо". Считаю, что в таком случае годок ещё можно и на "десятке" поездить и эту сотку подкопить, но взять действительно автомобиль по душе. Не заостряю внимание на нашем "408"-м, есть и другие, конечно, но это выражение у меня с ним вполне ассоциируется.

    0 Недоступно!

  10. #135
    Новая альмера реально "стремная" внешне и реально дорогое ТО.

    0 Недоступно!

  11. #136
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Новая альмера реально "стремная" внешне
    Поддерживаю, старая была симпатичнее

    0 Недоступно!

  12. #137
    Питер
    Guest
    Если брать новую альмеру ,то это совершенно убойная модель. Читаем не убогий тест "за рулем" ,а более объективный взгляд авторевю. Старую альмеру вообще даже я бы не рассматривал. Старенькая ,через год ее можно будет продать за 50 % стоимости. А вот новая альмера это что -то. С одной стороны - простая панель от логана и кондовейший интерьер . С другой стороны цитата из примерки авторевю " если пежо 408 это полноценный D+ класс ,то альмера это E + . При посадке за самим собой - еще 10 см. свободного пространства." . Честно говоря я был в шоке. Но теперь понимаю рено-ниссан. Они досконально изучили российский рынок. В том числе за пределами Питера и Москвы и поняли главные составляющие автомобиля бестселлера в россии . 1 - Дешевый джип с вызывающей внешностью - за Дастером очередь год !!!!! Это просто всех на лопатки положили . 2 - Большой Седан с Большим Багажником ,Внешностью Престижной Иномарки ( ниссан теана ) ,Слухами о Неубиваемой Подвеске от Логана ( это уже притча во языцых) и ценой до 500 тыс. рублей. И это будет бомба. Каждый владелец Гранты и Калины ,теперь поставит цель -купить новую Альмеру. К сожалению или к счастью у Пежо другая идеология. хотя они повторили путь рено ,но не до конца. Оставили толику изящества и стиля. Так что увидите - за ниссан альмерой очередь будет тоже в районе года . Но я бы себе этот автомобиль не купил. И еще - одна убийственная фраза из примерки. Не дословно " Если у Логана отличная подвеска ,то у Альмеры она еще лучше " - вы все еще кипятите ? Я вас уверяю - уже очереди стоят

    0 Недоступно!

  13. #138
    ИМХО Подвеска Пыжа не хуже подвески Логана, т.е. здесь Альмера не в плюсах.

    0 Недоступно!

  14. #139
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Если брать новую альмеру ,то это совершенно убойная модель. Читаем не убогий тест "за рулем" ,а более объективный взгляд авторевю...
    Когда это авторевю объективно писать стало??? Зр тоже не авторитет! И где там Е+? Платформа В0! В класс растянутый да С максимум! И из дизайна от теаны там только шильдик ниссан!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2013 в 10:21. Причина: цитата сокращена

  15. #140
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Когда это авторевю объективно писать стало??? Зр тоже не авторитет! И где там Е+? Платформа В0! В класс растянутый да С максимум! И из дизайна от теаны там только шильдик ниссан!
    Я поэтому и написал - "был в шоке". Потому ,что по размерам седан залезает максимум в класс C и колесная база меньше наших Пежо. Но, здесь по субъективным ощущениям при посадке.Я тоже был удивлен простором на заднем дивание логана. Но высокая крыша и вертикальная посадка - многое объясняет . Насчет авторевю спорить не стану. Ибо у каждого автомобильного журнала большое кол-во как поклонников так и недоброжелателей. Авторевю нравится тем ,что там какой-то более техничный и менее глянцевый взгляд . И когда примеряет один и тот же автомобиль 10-12 человек и каждый пишет отзыв- то складывается вполне объективная картина. При этом каждый пишет ,на чем он ездит в жизни. в "ЗР" какой-то глянец и простота. Слишком простым языком написано - для потребителей . В авторевю - стиль для автомобилиста ,который иногда заглядывает под капот .Вот статья - http://nissanalmera.net/avtorevyu-o-...mera-2013.html
    P.S. Я вообще буду рад ,если Пежо 408 будет покупать немного людей. Не хочется ,чтобы их как грязи было . Потом не продать будет. Пежо итак сильно теряет в цене. Гораздо сильнее корейцев ,немцев и японцев. Да и не хочется раствориться в массе. Все таки Пежо всегда выделяются в потоке. Я даже цвет взял красный - настроение )) Надоела серо-черно-серебристая масса. Были бы цвета поярче - взял бы еще ярче

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 03.03.2013 в 10:21.

 

 
Страница 10 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru