Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 155
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Есть или нету проблема с машиной? Важно ваше мнение!

    Добрый день! Перед написанием поста о "качественном" обслуживании у одного из од, хочу обратится ко всем с вопросом может проблема у меня с глазами или проблема с машиной реально существует?
    Имеем пежо 308 актив машина куплена в марте 2012года новой в салоне, появилась проблема с моргающим светом фар, приборов, да и всех ламп (т.е. стоим в пробке, нажимаю педаль газа и фары начинают мерцать,либо доходит до полного выключения фар, отключения магнитолы) Помимо фар моргает дисплей бк, мерцают лампы подсветки и т.д. ниже выкладываю видео и хочется узнать, это глючит меня или все же есть проблема с морганием света?
    p.s. на видео заснял не самые серьезные моргания, выключение фар было снято на видео регистратор, но забыл скопировать на компьютер и видео уже перезаписалось..


    По итогу проверки од сказал следующее: проблем с машиной нет, а моргания присутствуют на всех машинах пежо.
    Только хочу заметить, был выдан подменный авто тоже 308 в такой же комплектации, на подменном авто такие моргания отсутствовали. Так же у меня еще есть три автомобиля пежо в которых таких проблем нету.

    p.s. это не единственная проблема с машиной, есть еще одна о которой немного позже (если буду писать сообщение об обслуживании у од)

    0 Недоступно!






  2. #71
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    ewgenij, понял, тревожить более не буду.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    И что ты хотел этим сказать?? Че-то не уловил.
    Не ты, а Вы, а Вы повторите, или изучите такой предмет как ФИЗИКА, ну правда, в жизни пригодится.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Xramovnik, не про ту компенсацию прочитали. Это другой тип батарей (для ИБП)..

    Аккумуляторная батарея для своей надежной работы требует, чтобы с понижением температуры электролита, напряжение, подводимое к батарее от генераторной установки, несколько повышалось, а с повышением температуры - уменьшалось. Для автоматизации процесса изменения уровня поддерживаемого напряжения применяется датчик, помещенный в электролит аккумуляторной батареи и включенный в схему регулятора напряжения. Но это удел только продвинутых автомобилей. В простейшем же случае термокомпенсация в регуляторе подобрана таким образом, что в зависимости от температуры поступающего в генератор охлаждающего воздуха напряжение генераторной установки изменяется в заданных пределах.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    И что ты хотел этим сказать?? Че-то не уловил.
    Хотите что бы объяснил или инструкцию прочитаете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Я отличаю, а вы? Только при чем тут это??
    То, что можно измерить тестером, нет необходимости измерять оссцифом, он не для этого создан)))

    0 Недоступно!

  6. #75
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    И встретились два одиночества в час ночи)))) утром приду почитаю.
    P.s. не трогайте их, интересно чем закончится)))) ( к модераторам)

    P.s.s. Трое...

    если по моей проблеме, то похоже аккумулятор дохнет и я очень подозреваю что од просто не захотел его менять..


    Кстати, по поводу общения "Ты" или "Вы", на многих форумах специально выводят имя в профиль (что я тоже сделал) для общения на ты, тут на самом деле нет ничего страшного или плохого, т.к. Форум по машине, мы все в клубе, многие общаются давно..

    0 Недоступно!

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    admin, так тут все по теме. очень интересно, я лично ничего в этом не понимаю, но много че уже).
    Самое понятное про "таблетку")).
    Если у тя фары тухнут. то по факту аккумулятор уже сдох. и получается, что вся система уже с генератора питается, отсюда и перепады, тогда - логично.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Если у тя фары тухнут. то по факту аккумулятор уже сдох. и получается, что вся система уже с генератора питается, отсюда и перепады, тогда - логично.
    Ага, если акумм сдох, то как же машина запускается !!! На дохлом аккумуляторе машину не запустишь, а если запускается, то значит, аккумулятор впорядке, вот тут и надо искать проблему )))

    0 Недоступно!

  9. #78
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    если акумм сдох, то как же машина запускается
    Не до конца сдох, а емкость сильно упала. На 1-2-3 запуска хватает, а для нормальной работы сети может емкости не хватить. Стартер и при 8 вольт крутит, может не так бодро, но достаточно, а лампочки почти тухнут при таком напряжении.

    0 Недоступно!


  10. #79
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    если по моей проблеме, то похоже аккумулятор дохнет и я очень подозреваю что од просто не захотел его менять..
    Скинь клеммы вечером, сутра измерь мультимером напряжение и запости тут. Какой характер поездок, город или трассовые прогоны есть в 1-3 часа??

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Стартер и при 8 вольт крутит
    Важно заметить, что не при 8В на АКБ до старта, а при работе стартера и просадке на клеммах напряжения. Если АКб изначально 8В, то стартер ни на мм не сдвинется

    0 Недоступно!

  11. #80
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    На пежо по крайней мере раньше так было, как сейчас не знаю, при долгом отсутствии аккумулятора происходит сброс настроек включая иммобилайзер и пока не обучить заново его машину завести нельзя, иногда это получается сделать самому, а иногда только эвакуатор помогал.. Так что скидывать клемы я не буду..

    0 Недоступно!

  12. #81
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    На пежо по крайней мере раньше так было, как сейчас не знаю, при долгом отсутствии аккумулятора происходит сброс настроек включая иммобилайзер и пока не обучить заново его машину завести нельзя, иногда это получается сделать самому, а иногда только эвакуатор помогал.. Так что скидывать клемы я не буду..
    Насчет настроек и сброса не знаю, но умирание аккума можно проверить как минимум двумя простыми способами:
    1. Если есть возможность замера (акк обслуживаемый), то замерить плотность электролита после долгой езды или зарядки на ЗУ. И потом после ночи стоянки. Если плотность сильно упадет - то акк саморазряжается. Или есть что-то сильно потребляющее ток.
    2. Замерить напряжение на клемах аккума на остановленом двигателе (утром), включить зажигание посмотреть падение напряжение при работе бензонасоса и т.п. мелочи, завести машину.
    Если в момент заводки напряжение падает на клеммах с 12В ниже 9В то внутреннее сопротивление акка сильно увеличено и значит ему настает кают. После обеда могу заснять эксперименты с вольтметром на своем 408м если кому интересно. Только наверно придется видео снимать, сфоткать можно не успеть.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #82
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    если по моей проблеме, то похоже аккумулятор дохнет и я очень подозреваю что од просто не захотел его менять..
    Я выше спрашивал, как машина заводится?

    0 Недоступно!

  14. #83
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Я выше спрашивал, как машина заводится?
    Без каких либо проблем. Повернул ключ - завелась..

    0 Недоступно!

  15. #84
    клеммы с аккамул. на 307 скидывал без проблем и на долго, ничего там обучать не надо кроме стеклоподъёмников, имхо дело в реле таблетке. но вот фары смущают
    про фары так и не понял обычные или ксенон?
    и рвсскажи температура как то влияет на эти мерцания?

    - - - Добавлено - - -

    кстати проверял реле жёстко я, скидывая + с аккамул. на рабочем моторе, не раз на 307 ботареи переставлял и без проблем

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru