Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 109
  1. #1

    Подгорает сцепление

    Здравствуйте, уважаемы одноклубники!
    С началом зимы и обилием снега парковаться приходится на небольших сугробах и в снежной каше. Столкнулся с такой проблемой: постоянно разносится запах паленого сцепления. Чуть легкий букс, сразу вонь по салону. Страшно уже порой парковаться, вдруг сгорит совсем. В большие сугробы я не лезу само собой, чай не на джипе. Предыдущая машина была акцент, отъездил два года, запах сцепления ощущался пару раз за зиму. Езжу так же как и на акценте, паркуюсь так же и в таких же условиях. Подскажите, все-таки я такой кривоного-рукий или это особенность сцепления на 408? Пробег авто 4400 км, если это важно.

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    А из чего складывается стоимость 24 тыс. руб. ? сцепление комплект от 8 до 12 тыс. вроде как. Замена 6 тыс. Если за деньги ,то зачем делать у официала ? Или ты маховик тоже менять будешь ,тогда 24 тыс. - это дешево?
    P.S. Тоже поначалу жаловался на сцепление. Вот странное дело - зимой стало мягко работать . Пробег уже почти 70 тыс.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 10.12.2013 в 08:19.

  3. #44
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Маховик Пежо 408, 2013 года выпуска по ПТС..

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02795_crop.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	556.4 Кб 
ID:	10895

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iGoGo; 10.12.2013 в 09:00.

  4. #45
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Прошу, до окончательного решения PSA по данному вопросу воздержаться от оскорблений.Людям свойственно ошибаться.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Диск должен быть прижат всей плоскостью к маховику
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Ваши мысли ?
    А может это и возникает из-за недостаточности прижатия. Ну ненормально в самом конце хода педали хватало сцепление, когда я почти год назад тестил дизеля. У меня тогда сразу мысль промелькнула, что сцепление нужно подводить, иначе будет подгорать. А при трогании в горку из-за слабого прижатия будет сильно пробуксовывать, вплоть до вибраций. Но менеджер сказал, что нет регулировок. Я, конечно, не поверил. Подумал, что потом разберусь. Диск сцепления изнашивается и не может такого быть, чтобы не было регулировки, т.е. подводки диска ближе к маховику. Все опытные водители чувствуют, что на нормально отрегулированном сцеплении "хватает" допустим вот в этом месте, а по прошествии нескольких десятков тыс. км. начинает "хватать", когда педаль все выше и выше. Значит пора регулировать. На гидравлике это обычно шток с резьбой, которым и регулируется ход педали в связке с цилиндром сцепления. На иномарках, как правило, в этот шток педаль и упирается. Да, бывает очень неудобно, посему мастера стараются не заморачиваться. Мне знакомый и опытный мастер с пеной у рта доказывал, что даже на нэксии не регулируется. Я за 10 мин у него на глазах подвел сцепление (педаль опускается) и оно перестало пробуксовывать при трогании в крутую горку. Он офигел.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Из-за недостаточного прижатия диска к бракованному маховику и возникает,ибо для полного контакта диска с кривым маховиком,корзине нужно выгнуть диск своим усилием,что невозможно в принципе
    По поводу регулировки.Её точно нет на рабочем цилиндре.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iGoGo; 10.12.2013 в 10:57.

  7. #48
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Вот рабочий цилиндр сцепления.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02807.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	10900
    Вот вилка.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02809.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	10901

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DISA Посмотреть сообщение
    сцепление так настроено....чуть до педали дотрагиваешься уже начинает чуть пробуксовывать....либо газу меньше при парковке либо педаль до конца отпускать....
    Я тоже так раньше думал..При парковке. никогда не пользуюсь газом,только на холостых сцепление и при движении задним ходом тоже.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iGoGo; 10.12.2013 в 11:06.

  8. #49
    Да у меня тоже так, чуть дотронулся до сцепления, уже пробуксовывает.

    - - - Добавлено - - -

    Александр52 Пора привыкать к иномаркам, сейчас почти на всех машинах сцепление не требует никаких регулировок)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #50
    http://carpod.ru/sceplenie-peugeot-3...007-gg-430.htm

    "Регулировка привода выключения сцепления в период эксплуатации не предусмотрена."

    И не стоит переживать по этому поводу. На прошлом авто у меня сцепление тоже не регулировалось, тем не менее у людей оно по 200-250ткм выхаживало)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #51
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Как видим,пробег даже 20 000 (гарантийный срок) не возможен,при наличии дефекта маховика,как в моем случае,когда уже на 15 000 я почувствовал скрежет и скрипы при выжиме.
    Теперь понимаю,что скрипела сожженная корзина.
    Температура,повышавшаяся в результате отсутствия плоскости пятна контакта,убивает диафрагму напрочь.

    0 Недоступно!

  11. #52
    iGoGo Скрип скорее всего это отдельная и не связанная проблема. У меня например поскрипывает, но никаких намёков на пробуксовку или подгорание сцепления.

    - - - Добавлено - - -

    Ну да посмотрим, что станет со скрипами как заменишь)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #53
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    iGoGo Скрип скорее всего это отдельная и не связанная проблема.
    В машине всё взаимосвязано.Скрип появляется при пергреве,который есть следствие повышения температуры корзины!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение

    Ну да посмотрим, что станет со скрипами как заменишь)
    А чего смотреть,надо заменить бракованные детали и будет тихо,как на кладбище.
    6 дизельных Пыжей ездят с одними и теми же ковриками,но только на этом Пыже,по мнению инженера Максима,коврик дает эффект недожима и перегрева сцепления.Ну,чудеса..

    0 Недоступно!

  13. #54
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    В машине всё взаимосвязано.Скрип появляется при пергреве,который есть следствие повышения температуры корзины!
    Во во, особо заметен в жару при прогреве, или сейчас еле заметен в пробке, когда корзина нагревается от частой работы сцепления... Хм хм хм... я в ещё большем замешательстве.

    - - - Добавлено - - -

    Хотя летом проверял, если слушать из под капота, то поскрипывало и вообще на холодную.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #55
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Хм хм хм... я в ещё большем замешательстве.
    Симптомы,описанные тобой мне очень знакомы..Я бы ехал на смену дефектных деталей,так как сцепа не 5 копеек стоит,да и положено ей меняться за 100 000 1 раз..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iGoGo; 10.12.2013 в 12:39.

  15. #56
    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    А чего смотреть,надо заменить бракованные детали и будет тихо,как на кладбище.
    Так знать бы какие бракованные, а потом бы доказать официалам, что именно эти бракованные, и заставить поменять их... Если официалы вообще захотят видеть проблему. У меня как уже говорил поскрипывает, но сцепление не горит и не буксует.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iGoGo Посмотреть сообщение
    Симптомы,описанные тобой мне очень знакомы..Я бы ехал на смену дефектных деталей,так как сцепа не 5 копеек стоит,да и положено ей меняться за 100 000 1 раз..
    Сейчас зимой машина почти не прогревается и симптомову так же почти нет. Поэтому поеду либо при прогрессировании симптомов, либо теперь уже как потеплеет, чтобы не зря ездить, а можно было показать проблему.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru