Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 64
  1. #1

    Как правильно обкатывать дизель?

    Предлагаю здесь делиться правильным опытом. Лично я никогда дизель не обкатывал. Есть ли особенности и отличия от бензинового?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Бред какой-то.. ))) мысль непонятна!! Я представил пилотов формулы, после гонки в ночи обкатывают движки на 60 км/ч следующие 150 суток без остановки.. )))
    2,5 кг стружки из картера.. Боюсь, что данное описание взято из руководства по эксплуатации автомобиля Форд Т 1908 г.в...

    0 Недоступно!

  3. #30
    Местный
    Город
    Нерюнгри
    Сообщений
    150
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 442Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Бред какой-то.. ))) мысль непонятна!! Я представил пилотов формулы,...
    Да постебался человек, какие там обкатки? Ресурс формульного движка - пару-тройку тысяч километров всего...
    Боюсь, что данное описание взято из руководства по эксплуатации автомобиля Форд Т 1908 г.в...
    Если не паровоза братьев Черепановых...

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    обкатку машин Формулы 1 проводят в течение 10 000 км со скоростями не выше 60 км/ч. Кстати, именно этим и занимаются пилоты Формулы 1 в перерывах между соревнованиями.
    Ну насмешил! Раздел "юмор" в другой ветке!

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Бред какой-то.. ))) мысль непонятна!!
    Поясняю не уловившим саркастический тон моего предыдущего сообщения. Обкатка механической части современному двигателю НЕ нужна. После сборки минуту поработал на ХХ и все.

    0 Недоступно!

  6. #33

    Question Обкатка HDi 1.6 turbo

    Наконец то стал обладателем "дизелька" УРА УРА УРА

    а если по теме: столкнулся с дилеммой, учитывая, что наши друзья ОД ждут нас только через 10000 км пробега на первое ТО, возникает вопрос об обкатке авто...
    Кто как обкатывал или обкатывает своего Пыжика? Я уехал из Москвы в Питер и по трассе держал скорость не более 110 км/ч... ну первое время, потом нервы сдали и под конец пути шёл и 130 и 140... сижу нервничаю(((
    Обычно новые авто пробегают 1500 км и едут на "нулевое" ТО... в нашем случае все не так

    Скоро ехать обратно из Питера в Москву, опять же вопрос: держать себя в руках и придерживаться скорости не больше чем 100-110? Или чувствовать себя расслабленно и ехать как придётся?
    В общем нужны ваши советы) однополчане)

    0 Недоступно!

  7. #34
    130 будет нормально. у меня уже пробег 52000км обкатывал в таком же режиме,просто по трассе не замечаешь как разгоняешься.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Мне ОД говорил что обкатывать не надо.

    0 Недоступно!


  9. #36
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    СИНИЙДВ, вся Московская и немного Тверская области усыпаны камерами - штрафов с них не боишься??

    0 Недоступно!

  10. #37
    Нулевое ТО по желанию,а обкатывать до 130 км/ч-нормально!!!! Помни о штрафах!!!)))

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    Нулевое ТО по желанию,а обкатывать до 130 км/ч-нормально!!!! Помни о штрафах!!!)))
    он без номеров наверное ещё

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  12. #39
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    СИНИЙДВ, вся Московская и немного Тверская области усыпаны камерами - штрафов с них не боишься??
    Ну я вроде смотрел на "Спонсоров" =) а так пытаюсь контролировать этот процесс) и в начале пути я шёл 90-110, больше ехать опасался)

    Спасибо за ответы! Могу сделать вывод что обкатку прохожу в нормальном режиме)
    p.s. всем здрасте) теперь я видимо с вами)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    он без номеров наверное ещё
    уже с номерами=)

    0 Недоступно!

  13. #40
    Пользователь
    Город
    Moscow
    Сообщений
    29
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Images
    6
    Советую не крутить дизель выше 3000 оборотов и следить за маслом и охлаждающей жидкостью перед дальней поездкой. И по-зеленому!!!

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от fvomsau Посмотреть сообщение
    Советую не крутить дизель выше 3000 оборотов и следить за маслом и охлаждающей жидкостью перед дальней поездкой. И по-зеленому!!!
    Может вопрос глупый, но все же... его вообще не желательно крутить, или это так скажем при "обкатке"?
    Я пересел на "дизелька" с 200 сильного мотора объемом 2.5 литра))) поэтому тяжело держать себя в руках, привык видимо)
    До этого никогда не имел дела с турбо системами... был дизель 1.9 Renault Kangoo но там мотор вечный, там крути не крути как часы работал... А тут и машина новая и хочется не навредить... по своему не знанию)

    0 Недоступно!

  15. #42
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Может вопрос глупый, но все же... его вообще не желательно крутить, или это так скажем при "обкатке"?
    Ну дизеля вообще не оборотистые двигатели сами по себе. И крутить их смысла просто нет. Тяга паровозная, и от оборотов не зависит почти.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru