Результаты опроса: Какую АЗС выбираем?

Голосовавшие
284. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лукойл

    174 61.27%
  • Газпром

    40 14.08%
  • ТНК

    18 6.34%
  • Роснефть

    11 3.87%
  • BP

    20 7.04%
  • Другая

    21 7.39%
Страница 14 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 243
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Где заправляться ДТ

    Предлагаю обсудить, на каких заправках заправляться ДТ, так же выкладываем тут список, на какие заправки лучше не заезжать.
    пишем заправки с адресом и какой минус на АЗС у дт.

    0 Недоступно!






  2. #183
    чушь. если есть правило глушить двигатель то исключительно из техники безопасности самой заправки, с чем я не могу не согласиться. кому не интересно воспаление мозгов тут полно других тем... не принуждаем.

    0 Недоступно!

  3. #184
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от sartreek Посмотреть сообщение
    чушь. если есть правило глушить двигатель то исключительно из техники безопасности самой заправки, с чем я не могу не согласиться. кому не интересно воспаление мозгов тут полно других тем... не принуждаем.
    вот арабы, говорят, никогда не глушат. просто потому, что в пустыне за две-три минуты без работы кондея салон успевает нагреться сильно. и ничего, все катаются, все довольны , заправки не взрываются.

    но после того, как у меня был сбой датчика уровня топлива после заправки с работающим двигателем, я теперь стал всегда глушить машинку. так проблем для меня меньше.

    0 Недоступно!

  4. #185
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Что вообще за воспаление головного мозга с заведеным движком заправляться, а потом искать что в машине не так?
    Специально пересмотрел вчера руководство и нигде не нашел что-то типа.."при заправке топливом с работающим двигателем может выйти из строя ......... ." Или: "Категорически запрещается заправлять автомобиль топливом во время работы двигателя потому, что может выйти из строя......" Не нашел ничего подобного!
    В целях безопасности возникновения возгорания.. ну да, лучше заглушить.. и то это довольно таки сомнительно..

    Так можно дойти до того, что если не закрыть дверь в салон во время заправки, могут выйти из строя электрозамки или еще чего..)))

    ЗЫ: В осенне-зимний период, когда не один, авто не глушу.. Когда один, всегда и глушу, и закрываю.. На бензинке за 3,5 года владения авто, ничего подобного не было, на дизеле посмотрим..

    0 Недоступно!

  5. #186
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А ничего они объяснять не будут. Заправка с заглушеным двигателем. Точка.
    Что вообще за воспаление головного мозга с заведеным движком заправляться, а потом искать что в машине не так?

    Разруха не в клозетах, а в головах (с) Преображенский
    Ни какого воспаления!!! В первом случае у меня заправщик тупо не плотно закрутил крышку бака. В результате заведённое авто зафиксировало открытый бак. Во втором, я подъехал на заправку с трассы и не стал сразу глушить авто, ибо для турбины рекомендуется дать поработать движку на холостом ходу пару минут, или я не прав?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    вот арабы, говорят, никогда не глушат. просто потому, что в пустыне за две-три минуты без работы кондея салон успевает нагреться сильно. и ничего, все катаются, все довольны , заправки не взрываются.

    но после того, как у меня был сбой датчика уровня топлива после заправки с работающим двигателем, я теперь стал всегда глушить машинку. так проблем для меня меньше.

    Но кроме сбоя датчика уровня топлива больше ни чего не было? Турбину комп. не отключил, машина поехала так же как и ехала раньше, да и ошибка ушла в последствии, я правильно понял?

    0 Недоступно!

  6. #187
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Но кроме сбоя датчика уровня топлива больше ни чего не было? Турбину комп. не отключил, машина поехала так же как и ехала раньше, да и ошибка ушла в последствии, я правильно понял?
    да, все так. ошибка ушла через пару дней когда я еще в бак горючки плеснул. все это время комп ругался на совсем сухой бак. чуток неприятно, но не более того.

    0 Недоступно!

  7. #188
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    да, все так. ошибка ушла через пару дней когда я еще в бак горючки плеснул. все это время комп ругался на совсем сухой бак. чуток неприятно, но не более того.
    Комп. надо ругаться на не сухой бак , а на хозяина автомобиля .*list

    0 Недоступно!

  8. #189
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Коллеги трактористы, никто сегодня на Лукойле не заправлялся? Заехал сегодня заправится, спрашиваю - солярка зимняя? Да говорят, до минус 22-х. Окей, заправляй! А сейчас чек из кармана достал, смотрю ДТ-Л!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20161031_141002.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	29089

    Меня терзают смутные подозрения....

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  9. #190
    В Москве соляра дешевле на 90 коп. чем у нас, хотя у нас НПЗ лукойл в городе и тут её гонят... ппц

    0 Недоступно!

  10. #191
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Bragi, может имелось ввиду межсезонная все же
    потому как зимнее вроде как минус 35

    0 Недоступно!

  11. #192
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    может имелось ввиду межсезонная
    Все равно, если межсезонная должно быть ДТ-Е, а никак не Л..

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #193
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Bragi, да точно как вы говорите
    сейчас посмотрел чек именно ДТ-Е- К5 -межсезонное говорят топливо до минус 17 - но у меня не лукойл

    0 Недоступно!

  13. #194
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Коллеги трактористы ..... смотрю ДТ-Л!
    Вчера заправлялся на ТНК.. спросил, сказали межсезонка.. в чеке ДТ-Е-К5.
    Е - межсезонная, не обманули.

    0 Недоступно!

  14. #195
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Ну блин Если у меня солярка замерзнет, я машинку на галстуке приволоку на эту заправку!... Будут отогревать всем коллективом

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  15. #196
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    В Москве соляра дешевле на 90 коп. чем у нас, хотя у нас НПЗ лукойл в городе и тут её гонят... ппц
    У нас есть ещё заправки без диспетчеров - там цена 35,99 - ну и не забывайте "уральский коэффициент - 15%"

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru