1. #1
    Очкарик
    Guest

    Передние сидения (объединенная тема)

    В каких плоскостях регулируются кресла водителя и пассажира ?

    0 Недоступно!






  2. #393
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Да это все понятно. У меня не начинает нагреваться, пока не кинешь задницу на седло. Там какой датчик есть наверное.

    0 Недоступно!

  3. #394
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Седалище и есть датчик. Просто паралон примятый или нет. Заведи машину и накрой сидушку тряпкой. Под тряпкой тепло через 5мин проверь. В ветке электрооборудования обсуждали. Я сделал, чтоб само отключалось через 5 мин. Но не победил необходимость зависимости времени от температуры окруж воздуха. Сейчас Удобно только при определенной температуре. При холоде прогреваться не успевает ,а при тепле приходится всеравно вручную отключать.

    0 Недоступно!

  4. #395

    [ Водительское сиденье ]. Опять скрипит потертое седло ...

    Парни, у меня такая вот бяда-бяда, огорчение - скрипит водительская сидушка. Где скрипит - никак не пойму. Пока стоит авто на месте ерзай-не ерзай, качай-не качай заскрипеть заставить тяжело. Спинку качать пробую - не скрипит. Подушку сиденья туда-сюда - тоже гне скрипит. Как поехал, начинает скрипеть... Вой раздатки на Нивах людей наверное так не выбешивает, как меня этот скрип. Как на зло, когда к диллеру поехал - скрип пропал. На словах мастер по гарантии сказал, что даже если и услышит скрип - то случай не гарантийный, что делать он не знает, разве что вэдэшкой побрызгают. Пробег к полтиннику, но скрипит уже давно, тыщ 30 точно. Надо что-то делать, а то и гарантия уже скоро кончится, и нервы

    Отсюда пара-тройка вопросов
    1. Есть у кого еще скрип
    2. Причина известна?
    3. Как решать?

    0 Недоступно!

  5. #396
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    1. Есть у кого еще скрип
    А как на ходу скрипит? Недавно обратил внимание, что при наборе скорости раздаётся скрип однократный, при торможении - нет. Связывал с зимой, думал в салоне чего-то болтается. А ведь может быть и сидушка. Попробую понаблюдать более прицельно, отпишусь если что.

    0 Недоступно!

  6. #397
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Парни, у меня такая вот бяда-бяда
    1. Есть, пробег 92тык
    2. Пока нет.
    3. Хз, пшикать силиконкой куда-то, летом буду снимать сиденье, разбирать и смотреть.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  7. #398
    при движении скрипит замок ремня безопасности. этот замок трется о сиденье. отодвигаю его назад, скрип пропадает.

    0 Недоступно!

  8. #399
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Парни, у меня такая вот бяда-бяда, огорчение - скрипит водительская сидушка. Где скрипит - никак не пойму. Пока стоит авто на месте ерзай-не ерзай, качай-не качай заскрипеть заставить тяжело. Спинку качать пробую - не скрипит. Подушку сиденья туда-сюда - тоже гне скрипит. Как поехал, начинает скрипеть... Вой раздатки на Нивах людей наверное так не выбешивает, как меня этот скрип. Как на зло, когда к диллеру поехал - скрип пропал. На словах мастер по гарантии сказал, что даже если и услышит скрип - то случай не гарантийный, что делать он не знает, разве что вэдэшкой побрызгают. Пробег к полтиннику, но скрипит уже давно, тыщ 30 точно. Надо что-то делать, а то и гарантия уже скоро кончится, и нервы

    Отсюда пара-тройка вопросов
    1. Есть у кого еще скрип
    2. Причина известна?
    3. Как решать?
    У меня сидушка тоже скрипит, выяснил, что скрип идет от (приблизительно) от переднего крепления сиденья к полу, при движении есть там не большой люфт. Пока лень разбираться с этой пакостью.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  9. #400
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    скрип идет от (приблизительно) от переднего крепления сиденья к полу... там не большой люфт. Пока лень разбираться с этой пакостью.
    А что там разбираться, если действительно от крепления, отодвинь кресло назад и подтяни винт крепления. Там вроде торекс 40. У меня не скрипело, но когда разбирал (одевал чехлы) они ваще были не затянуты - так, завинчены до упора...

    0 Недоступно!
    искатель...

  10. #401
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Прочитал тему и тоже поймал себя на мысли, что периодически "поддыркиваю" седушку вверх.
    Кстати, вродебы прекратилось после снятия и установки кресла. Как поставил чехлы, ещё ни разу не приподнимал сидение. Так и не понял в чём было дело.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 02.03.2016 в 11:20.
    искатель...

  11. #402
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Регулирую только после мойки, когда мойщики сдвигают сиденья, чтоб все почистить.

    0 Недоступно!

  12. #403
    Цитата Сообщение от РАФАЭЛЬ+ Посмотреть сообщение
    при движении скрипит замок ремня безопасности. этот замок трется о сиденье. отодвигаю его назад, скрип пропадает.
    Действительно, скрипит замок ремня. Осталось разобраться, как вылечить.

    0 Недоступно!

  13. #404
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Срасибо, поищу. Но неужто я один такой кривожопоспинный? В других авто никогда проблем небыло, а тут прям беда...
    Зависит от того, с какой машины пересели. После Лады Калины - в Пежо сиденья превосходные!)

    0 Недоступно!

  14. #405
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Easy Rider, Ну в твоем случае -купить от 308 го и поменять!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #406
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Репутация
    [+/-] 219Array
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    Попробуй накидку массажную, но не деревяную, ортопедическую накидку автомобильную Ортека, жена подарила - на третью машину переставляю со словами "НЕ продается"
    А плиз ссылочку или фото.
    ИМХО Надо сказать, что на 408 сиденье довольно таки удобное. Удобнее было разве что на хонде HRV. на многих других других машинах (мерс В-170, L-200, Санта-Фе, опель, пыж 206 и 307, паджерик-спорт), еще менее удобные.
    Или такая вот кривожопость у меня. После операции на позвоночнике, довольно требовательно отношусь к сиденьям. Более 2-х часов за рулем уже проблема.
    Но здесь на удивление терпимо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 29 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru