Результаты опроса: Какую АЗС выбираем?

Голосовавшие
284. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лукойл

    174 61.27%
  • Газпром

    40 14.08%
  • ТНК

    18 6.34%
  • Роснефть

    11 3.87%
  • BP

    20 7.04%
  • Другая

    21 7.39%
Страница 13 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 243
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Где заправляться ДТ

    Предлагаю обсудить, на каких заправках заправляться ДТ, так же выкладываем тут список, на какие заправки лучше не заезжать.
    пишем заправки с адресом и какой минус на АЗС у дт.

    0 Недоступно!






  2. #169
    На территории Омской области и г.Омска три основных игрока : Лукойл (Юнигаз), Газпромнефть, Топ-Лайн (начинали на нефтепродуктах Башнефти, сейчас Газпромнефть, возможно с присадками по договору или спецзаказ бензин R-93). Лукойл в основном в городе. В начале 2014 года провёл эксперимент кто лучше - разницы не нашёл, сижу на Топ-Лайне (местная карта со скидками). При поездках в Тюменскую, Новосибирскую обл. или Алтайский край заправляюсь у себя в регионе - так дешевле.

    P/S:
    Если на трассе Тюмень-Омск увидите заправку СИБНЕФТЬ, раскрашенную в цвета несуществующей компании,- подумайте;
    Тяжело Вам в европейской части России (избыток продаванов при отсутствии ответственности, пока я склоняюсь к регулируемой монополии на продажу нефтепродуктов);
    АЗС Газпромнефть и АЗС Газпром - это не клоны, это ......Газпромнефть (бывшая СИБНЕФТЬ) - Московский, Ярославский и Омский НПЗ , Газпром - Астраханский чего-то из газа, обе структуры в Газпроме поэтому и раскрашены одинаково. Пока за Уралом Газпрома нет, но ....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 55_alekcei; 17.07.2016 в 18:04.

  3. #170
    поздравляю!
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    кто где заправляется ДТ?
    Всё ниже перечисленное - личное мнение.
    Больше нравится BP - лучше тянет, уверенный разгон даже на 120 и выше. Заливаю и обычный дизель (в Домодедово по 34,29) и Альтимейт (в Химках по 36,49). На заправках Москвы то же топливо будет дороже на 1-1,5р. У тебя ВР в городе есть - попробуй, сравни с другими.
    Пробовал Лукойл - не нравится: нет динамики разгона (тупит). Пойти на обгон - 100 раз подумаешь. Вспоминается опыт вождения Логана Зато двигатель не слышно вообще. (Правда, на Луке больше 120 и не ездил - потому что не разгоняется). Там, где нет BP, заливаю его.
    Газпром - пробовал только на Кутузовском. Нечто среднее между ВР и Лукой. Ценник необоснованно большой (КМК)
    Роснефть - только если совсем "вилы", не хватит до нормальной заправки.
    А в целом - в Москве нарваться на "мочу" непросто, поэтому попробуй разные заправки, сам решишь - что нравится.
    Сам присадками не пользовался ни разу, только что в топливе. В -35 запуск - без проблем.
    Грею только зимой, минуты 3-5, пока чищу. Всё остальное время - сел и поехал.
    Машинке почти 3 года, пробег чуть больше 100т.км.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от susvas Посмотреть сообщение
    Больше нравится BP - лучше тянет, уверенный разгон даже на 120 и выше. Заливаю и обычный дизель (в Домодедово по 34,29) и Альтимейт (в Химках по 36,49). На заправках Москвы то же топливо будет дороже на 1-1,5р. У тебя ВР в городе есть - попробуй, сравни с другими.
    Пробовал Лукойл - не нравится: нет динамики разгона (тупит). Пойти на обгон - 100 раз подумаешь. Вспоминается опыт вождения Логана Зато двигатель не слышно вообще. (Правда, на Луке больше 120 и не ездил - потому что не разгоняется).
    Удивительно, но у меня все ровно наоборот) )) Залился как-то на ВР ультимейтом, не мог дождатся пока бак докатаю. Потом заправил на Луке и полетели))). Присадки в топливо типа экто, альтимейт и прочие ультры не рекомендую

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #172
    даже в одной сети на разных АЗС топливо часто различается. ВР не исключение. Я не заправляюсь на пересечении мичуринского и лобачевского, перестала нравиться на кунцевской. На МКАД пробовал в строгино с обоих сторон, на съезде с рублёво-успенского - хорошее, но ценник... Где заправляюсь - писал выше.
    Луку заправлял на мкад/ленинградка, и в краснодарском крае. Топливо одинаковое. Машина разгоняется с опозданием. Пару раз (по началу, ещё не зная этой проблемы), при обгоне с выездом в левый ряд оттормаживал едущих сзади (да простят они меня ). На дальняке жена, проехав на лукойле часов 10 (2раза по 5), спросила - всё ли в порядке с машиной, т.к. не тянет, разгона нет, обгон не уверенный... Успокоил, т.к. этот нюанс уже знал. Вернулись в МО, залили ВР, и она говорит - "вот теперь машина едет"...
    "...Как-то так..."
    Не агитирую. Не настаиваю. Опыт езды на топливе ВР - около 15 лет (начиная с "Оки". Вот какая машинка чувствительна к качеству топлива ! )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось susvas; 29.07.2016 в 11:13.

  6. #173
    на башнефти хорошо ездит. Одно время лукойл лил, но стала как то громко машина работать. Щас опять башнефть

    0 Недоступно!

  7. #174
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Кто нибудь из владельцев новых дизелей с сажевым фильтром заливал топливо в бак при работающем двигателе? Ни какие проблемы ни у кого при этом не возникают?

    0 Недоступно!

  8. #175
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Кто нибудь из владельцев новых дизелей с сажевым фильтром заливал топливо в бак при работающем двигателе? Ни какие проблемы ни у кого при этом не возникают?
    Да на турботаймере, лючок открыл заправщик , потом я закрываю и иду на оплату, двигло работает проблем нету, да, собственно и не будет. При повторном включении зажигания датчик уровня солярки обновляется и все возможные косяки (если они появились в процессе работы двигателя во время заправки) с неправильным уровнем и расчетным километражом исчезают.

    0 Недоступно!

  9. #176
    Пользователь
    Город
    подольск
    Сообщений
    80
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от sartreek Посмотреть сообщение
    Да на турботаймере, лючок открыл заправщик , потом я закрываю и иду на оплату, двигло работает проблем нету,
    Круто!!! И у тебя 6-ти ступенчатый дизель? А у меня при такой заправке комп. отключает турбину и пишет про неисправность двигателя. И сколько потом не закрывал плотно крышку бака и не включал заново зажигание ошибка оставалась. Устраняли только у официалов в Фаворите. А ты к кому на сервисное обслуживание ездишь?

    0 Недоступно!

  10. #177
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Кто нибудь из владельцев новых дизелей с сажевым фильтром заливал топливо в бак при работающем двигателе? Ни какие проблемы ни у кого при этом не возникают?
    Я заправлял.. уже два раза и оба раза не глушил (просто на новой машинке только пару раз успел заправиться).
    Первый раз на МКАДе с салона подъехал на пустом баке, сунул пистолет, пошел платить, пришел, достал пистолет, поехал.. Второй раз также..
    Когда один заправляюсь, понятное дело глушу мотор и закрываю авто.. а то уедет без меня..)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей44; 27.10.2016 в 16:30.

  11. #178
    А какой смысл не глушить авто при заправке?

    0 Недоступно!

  12. #179
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Azg26 Посмотреть сообщение
    А какой смысл не глушить авто при заправке?
    А тут кто-то замерзнуть успевал за время заправки... У нас просто не заправляют если не заглушил...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #180
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Кто нибудь из владельцев новых дизелей с сажевым фильтром заливал топливо в бак при работающем двигателе? Ни какие проблемы ни у кого при этом не возникают?
    у меня после такого показания уровня топлива стали неверными. покатался пару дней - не проходит ошибка, пишет что топлива нет совсем. еще заправил немного в бак на заглушенном двигателе и все стало нормально.

    0 Недоступно!

  14. #181
    Ну опять же, напишу, машина на турботаймере по этому минуту она работает от того момента как поставил на ручник. Заглушить легко, но я уже 3 раза заправлялся и все 3 она глохла в процессе заправки, ничего не сбивалось. с включением зажигания по приходу все было норм. Пока точно не знаю где буду обслуживаться. Тоже новый дизель 6 механика. Просто после заправки на заведенном желательно зажигание передернуть чтоб на место мозги встали. в моем случае она глохнет в процессе заправки.

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    А у меня при такой заправке комп. отключает турбину и пишет про неисправность двигателя
    вот что в сервисе сказали? интересно как они объясняют этот факт? хотя официалы по практике это люди лишенные всякой логики и могут придумать такие сказки, что андерсон курит в сторонке.

    Цитата Сообщение от Валера Посмотреть сообщение
    Устраняли только у официалов в Фаворите
    купи китайский elm блок за 300р на али и сам сбрасывай ошибки там и школьник разберется.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 28.04.2017 в 15:13.

  15. #182
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от sartreek Посмотреть сообщение
    вот что в сервисе сказали? интересно как они объясняют этот факт?
    А ничего они объяснять не будут. Заправка с заглушеным двигателем. Точка.
    Что вообще за воспаление головного мозга с заведеным движком заправляться, а потом искать что в машине не так?

    Разруха не в клозетах, а в головах (с) Преображенский

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 13 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru