1. #1
    Очкарик
    Guest

    Передние сидения (объединенная тема)

    В каких плоскостях регулируются кресла водителя и пассажира ?

    0 Недоступно!






  2. #71
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от Обхуёмбр Посмотреть сообщение
    Теперь собственно вопрос (прежде всего владельцам пежо 308, admin например): насколько сильно отличаются передние кресла 308 <-> 408 (ширина, высота спинки, подушки)
    по-моему они абсолютно одинаковые, единственное что в 408 набивка мягче и нет поясничного упора.

    0 Недоступно!

  3. #72
    сергей 76
    Guest
    Вопрос к технарям и Кулибинам :- можно ли изменить полулежачую посадку нашего водительского кресла , подложив что - нибудь под заднюю часть салазок , чтобы сидение приобрело более горизонтальное положение ? У меня есть мнение , что это должно помочь в выборе более удобного положения за рулем . Может кто проэкспериментирует и поможет людям страдающим от остеохандроза ?

    0 Недоступно!

  4. #73
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    полулежачую посадку нашего водительского кресла
    Не заметил. Я езжу почти как в минивэне. Один из больших плюсов 408го.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    подложив что - нибудь под заднюю часть салазок
    К рулю скатываться будешь

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #74
    сергей 76
    Guest
    В том - то и дело , что я пересел на пежо с минивена хендай старекс там посадка была более автобусная и все было прекрасно , а здесь жопа проваливается вниз . Если это только мне так кажется , то может быть у меня еще остался синдром минивеноводителя

    0 Недоступно!

  6. #75
    сергей 76
    Guest
    [QUOTE=Xramovnik;30511]Не заметил. Я езжу почти как в минивэне. Один из больших плюсов 408го.

    - - - Добавлено - - -

    Но тогда из-за какой причины многие не могут найти правильную посадку ? Я думаю что здесь проблема не только в водительском кресле , а может и вовсе не в кресле .

    0 Недоступно!

  7. #76
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    хендай старекс
    Эт уже почти газель. Почитай и есть автобус.
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    а здесь жопа проваливается вниз
    По сравнению с остальными седанами - в 408м табуреточные сиденья. Хотите узнать что такое колени выше головы - хонда и опель вам покажут
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    проблема не только в водительском кресле
    Вот именно, проблема в близком расположении педального узла. Все же надо было его подальше отодвинуть, или сидушки более по-седановски занизить/завалить.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #77
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    Вопрос к технарям и Кулибинам :- можно ли изменить полулежачую посадку нашего водительского кресла , подложив что - нибудь под заднюю часть салазок , чтобы сидение приобрело более горизонтальное положение ?
    На Спектре подобным занимались некоторые, но хочу предупредить, что в случае лобовухи, как бы не сорвало сиденье с креплений, так что будьте осторожны...
    http://spectra-forum.ru/forums/t/18217.aspx.

    0 Недоступно!

  9. #78
    сергей 76
    Guest
    Спасибо-очень дельный совет! Процитирую его чтобы было всем понятно . ostketten:
    Я не рекомендую подобным образом поднимать заднюю часть сиденья - мы с вами не знаем, как это отразится на пассивной безопасности. Шайбы или проставки, если необходимо, нужно подкладывать под задние два болта крепления ПОДУШКИ к сиденью, а не под болты самого СИДЕНЬЯ. Подушка сиденья, крепиться снизу, четырьмя болтами М8. Достаточно для этой цели, вывернуть один болт, сходить в магазин "Крепежные материалы", приобрести 2 или 4(в зависимости от нужного количества кресел, одно или оба) болта с такой же резьбой, только примерно на 30 мм длинней. Также, потребуется купить, либо некоторое количество шайб, чтобы их стопка как раз была 30 мм высотой, либо "высокие" гайки М10х30 мм. Подобное крепление проставок дешево, надежно, практично, удобно и незаметно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось сергей 76; 22.02.2013 в 02:08.

  10. #79
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    при такой доработке нога будет уставать тк под "ляшкой" будет оставаться пространство и нога будет висеть на двух точках - педали газа и попе такие проставки помогают в машинах с "капитанской" посадкой, где разница высот педалей и сидушки намного больше

    0 Недоступно!

  11. #80
    сергей 76
    Guest
    Попробую для начала чехлы с поддержкой .

    0 Недоступно!

  12. #81
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    имхо.
    отсутствие поясничного упора в кресле, меня, с часто устающей спиной, сначала волновало. но вот, спустя несколько длинных поездок я не ощущал никакой усталости, что меня удивило, особенно после 4,5 лет на кресле с упором.
    положение кресла, действительно, надо еще найти - это я сразу понял сев первый раз в авто в салоне. кто-то может так и не найдет сразу, но в любом случае, я думаю, привыкнет впоследствии. я часто делаю так: в городе на малые расстояния - высоту на максимум, сиденье так близко вперед, как позволяют колени (с запасом конечно), ногу ставлю на педаль газа так, как будто она из пола, благо она низко, руль регулирую; на большие расстояния сначала руль на максимум на себя, потом сиденье по высоте на середину, назад так, насколько позволяют руки с рулем.
    вот.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Цитата Сообщение от сергей 76 Посмотреть сообщение
    можно ли изменить полулежачую посадку нашего водительского кресла , подложив что - нибудь под заднюю часть салазок
    Проще положить на сиденье подходящую подушечку.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  14. #83
    Подскажите как снять передние седения?

    0 Недоступно!

  15. #84
    Цитата Сообщение от GOMERsindo Посмотреть сообщение
    Подскажите как снять передние седения?
    Темы еще раз объединены.
    Читаем серединку темы - http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post19405

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

 

 
Страница 6 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru