Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 155
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Есть или нету проблема с машиной? Важно ваше мнение!

    Добрый день! Перед написанием поста о "качественном" обслуживании у одного из од, хочу обратится ко всем с вопросом может проблема у меня с глазами или проблема с машиной реально существует?
    Имеем пежо 308 актив машина куплена в марте 2012года новой в салоне, появилась проблема с моргающим светом фар, приборов, да и всех ламп (т.е. стоим в пробке, нажимаю педаль газа и фары начинают мерцать,либо доходит до полного выключения фар, отключения магнитолы) Помимо фар моргает дисплей бк, мерцают лампы подсветки и т.д. ниже выкладываю видео и хочется узнать, это глючит меня или все же есть проблема с морганием света?
    p.s. на видео заснял не самые серьезные моргания, выключение фар было снято на видео регистратор, но забыл скопировать на компьютер и видео уже перезаписалось..


    По итогу проверки од сказал следующее: проблем с машиной нет, а моргания присутствуют на всех машинах пежо.
    Только хочу заметить, был выдан подменный авто тоже 308 в такой же комплектации, на подменном авто такие моргания отсутствовали. Так же у меня еще есть три автомобиля пежо в которых таких проблем нету.

    p.s. это не единственная проблема с машиной, есть еще одна о которой немного позже (если буду писать сообщение об обслуживании у од)

    0 Недоступно!






  2. #57
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Скажу как инженер электрик с высшим образованием (курс автоэлектрики у нас был в универе): напряжение аккумулятора 12В, зарядное напряжение 14,2В. Максимальное напряжение в бортовой сети 14,8В, иначе погорят бортовые приборы да и зачем тогда вообще реле-регулятор????
    Осцилографом измеряют почти все характиристики электрического тока кроме напряжения (можно конечно если очень надо, но глупо это)
    А скажите мне, инженер электрик:
    1. А не зависит ли, случайно, напряжение в бортовой сети от температуры на улице, нет? А если зависит - так как, говорите, оно изменяется??
    2. А какие приборы погорят при 15В??
    3. А каким прибором измеряют изменяющееся во времени напряжение?? Стрелочным вольтметром?? Научите??

    0 Недоступно!

  3. #58
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А вот это уже п..ц половине приборов и акк закипит.
    А не смущает, что современные АКБ не обслуживаемого типа при н.у., заряжаясь при постоянном токе, выходят на 16В, нет?? Или это просто такие идиоты производители, не успели с вами проконсультироваться?!

    Что за форум такой?? Ну не знаешь - ничего страшного, спроси, почитай. Не уверен - напиши, что "я думаю", "мне кажется", или, хотя бы, ИМХО - зачем городить чушь?? Вы же своей ерундой путаете других людей, забиваете их головы мусором!!

    0 Недоступно!

  4. #59
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А скажите мне, инженер электрик:
    1. А не зависит ли, случайно, напряжение в бортовой сети от температуры на улице, нет? А если зависит - так как оно изменяется, говорите??
    При исправном реле регуляторе - не зависит. От внешней температуры зависит только напряжение батареи аккумуляторной.
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    2. А какие приборы погорят при 15В??
    Те же магнитолы, на которых четко и ясно написано 14,5В
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    3. А каким прибором измеряют изменяющееся во времени напряжение?? Стрелочным вольтметром?? Научите??
    Для этого строят графики. Осцилографом смотрят ФОРМУ сигнала.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А не смущает, что современные АКБ не обслуживаемого типа при н.у., заряжаясь при постоянном токе, выходят на 16В, нет?? Или это просто такие идиоты производители, не успели с вами проконсультироваться?!
    Ссылку в студию, что аккумуляторы стали 16 вольтовыми.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #60
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А скажите мне, инженер электрик:
    1. А не зависит ли, случайно, напряжение в бортовой сети от температуры на улице, нет? А если зависит - так как оно изменяется, говорите??
    2. А какие приборы погорят при 15В??
    3. А каким прибором измеряют изменяющееся во времени напряжение?? Стрелочным вольтметром?? Научите??

    Да не вопрос, регулятор напряжения более "заданной! вольтажке, не выдаст, он РЕГУЛЯТОР, у него свой диапазон РЕГУЛИРОВКИ. Все остальное решает генератор, он и "заряжает и обеспечивает". 15 вольт, срочно к диллеру, это не нормально!!! На счет вольтметра, учитесь сами, или к ОД.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    не смущает, что современные АКБ не обслуживаемого типа при н.у., заряжаясь при постоянном токе, выходят на 16В, нет?? Или это просто такие идиоты производители, не успели с вами проконсультироваться?!
    С ума сошли??? Вы сколько по времени с такими аккуами "знакомы", я уж лет 15 как их использую. Закон Ома знаете? Хотя там тоже 16))) вольт "не рулит".

    0 Недоступно!

  6. #61
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    [QUOTE=Xramovnik;16399]
    При исправном реле регуляторе - не зависит. От внешней температуры зависит только напряжение батареи аккумуляторной.
    Открываем интернет, читаем про температурную компенсацию. Подскажу - она есть и не маленькая.
    Те же магнитолы, на которых четко и ясно написано 14,5В
    Если вы правда имеете отношение к электротехнике, то лучше меня понимаете, что от повышения напряжения на 0.5В магнитоле ничего не будет.

    Для этого строят графики. Осцилографом смотрят ФОРМУ сигнала.
    А как построить график без измерения?? Подскажите?
    А что есть "форма сигнала"?? Он же не напишет "синусоида", да? Нарисует что-то? Там какие оси будут, если не секрет??

    Ссылку в студию, что аккумуляторы стали 16 вольтовыми.
    Вас забанили в Яндесе и Гугле?? Давайте помогу..

    0 Недоступно!

  7. #62
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Что за форум такой?? Ну не знаешь - ничего страшного, спроси, почитай. Не уверен - напиши, что "я думаю", "мне кажется", или, хотя бы, ИМХО - зачем городить чушь?? Вы же своей ерундой путаете других людей, забиваете их головы мусором!!
    Мне кажется, что это Вы "мозги" засира,,, простите забиваете мусором.

    0 Недоступно!

  8. #63
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    С ума сошли??? Вы сколько по времени с такими аккуами "знакомы", я уж лет 15 как их использую. Закон Ома знаете? Хотя там тоже 16))) вольт "не рулит".
    Т.е. вы умнее производителей аккумуляторных батарей, так?? Срочно напишите им письмо и они вас на работу возьмут - научите их, олухов, делать нормальные акумы

    0 Недоступно!

  9. #64
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    @findpol
    Речь в ссылках о первичной или форсированной зарядке. Здесь речь о бортовом напряжении. И никакой РР не будет подстраиваться под зарядку аккума.
    Магнитола работает от 10 до 14,5В. Дальше идет защита. 20% разбег питающего напряжения - это уже много.
    На постоянном напряжении, т.е. в автомобильной бортовой сети синусоиды в чистом виде не будет!
    @ewgenij
    Это спор немого с глухим. Надо идти спать пока тут не дописались что физика уже не та... и напряжение у нас в машинах 16В...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #65
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А как построить график без измерения?? Подскажите?
    А что есть "форма сигнала"?? Он же не напишет "синусоида", да? Нарисует что-то? Там какие оси будут, если не секрет??
    А Вы не отличаете синусойду от меандры??? т.е Вам без разницы цифра и аналог??? Так зачем Вам все это??? Оси как были, так и остались,если Вы не в курсе.)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Т.е. вы умнее производителей аккумуляторных батарей, так?? Срочно напишите им письмо и они вас на работу возьмут - научите их, олухов, делать нормальные акумы
    Нет, не умнее, я просто ЧИТАЮ инструкцию, вот и весь секрет. Хотя я про батарейки знаю с 1990 года, а за это время не щелочники ни кислотники не поменялись.)))

    0 Недоступно!

  11. #66
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    @findpol
    Речь в ссылках о первичной или форсированной зарядке. Здесь речь о бортовом напряжении. И никакой РР не будет подстраиваться под зарядку аккума.
    На постоянном напряжении, т.е. в автомобильной бортовой сети синусоиды в чистом виде не будет!
    @ewgenij
    Это спор немого с глухим. Надо идти спать пока тут не дописались что физика уже не та... и напряжение у нас в машинах 16В...
    Ну, т.е. ты так плавно решил съехать с темы про то, что при 15В акк закипит., да?? Типа, не заметил, что они по паспорту до 16В заряжаются на стенде, да!?

    И про температурную компенсацию тоже съехал тихонько, да?? Она введена, кстати, (я так понимаю, что ты до этого места не дочитал) как раз из-за требований акума, т.к. бортовой сети фиолетова температура на улице

    И по поводу осциллографа тоже в пару слов соскочил..

    0 Недоступно!

  12. #67
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Т.е. вы умнее производителей аккумуляторных батарей, так?? Срочно напишите им письмо и они вас на работу возьмут - научите их, олухов, делать нормальные акумы
    Нет, куда мне то, может ток зарядки батарейки от генны подскажите, на 408. Я умнее стану, наверное)))

    0 Недоступно!

  13. #68
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Нет, не умнее, я просто ЧИТАЮ инструкцию, вот и весь секрет. Хотя я про батарейки знаю с 1990 года, а за это время не щелочники ни кислотники не поменялись.)))
    И что ты хотел этим сказать?? Че-то не уловил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Нет, куда мне то, может ток зарядки батарейки от генны подскажите, на 408. Я умнее стану, наверное)))
    Я уже много "тайн" открыл выше, думаю, пока хватит.

    В любом случае - гугл и яндекс вам в помощь.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    А Вы не отличаете синусойду от меандры???
    Я отличаю, а вы? Только при чем тут это??

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Оси как были, так и остались,если Вы не в курсе.)))
    Да я то, как раз, в курсе.. Оси какие, кстати??

    0 Недоступно!

  14. #69
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    А акк при форсированной/первичной зарядке как раз и "кипит". Если его все время заряжать по форсированной схеме, то долго акк не прослужит это есть в инструкции на любую батарейку.

    - Температурная компенсация зарядного тока батарей
    Технология, применяемая ведущими производителями ИБП, для продления срока службы аккумуляторных батарей. Как известно, герметичные батареи крайне чувствительны к величине зарядного тока, оптимальное значение которого зависит от температуры окружающей среды. Технология температурной компенсации зарядного тока позволяет автоматически корректировать режим заряда батарей в соответствии с изменениями внешних условий и тем самым продлить жизненный цикл аккумуляторов в несколько раз.

    Здесь ключевое значение слово ТОК, а не напряжение
    А про осцилограф - ну возьмите осцилограф, подключите к машине и поиграйтесь, разберитесь. Мне это в универе хватило с головой. Осцилографом смотрят исправность РР как раз по форме сигнала.
    I'am спать пошел. Утро вечера мудреннее.
    P.S. В споре рождается не истина, а ЗНАНИЕ, так что этот спор по любому полезен всем.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #70
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    [QUOTE=findpol;16406]Ну, т.е. ты так плавно решил съехать с темы про то, что при 15В акк закипит., да?? Типа, не заметил, что они по паспорту до 16В заряжаются на стенде, Да, перезарядку будет иметь.
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    И по поводу осциллографа тоже в пару слов соскочил
    Хотите про осциллографы побеседовать, мне важнее крепление делителей обсудить. Вы вы теме???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Да я то, как раз, в курсе.. Оси какие, кстати??
    X и Y появились другие????

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru