Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 64
  1. #1

    Как правильно обкатывать дизель?

    Предлагаю здесь делиться правильным опытом. Лично я никогда дизель не обкатывал. Есть ли особенности и отличия от бензинового?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Пользователь
    Город
    Moscow
    Сообщений
    29
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Images
    6
    Я не напрягаю первую 1000 км, 2200 оборотов максимум, скорость до 110, правда, на трассе приходится ехать по 1-й полосе, чтобы не мешать гонщикам. Насилие никогда к добру не доводит. Поспешишь - нае...шься!

    0 Недоступно!

  3. #16
    В сервисной книжке есть рекомендации по обкатке. Сейчас точно не помню, но основной смысл - сильно не газовать до 2000 км пробега.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Пользователь
    Город
    Сергиев Посад
    Сообщений
    53
    Авто
    Style 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Сервисная книжка. Стр 21. "Для обеспечения долговечности Вашего автомобиля рекомендуется избегать в течении первых двух тысяч пробега: резкого повышения оборотов двигателя, в частности при низких температурах двигателя, ........" ..... ну и так далее

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Ну если есть повышенный расход топлива, то и есть и повышенное трение, соответственно я думаю лучше поаккуратней первых пару тысяч поездить! ИМХО.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Цитата Сообщение от Evgen1x Посмотреть сообщение
    Ну если есть повышенный расход топлива, то и есть и повышенное трение, соответственно я думаю лучше поаккуратней первых пару тысяч поездить! ИМХО.
    У меня сразу же норм расход. Значит обкатка не нужна?))

    0 Недоступно!

  7. #20
    стаж 20 лет .для современных двигателей обкатка в понятии 30 летней давности как таковая не нужна .просто 1000-2000 тысячи не насилуйте авто.сейчас зима старайтесь минут 5 прогреть больше не нужно .не буксовать на первой до отсечки.не гонять по городу на 3 до отсечки ну и на 4 и 5 до отсечки. ну и кто то говорит что больше 100 нельзя да почему нельзя то у нее крейсерская скорость 120-130 дальше уже тяжелей так что первые 2 тысячи старайтесь не превышать. не рвите машинку и все будет ок

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от вадим св Посмотреть сообщение
    стаж 20 лет .для современных двигателей обкатка в понятии 30 летней давности как таковая не нужна .просто 1000-2000 тысячи не насилуйте авто.сейчас зима старайтесь минут 5 прогреть больше не нужно .не буксовать на первой до отсечки.не гонять по городу на 3 до отсечки ну и на 4 и 5 до отсечки. ну и кто то говорит что больше 100 нельзя да почему нельзя то у нее крейсерская скорость 120-130 дальше уже тяжелей так что первые 2 тысячи старайтесь не превышать. не рвите машинку и все будет ок
    Спасибо!!! Так и делаю!!))

    0 Недоступно!

  9. #22
    примерно так http://youtu.be/8gJK4vg3GoA

    0 Недоступно!

  10. #23
    Ездий как обычно, просто сильно не крути. на низких оборотах тоже не ездий. 2000-3000об - оптимальный режим.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Мне про дизель в салоне сказали 2тыс. выше 2500 не крутить. Про турбо-бензин 2тыс. выше 120 не ездить. А так мнений много. Какую выбрать вам решать. А так просто первое время быстро не ездить, резко не разгонятся, прицеп не буксировать. Вообщем не насиловать.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 61Array
    Обкатка - самая главная процедура в процессе эксплуатации двигателя. Не стоит слушать советов тех, кто говорит, что современному двигателю обкатка не нужна. Слушайте правду: все двигатели современных автомобилей в погоне за себестоимостью делаются из самых дешевых сортов чугуна и стали, на оборудовании вывезенном из Германии по репарации после Первой мировой войны. Поскольку лучшие умы человечества заняты в сферах торговли и услуг, за этими древними станками стоят индусы, работающие за чашку риса в день. Следствием этого является крайне низкая точность обработки металла. Присутствовавшие на ТО-1 владельцы автомобилей наверняка видели, как во время замены масла сервисмены металлической щеткой и совком выгребают из картера килограммы стружки. При правильном проведении обкатки, масса снятой стружки со внутренних деталей двигателя объемом 1,6 литра составляет не менее 2,5 кг. Подобное облегчение двигателя снижает и общую массу самого автомобиля, поэтому после обкатки машина едет значительно лучше. Необходимость обкатки распространяется и на гоночные автомобили. Правда, в связи с повышенными нагрузками на двигатель во время гонки, обкатку машин Формулы 1 проводят в течение 10 000 км со скоростями не выше 60 км/ч. Кстати, именно этим и занимаются пилоты Формулы 1 в перерывах между соревнованиями.
    Понятна мысль, да?

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1

    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    объемом 1,6 литра составляет не менее 2,5 кг.
    я у себя на ВАЗ 2112 даже после обкатки более 60т. не наскреб более 100гр. стружки где вы взяли 2.5 кг

    0 Недоступно!


  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    mallanga, где чушь подобную вичитал?

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от mallanga Посмотреть сообщение
    сервисмены металлической щеткой и совком выгребают из картера килограммы стружки.
    Глянул на календарь, до 1 апреля далеко. Может просто юмор? Так пометочку делать надо.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru