Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 155
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Есть или нету проблема с машиной? Важно ваше мнение!

    Добрый день! Перед написанием поста о "качественном" обслуживании у одного из од, хочу обратится ко всем с вопросом может проблема у меня с глазами или проблема с машиной реально существует?
    Имеем пежо 308 актив машина куплена в марте 2012года новой в салоне, появилась проблема с моргающим светом фар, приборов, да и всех ламп (т.е. стоим в пробке, нажимаю педаль газа и фары начинают мерцать,либо доходит до полного выключения фар, отключения магнитолы) Помимо фар моргает дисплей бк, мерцают лампы подсветки и т.д. ниже выкладываю видео и хочется узнать, это глючит меня или все же есть проблема с морганием света?
    p.s. на видео заснял не самые серьезные моргания, выключение фар было снято на видео регистратор, но забыл скопировать на компьютер и видео уже перезаписалось..


    По итогу проверки од сказал следующее: проблем с машиной нет, а моргания присутствуют на всех машинах пежо.
    Только хочу заметить, был выдан подменный авто тоже 308 в такой же комплектации, на подменном авто такие моргания отсутствовали. Так же у меня еще есть три автомобиля пежо в которых таких проблем нету.

    p.s. это не единственная проблема с машиной, есть еще одна о которой немного позже (если буду писать сообщение об обслуживании у од)

    0 Недоступно!






  2. #113
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Мощность генератора пишут в амперах, 120а.
    А если не знаешь, то зачем писать???
    Мощность всегда пишут:
    Для постоянного тока Вт
    Для переменного ВА, иногда ВАР
    Объяснять что как и почему не буду, отсылаю к учебникам.
    В амперах пишут максимальную ТОКООТДАЧУ генератора на определенных оборотах ротора!!!
    Если написано "Мощность ...А", то не надо повторять.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #114
    Новичок
    Город
    Рыбинск
    Сообщений
    14
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Записей в дневнике
    1
    Доброе утро,подскажите . когда работает двигатель (бензин 1.6. 112л)легкий стук со стороны коробки передач,когда выжимаю сцепление стук пропадает,у кого было такое?

    0 Недоступно!

  4. #115
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А если не знаешь, то зачем писать???
    А что, было правильней 120 а/ч. Я прекрасно знаю в чем измеряется мощность. Конечно надо было написать: максимальная сила тока отдачи (при 14 В и 6000 об/мин), 120 А. Так вот, если вы не знаете, то величина напряжения в машине постоянна (+-0,5 В), поэтому почти везде говорят и пишут про мощность генератора в Амперах ( небольшая выдержка из первой попавщей строки про генераторы - данный тип генератора для ВАЗ 2110. Благодаря своей мощности в 135А и номинальному напряжению в 14 вольт, он обладает рядом достоинств...). Как то так.

    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Описался, бывает, иногда.

    Тем более, что человек ответил уже

    0 Недоступно!

  5. #116
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    В амперах пишут максимальную ТОКООТДАЧУ генератора на определенных оборотах ротора!!!
    Все правильно, просто во всех мануалах к машинкам указывают только максимальный ток генератора в амперах, не вникая в тонкости.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Я прекрасно знаю в чем измеряется мощность.
    Не на Прогрессе работаете?

    0 Недоступно!

  6. #117
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    А что, было правильней 120 а/ч
    А/ч - внесистемная единица измерения электрического заряда, используемая главным образом для характеризации ёмкости аккумуляторов
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Так вот, если вы не знаете, то величина напряжения в машине постоянна (+-0,5 В)
    Судя по постам выше от findpol, у нас напряжение в машине до 16В
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    поэтому почти везде говорят и пишут про мощность генератора в Амперах ( небольшая выдержка из первой попавщей строки про генераторы - данный тип генератора для ВАЗ 2110. Благодаря своей мощности в 135А и номинальному напряжению в 14 вольт, он обладает рядом достоинств...). Как то так.
    Ну как написано так и ездят эти машины.
    Просто зачем повторять неправильно написанное, можно просто сказать генератор на 120А, и все поймут. А вот мощность 120А - уже поймут неправильно.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #118
    Цитата Сообщение от Mah555 Посмотреть сообщение
    Доброе утро,подскажите . когда работает двигатель (бензин 1.6. 112л)легкий стук со стороны коробки передач,когда выжимаю сцепление стук пропадает,у кого было такое?
    пробег 4000 -тоже самое,од приказал смириться

    0 Недоступно!

  8. #119
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Xramovnik, а я вот все в толк не могу взять - как так у нас ракеты перестали летать... Видимо, "новое поколение" дает о себе знать... Мощность в амперах, ток - в ваттах.. Куда мы катимся..

    ewgenij,

    Ток измеряется в амперах, всегда. Ток не есть мощность, и из тока мощность не вытекает никаким образом. Конкретно в данном случае вы говорили о токе отдаче.

    Генераторы бывают разные, в частности, писали, что на дизельном двигателе стоит генератор с максимальным током отдачи в 180 А, а не 120. Думаю, что так оно и есть, т.к. фен тоже кушать хочет..

    0 Недоступно!

  9. #120
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Ток измеряется в амперах, всегда. Ток не есть мощность, и из тока мощность не вытекает никаким образом. Конкретно в данном случае вы говорили о токе отдаче.
    Вообще то я написал: "мощный генератор" и "мощности генератора хватает", а около цифр ставил Амперы. Так что не так то?

    0 Недоступно!

  10. #121
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Xramovnik, а я вот все в толк не могу взять - как так у нас ракеты перестали летать... Видимо, "новое поколение" дает о себе знать... Мощность в амперах, ток - в ваттах.. Куда мы катимся..
    ewgenij,
    Ток измеряется в амперах, всегда. Ток не есть мощность, и из тока мощность не вытекает никаким образом. Конкретно в данном случае вы говорили о токе отдаче.
    Генераторы бывают разные, в частности, писали, что на дизельном двигателе стоит генератор с максимальным током отдачи в 180 А, а не 120. Думаю, что так оно и есть, т.к. фен тоже кушать хочет..
    А мне вот интересно откуда в 10ке генератор на 135А??? Может в приоре и будет такой, но в 10ке??? У меня была 12ка 16клапанная, там там стоял стандартный 92А генератор и хватало его... скажем честно ни на что кроме минимума его не хватало.

    А мощность все же от силы тока зависит, причем прямо пропорционально, но только у потребителя, а не у генератора.
    Т.к. на автомобилях используют трехфазные генераторы переменного тока, то для них больше будет справедливо измерять мощность в ВА. И то, допустимую нагрузочную мощность, но не выдаваемую. Ибо если не будет нагрузки, никакой мощности вам генератор не выдаст!
    Поэтому для упрощения всего этого указывают просто допустимый ток отдачи в А.
    А в дизеле фен один способен отожрать до 85А (если учесть что мощность фена 1КВт)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #122
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Xramovnik,

    В том числе, от силы тока.. Там еще и напряжение живет, а т.к. в современном автомобиле ЭБУ контролирует работу регулятора напряжения, основываясь на текущей нагрузке на генератор и других параметрах, то он запросто скинет напряжение бортовой сети, условно, скажем, с 14В до 12В, при перегрузе генератора, скинув, если быть очень грубым, порядка 15% от текущей нагрузки.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    то он запросто скинет напряжение бортовой сети, условно, скажем, с 14В до 12В, при перегрузе генератора, скинув,
    Это он таблетке "команду даст"??? Ну,ну. А команду колесам он не даст??? Что бы они сами "переобувались" с зимы на лето, и обратно???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно откуда в 10ке генератор на 135А??? Может в приоре и будет такой, но в 10ке??? У меня была 12ка 16клапанная, там там стоял стандартный 92А генератор и хватало его... скажем честно ни на что кроме минимума его не хватало.
    Тоже удивился, откуда такой генератор на 10-ке. Для нее 90А, выше крыши.

    0 Недоступно!

  13. #124
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    om-nom-nom супер! Какой хороший смайлик И кто говорит, что в споре рождается истина? В споре получают синяки и шишки! НО вы продолжайте, ...

    0 Недоступно!


  14. #125
    admin, когда ветку почистить можно будет?
    я не про то, что попкорна у народа не хватит, а чтобы как то оставить разумные гипотезы... они ведь были)))

    Подкину еще масла в огонь тем, кто постоянно вспоминает рашен автопром...
    Чем все прошлые ВАЗ-модели отличаются от "приоры" (в плане электрооборудования), а "приора" похожа на Пыжи?

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  15. #126
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Рискну предположить, отключением всех потребителей при отключенном зажигании. Только габариты остаются, увы, но забывал на 4 часа, аккумулятор не сел

    0 Недоступно!


 

 
Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru