1. #1
    Очкарик
    Guest

    Передние сидения (объединенная тема)

    В каких плоскостях регулируются кресла водителя и пассажира ?

    0 Недоступно!






  2. #379
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Полностью сиденье значит не меняют?)
    Позвонили, сказали: будет замена поролона...

    Посмотрим.. думаю сложного ничего нет.. ткань снимается не сложно (видел как снимали).. больше трудностей было снять боковые рычажки регулировок (возились минут 30-40.. даже с сервисбокса распечатали картинки как разбирать..)

    Моя сидушка:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151001_141100.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	24215

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20151001_141110.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	24216

    Будут менять, попытаюсь пофоткать... Если получиться, выложу тут.

    0 Недоступно!

  3. #380
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Ну вот.. поролон в подушке сиденья заменили..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Акт выполненных работ по замене подушки.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	164.0 Кб 
ID:	24561

    В процессе замены попытался делать фото.
    Все работы по замене были выполнены почти за 2 часа. Фото с пояснениями закинул в бортжурнал.. Сюда не стал выкладывать. Кому интересно можно посмотреть вот тут https://www.drive2.ru/l/8153074/

    0 Недоступно!

  4. #381
    Привет всем! Тут такая тема, сломан рычаг лифта вод. сиденья... Не знаете как починить? Он полностью не снимается, болтается и постоянно слетает со шлицов. Может быть можно что-то сделать?

    - - - Добавлено - - -

    А у меня рычаг не держится(

    0 Недоступно!

  5. #382
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Igoryan Посмотреть сообщение
    сломан рычаг лифта вод. сиденья... Не знаете как починить? Он полностью не снимается, болтается и постоянно слетает со шлицов
    Рычаг снимается полностью!!!
    Сначала попробуй его снять: на самом рычаге декоративная накладка. Ее нужно подцепить с утолщенной стороны пластиковой (ну чтобы не повредить) лопаткой, а потом сдвинуть в тонкую сторону. Толщина этой накладки 1-1,5 мм. Когда снимешь эту накладку, под ней сам рычаг. Он крепиться винтом. Сидит, соответственно, на шлицах.

    - - - Добавлено - - -

    Подцепить, где указано зеленой стрелкой.
    Сдвигать, в направлении красной..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11-07-22.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	24959

    0 Недоступно!

  6. #383
    Новичок
    Город
    Королёв
    Сообщений
    2
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Рустам
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    vlad23sh, Регулируйте высоту, не сидя на сидении, а стоя рядом с машиной. Тогда ничего и опускатся не будет
    Давно уже ищу решение, а вот о таком способе не подумал. Спасибо за совет, сегодня обязательно попробую!

    Тоже имеется проблема с микролифтом водительского кресла.
    Привык к высокой посадке после Сузуки Игниса, поэтому езжу на поднятой почти до упора сидушке (рост 168, вес 95 ) Сначала доставал скрип сиденья. Такой надоедливый сверчок, который проявляется при ускорении на 1,2 передачах, чаще это на светофорах или в пробке. Потом заметил ,что сиденье опустилось. Поднял, опять такая же бня... После одной такой поездки километров на 200, не больше, поясница отходила недели 2. Обратил также внимание, что эта ерунда происходит или в теплую погоду или зимой после того как нормально прогреется салон (я люблю подтопить). На холоде сидушка ведет себя прилично.
    Послушаюсь совета, как будет понятен результат - отпишусь.
    Если есть какие-то другие рецепты - буду рад услышать.

    0 Недоступно!

  7. #384
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    А я думал, мне кажется что сиденье опускается.... Попробую поднять на один щелчок не сидя на нем....
    Или надо с самого начала....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #385
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Или надо с самого начала....
    Да, вроде нет. Я помню когда заметил, что вниз ползет, вышел и поднял на сколько уползло. Все, так на месте и стоит.

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #386
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    А я думал, мне кажется что сиденье опускается.... Попробую поднять на один щелчок не сидя на нем....
    Или надо с самого начала....
    Проблема плавающая, то есть то нет.

    0 Недоступно!

  10. #387
    Новичок
    Город
    Королёв
    Сообщений
    2
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Рустам
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Попробовал решение, которое предложил Bragi - поднять сиденье выйдя из машины, а не сидя на нём - еще раз спасибо. Увы, не помогло. На второй день заметил, что опять сползает вниз Прям уже до нервов скоро дойдет. Видимо, придется искать другой выход. Менять на другое кресло не хочется (там выше писали про чУдные кресла от 308). Кто-нибудь имел дело с починкой - разборкой кресла водителя? Есть опыт?

    0 Недоступно!

  11. #388
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    опять у меня вод. сидение начала самопроизвольно опускаться, уже дважды ездил с этой проблемой к ОД, и как всегда у них она ни как не проявляется

    0 Недоступно!

  12. #389
    ...попробуй так; подними (отрегулируй) седуху по высоте, как тебе удобно а потом рычаг подъёма опусти на пару мм. У меня после такой манипуляции лифт не опускается.

    0 Недоступно!

  13. #390
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Прочитал тему и тоже поймал себя на мысли, что периодически "поддыркиваю" седушку вверх. На днях одевал чехлы, предварительно сняв сидения. На переднем пассажирском полозья, при снятии и установке сидения, остались "на месте", т.е. при установке четко встали по отверстиям. Водительское сидение, такое ощущение, что полозья "разъехались" (вывернулись) при снятии - замучился потом попадать по отверстиям, три угла встали, а четвертый висит в воздухе... Хз, может это как то связано с конструкцией лифта - не было времени разбираться и смотреть что к чему. Также обратил внимание, что тоже сыпется паралон, источник - продольный вал регулировки наклона спинки, он немного ребристый, а при регулировке спинки крутится и наяривает паралон как тёрка из-за того, что он (паралон) плотно прилегает к этому валу. Короче, одел чехлы - доволен как слон, жене тоже понравилось, а ребёнок сегодня вообще отказывался садиться в детское кресло, требуя и на него установить такие чехлы

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 01.02.2016 в 18:57.
    искатель...

  14. #391
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Кто пытался сделать так, чтоб подогрев сидений включался до того, как его коснешься задом.

    0 Недоступно!

  15. #392
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Кто пытался сделать так, чтоб подогрев сидений включался до того, как его коснешься задом.
    Я включил на "1" и так и езжу, прям идеальный сферический подогрев в вакууме, не жарко, не холодно - золотая середина.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

 

 
Страница 28 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru