Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 109
  1. #1

    Подгорает сцепление

    Здравствуйте, уважаемы одноклубники!
    С началом зимы и обилием снега парковаться приходится на небольших сугробах и в снежной каше. Столкнулся с такой проблемой: постоянно разносится запах паленого сцепления. Чуть легкий букс, сразу вонь по салону. Страшно уже порой парковаться, вдруг сгорит совсем. В большие сугробы я не лезу само собой, чай не на джипе. Предыдущая машина была акцент, отъездил два года, запах сцепления ощущался пару раз за зиму. Езжу так же как и на акценте, паркуюсь так же и в таких же условиях. Подскажите, все-таки я такой кривоного-рукий или это особенность сцепления на 408? Пробег авто 4400 км, если это важно.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый






  2. #71
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Ну,вести с полей.
    Забрал сегодня Пыжа,педаль легкая,но это не надолго.
    Рекомендации клиенту -заменить корзину,диск и..маховик.
    Какие ценные и.главное,своевременные рекомендации.
    Как будто к ним за рекомендациями ездил ,а не за ремонтом,ай да специалисты !!!
    Цена вопроса?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Ну,вести с полей.
    Забрал сегодня Пыжа,педаль легкая,но это не надолго.
    Рекомендации клиенту -заменить корзину,диск и..маховик.
    Какие ценные и.главное,своевременные рекомендации.
    Как будто к ним за рекомендациями ездил ,а не за ремонтом,ай да специалисты !!!

    Цена вопроса?

    0 Недоступно!

  3. #72
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше на шесть гаек в центре монолитного маховика посмотрели б..
    Посмотрел, да и в курсе что это один маховик. А двухмассовый это что два раздельных? Что то таких конструкций не встречал на легковых.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  4. #73
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Посмотрел, да и в курсе что это один маховик. А двухмассовый это что два раздельных? Что то таких конструкций не встречал на легковых.
    Двухмассовый -это из двух половинок, а а между ними мощные пружинки, которые гасят крутильные колебания

    вот в разрезе пример:



    Вот она ещё одна сторона бюджетности модели... Урезали как могли...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 10.12.2013 в 19:48.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #74
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Цена вопроса?
    В счете фигурировала сумма 9120..На мой вопрос,за чей счет банкет,мне было сказано,что поскольку я не был ознакомлен с предварительной сметой,то подарок от ОД на Хасанской..
    Красиво съехали,ничего не скажешь.

    0 Недоступно!

  6. #75
    На том же 308пыжике с дизельным двигателем идёт по сервис боксу двухмассовый маховик, а именно он там называется "двойной маховик" под кодом 0532 Q4 на экзисте валео стоит 16-14тыр, а родной 32-34тыр
    а у нас просто маховик под кодом 0532 T2 на экзисте только родной 13-14тыр

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 10.12.2013 в 19:57.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    ss-45, такой нам не поставят, не доросли. А iGoGo удачи на новой сцепе.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #77
    iGoGo так тебе поменяли корзину+маховик?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #78
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    iGoGo так тебе поменяли корзину+маховик?
    Нет,поставили дохлую корзину и диск На бракованный маховик .Сервис по Хасански )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iGoGo; 10.12.2013 в 21:32.

  10. #79
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Маховиков в России нет,по крайней мере оригинальных..

    0 Недоступно!

  11. #80
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Пора привыкать к иномаркам, сейчас почти на всех машинах сцепление не требует никаких регулировок
    Ну конечно же. Все мастера (и я в том числе)! Только вот привычек за свою жисть нахватал достаточно, больше привыкать не хочу. Вы взгляните на главный цилиндр сцепления некоторых Хонд, Мицубиси, Субару. Вот, например Ниссан. И нахрена там шток с резьбой?
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    "Регулировка привода выключения сцепления в период эксплуатации не предусмотрена."
    Так и масло в коробках на всю жисть залито. Много чего пишут, а мы потом, извините, сношаемся с некоторыми узлами и с нас деньги стригут. Только в книжках по ремонту почему-то, как я выше указал, проскакивает - "отрегулируйте привод сцепления". Заметьте - отрегулируйте, а не отремонтируйте. Вобщем, я допускаю, что сцепа не регулируется, но пока сам за вымя не потрогаю - не угомонюсь. Чет фотка не грузится. Можно самим в магазинах цилиндры иномарок порассматривать.

    0 Недоступно!

  12. #81
    Александр52, я тоже никому не верю)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #82
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Бред полный. Перекошенный и неисправный выжимной! Тронуться нормально не возможно, вот и горит.
    Коврик из под педали вытащите или выкиньте и выжим до упора делайте и не будет у Вас перекосов и пробуксовок, и да будет счастье.

    А чем обладали до 206? С чем сравнивать? Чем "свежее" авто- тем новее используемые материалы и технологии (кроме японо- корейцев). Некоторые обладатели данного "чудного" автомобиля (408 с дизелем на "ручке")- утверждают, что 1- ая передача ему "нафиг" не нужна и можно стартовать со 2- ой и хорошо "раскрутив" переключаться сразу на 4- ую. (Заведомо не рекомендую, т. к. убьёте не только сцепление, но и "моторчик" в целом).

    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Вот вам ответ на все вопросы. Угадайте,сколько корзин сцепления надо будет поменять?

    Вложение 10863

    Для тех,кто не понял.
    Диск должен быть прижат всей плоскостью к маховику,но на фото мы видим,что больший диаметр аж подгорел.
    Отсюда 2 варианта.
    1 вариант -маховик -кривой.
    2 вариант- диск кривой.
    Ваши мысли ?

    ЗЫ Навеяно звонком с Хасанской 5,откуда мне сообщили,что ремонт будет за мой счет,они посовещались и решили..
    Хотя заежал на гарантийный ремонт!
    Для тех,кто не в курсе,это 3! снятие КПП за пол-года...Два первых были по гарантии,а вот сейчас,Максим почему то решил облегчить мой карман на 24 тыс рублей..
    Не попытка ли это, скрыть свой не профессионализм,как вы думаете?
    Кривая корзина ("просажена" на один край) при выжиме сцепления- остаётся часть с "подхватом" которая перегревает кромку маховика и остаются такие следы. Остаётся другой вопрос... Из- за чего деформировалась корзина?

    При наличии "кривизны" чего- либо при изготовлении:- "Ощущения возникают как правило сразу, а не через 10 000- 40 000. Вопрос в первую очередь опирается именно в то как "насилуется агрегат" пользователем.

    - - - Добавлено - - -

    Насколько мне известно... "Эти" отказывают в гарантии только таким- же.

    - - - Добавлено - - -

    Как- так можно его сжечь? Вроде сгорела наружная кромка в первую очередь. Надо выкинуть, он не работник.

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Да у меня тоже так, чуть дотронулся до сцепления, уже пробуксовывает.

    - - - Добавлено - - -

    Александр52 Пора привыкать к иномаркам, сейчас почти на всех машинах сцепление не требует никаких регулировок)
    Не надо держать ногу на сцеплении и за ковром следить нужно. И будет счастье и никаких проблем.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 11.12.2013 в 08:28.

  14. #83
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от mechanoid Посмотреть сообщение
    Из- за чего деформировалась корзина?
    Да,да, очень интересно,если учесть ,что на маховике в светлой на фото части живы риски от резца завода производителя,т.е. износа =0,а выжим сцепления начинает хрюкать с завидным постоянством ~через 15 000..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iGoGo; 11.12.2013 в 06:40.

  15. #84
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Описался -черз 1000-1500 км пробега педаль сцепления как бы набухает при прогреве,появляется сопротивление,хотя не должно быть никакого сопротивления.И ,должна быть рабочая точка /\ Сел в 208 Пыжа -сцепление просто невесомое,педаль пустая совсем.Правда,это был Пыж совсем без пробега.И хлопок при бросании сцепы был и хороший такой хлопок.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iGoGo; 11.12.2013 в 06:56.

 

 
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru