Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 92
  1. #1
    Ольга
    Guest

    Краш-тест Пежо 408 или как обстоят дела с безопасностью

    Все мы знаем, что в Китае наплевательски относятся к безопасности автомобилей, если Пежо 408 проектировали как бюджетный седан для Китая, то не сэкономили ли производители на безопасности ? Производили ли краш-тесты ? сколько подушек безопасности имеет автомобиль ?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Jura24
    Guest
    отсутствие задних подушек\шторок тоже не красит семейный авто, особенно если брать максималку...

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    да, шторок нет. и боковые подушки, только в максималке. в средней комплектации нельзя поставить даже за деньги - это минус!

    0 Недоступно!

  4. #17
    ФОМИЧ
    Guest
    Это что так усилили кузов, что даже всего с двумя фронтальными подушками безопасности автомобиль получил 5*??? Или в тесте участвовал совсем другой по оснащённости автомобиль??? У меня Элантра в предпоследнем кузове имеет 4 подушки и 6 шторок, преднатяжители передних ремней и активные передние подголовники...

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post14507
    про 6 шторок это перебор)))) максим передние подушки. боковые и шторки
    жалко машинку. но видно. что кузов даже не повело.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Что то на манекенах жёлтого многовато, по сравнению с 308 хэчем разбитым по Европейскому тесту.
    П.С. Если не ошибаюсь, то у китайцев скорость на крэше меньше чем у европейцев.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    А в чем илюзии то?
    Иллюзия в том, что на удачный крэш в реальных условиях влияет много условий, угол встречи, место встречи, места соприкосновения кузовов и т.д. и т.п. Бывают случаи когда ржавое ведро показывает лучший крэш, чем новомодное и ультросовременное авто. Я к тому, что нестоит восхвалять тут безопасность пыжа, она такая же как и у всех ино в данном классе, где то лучше, где то хуже. Но если мне не изменяет память, то 308 показывал себя чуть лучше по Евронкапу, чем 408 по Аргентинскому.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    случаи когда ржавое ведро показывает лучший крэш, чем новомодное и ультросовременное авто.
    Старые "ржавые ведра" иногда имеют более толстый метал, а новые машины крепкий салон (капсула) и легко складывающийся передок, чтобы смягчить удар )))
    Это называется программируемая деформация, если мне не изменяет память.

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Я к тому, что нестоит восхвалять тут безопасность пыжа, она такая же как и у всех ино в данном классе, где то лучше, где то хуже.
    Что-то я не увидел особых восхвалений, или утверждений, что она лучшая в классе )) С другой стороны почему бы не похвалить машину если она кому-то жизнь спасла. А фраза, что у пыжика достойная безопасность вовсе не подразумевает, что у конкурентов она не достойная
    Мне самому машина жизнь спасала, и стоя рядом с грудой металла, единственное, что хоть как-то греет душу это фраза - не переживай так, хорошая машина, она тебе жизнь спасла...

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Но если мне не изменяет память, то 308 показывал себя чуть лучше по Евронкапу, чем 408 по Аргентинскому.
    Сравнивать разные машины да ещё и по разным тестам как бы не совсем корректно )))

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Но если мне не изменяет память, то 308 показывал себя чуть лучше по Евронкапу, чем 408 по Аргентинскому.
    Сравнивать разные машины да ещё и по разным тестам как бы не совсем корректно )))
    Они не совсем разные (машины), в частности силовая структура, что у 308, что у 308СВ, что у 408 по логике одна и та же. Да и тесты эти не разные. Проводят их по одной методике, по крайней мере требованию могут быть ниже, тогда это вообще не красит 408. Вот по китайскому Пыж наверное вообще бы 6 звёзд получил. Кстати Евро и Аргентина били Сандеро, результат сошёлся. Самые жёсткие требования у американцев и японцев, там ещё въезд в корму рассматривают.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Они не совсем разные (машины), в частности силовая структура, что у 308, что у 308СВ, что у 408 по логике одна и та же.
    По моей логике разная, боковой краш тест так по любому разный будет )

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Да и тесты эти не разные. Проводят их по одной методике, по крайней мере требованию могут быть ниже, тогда это вообще не красит 408.
    Вот тут вы нелогичны, с одной стороны утверждаете что методика одна, а с другой, что требования ниже, и ниже они конечно же для пежо 408 (по вашей логике) вы явно настроены против этой модели )

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Вот по китайскому Пыж наверное вообще бы 6 звёзд получил.
    Пять звезд по китайскому NCAPу http://www.cardefence.ru/sobytiya/th...he-peugeot-408
    его по крайней мере можно легко найти, в отличие от Аргентинского, ждем ссылку ))

    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Самые жёсткие требования у американцев и японцев, там ещё въезд в корму рассматривают.
    подобный чтоли ?


    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Вот тут вы нелогичны, с одной стороны утверждаете что методика одна, а с другой, что требования ниже, и ниже они конечно же для пежо 408 (по вашей логике)
    Наверное неправильно выразился, имелся ввиду именно китайский вариант теста, как наиболее щадящий.
    Если не разводить демагогию, то фронтальный удар одинаков и в штатах и европе и японии. В штатах любят ещё в зад (корму) дать, как в вашем ролике, но только скорость там не 15 км/ч.
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    вы явно настроены против этой модели
    Я не отнушь к разряду людей, регистрирующихся на "вражьих" форумах и поливающих дерьмом "любимую повозку форумчан"

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    странный ролик довольно, у меня вызвал смех, скорость 15 км не серьезно, в реалии скорости больше.нужно как минимум 50-60 км смотреть

    0 Недоступно!

  13. #26
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    скорость 15 км не серьезно,
    ПОчему, вполне серьёзно, для мелких городских аварий оценить насколько можно попасть. Кстати никто португальский не знает , перевод бы услышать, что повело, а что нет.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    странный ролик довольно, у меня вызвал смех, скорость 15 км не серьезно, в реалии скорости больше.нужно как минимум 50-60 км смотреть
    Одна из разновидностей краша - ничего странного. Я, вот, уже на практике проверил, как его проходит 408 пежо - дедушка на X-Trail незаметил меня и влепил мне в корму углом бампера своего.. Оставил потертость мне, а у него треснул бампер/накладка и световозвращатель.

    0 Недоступно!

  15. #28
    ValterST
    Guest
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    ПОчему, вполне серьёзно, для мелких городских аварий оценить насколько можно попасть. Кстати никто португальский не знает , перевод бы услышать, что повело, а что нет.
    Присоединяюсь. Тоже хотел бы услышать хотя бы приближенный перевод. Но насколько я понял по смыслу, просматривая данный ролик, в данном тесте оценивались повреждения, полученные Пежо 408 при самой распространенной в городе попутной аварии (наезд на машину впереди и наезд сзади) и затраты на восстановление машины до исходного состояния. Полученные финальные суммы, похоже, сравнивались с каким-то усредненным лимитом. После чего авто присуждалось место в авторейтинге (14)...
    По-моему, для Пежо 408 все очень даже неплохо получилось.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru