Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 155
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Есть или нету проблема с машиной? Важно ваше мнение!

    Добрый день! Перед написанием поста о "качественном" обслуживании у одного из од, хочу обратится ко всем с вопросом может проблема у меня с глазами или проблема с машиной реально существует?
    Имеем пежо 308 актив машина куплена в марте 2012года новой в салоне, появилась проблема с моргающим светом фар, приборов, да и всех ламп (т.е. стоим в пробке, нажимаю педаль газа и фары начинают мерцать,либо доходит до полного выключения фар, отключения магнитолы) Помимо фар моргает дисплей бк, мерцают лампы подсветки и т.д. ниже выкладываю видео и хочется узнать, это глючит меня или все же есть проблема с морганием света?
    p.s. на видео заснял не самые серьезные моргания, выключение фар было снято на видео регистратор, но забыл скопировать на компьютер и видео уже перезаписалось..


    По итогу проверки од сказал следующее: проблем с машиной нет, а моргания присутствуют на всех машинах пежо.
    Только хочу заметить, был выдан подменный авто тоже 308 в такой же комплектации, на подменном авто такие моргания отсутствовали. Так же у меня еще есть три автомобиля пежо в которых таких проблем нету.

    p.s. это не единственная проблема с машиной, есть еще одна о которой немного позже (если буду писать сообщение об обслуживании у од)

    0 Недоступно!






  2. #43
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    согласен, маленькие перепады не увидет, я у себя хорошим цифровым тестером, первую поломку реле регулятора не увидел, но поломку второго когда оборудование отказывало сложно было не увидеть там аккамулятор потёк, когда этим же тестером померил на аккамулятор приходило 19 вольт
    И??? Любой тестер перепад покажет, просто у стрелочного динамика измерения быстрее чем у цифры. Зачем народ осциллографами пугать то)))

    0 Недоступно!

  3. #44
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    И??? Любой тестер перепад покажет
    чего то у топикастера не показывает наверно, если бы показывал то ОД должен по горантии всё починить, это прямое доказательство поломки
    имхо у топикастера тож самое что и у меня было (два раза) там такие мерцания в авто появляются, все лампы накаливания мерцают плавают, кстати какие фары стоят на авто топикастера? ксенон? у меня тогда дело до выключения оборудования не дошло, (это с не родным реле выключения были) но мерцания эти до тошноты, реально, причём вылезали так сказать в самый не подходящий момент, в пробках когда вечером уставший, а тут у тебя всё мерцает, от оборотов мотора мерцания сильно не зависят, но особо ощутимо на малых об

    0 Недоступно!

  4. #45
    и тестер эту всю беду не видел! (с жк дисплеем). то ли просто условия при проверке не те были, опять же болячка лезет на горячем моторе, на холодный всё нормально, авто у меня тогда негарантийный был уже, и ОД предложил гену поменять, мне это дорого было так и ездил с год наверно, а когда стартер полез перебирать думаю дай и генератор переберу, так и выявил проблемму с реле регулятором, хотя мастер по генераторам так же утверждал что температура не причём, и реле нормальное, дело в проводке и тп, замена сей детали показали обратное

    0 Недоступно!

  5. #46
    Давно заметил, что при нажатии на газ (не важно, как сильно) у 408-го кратковременно проседает напряжение. Никто на своем авто не наблюдал подобное? Легко заметить при стоянке, когда светите вблизи, например, на светлый автомобиль или светлое препятствие... В сухую погоду лучше заметно.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от тов. Сухов Посмотреть сообщение
    Давно заметил, что при нажатии на газ (не важно, как сильно) у 408-го кратковременно проседает напряжение. Никто на своем авто не наблюдал подобное? Легко заметить при стоянке, когда светите вблизи, например, на светлый автомобиль или светлое препятствие... В сухую погоду лучше заметно.
    У меня такого нет, я бы заметил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    если бы показывал то ОД должен по горантии всё починить

    А ОД не всегда признает "косяки" и не стремится их устранять бесплатно для потребителей.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    и тестер эту всю беду не видел! (с жк дисплеем)
    Стрелочный тестер показывает моментальное изменение напражения, а цифровой с некоторой задержкой, вот и вся разница))) Не специалисту со стрелками проще будет.

    0 Недоступно!

  7. #48
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    ara82, Спасибо за информацию, договорился съездить к новому дилеру фаворит, который открылся на коптевской, пусть посмотрят. Постараюсь на следующей неделе доехать к ним. По результатам отпишусь. Если починят то напишу где до этого полторы недели искали причину..

    0 Недоступно!

  8. #49
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Диапазон регулируемого напряжения, при исправном регуляторе, не превышает 1 вольта. 13,6~14,6 Вольт. Это практический диапазон при эксплуатации авто. Теоритический диапазон - 0,5 вольта. Про зиму я писал выше.

    Зачем "огород городить" стрелочника "за глаза" хватит.
    1. Диапазон от балды?? Не путайте форумчан. Разброс гораздо больше, зимой напряжение уходит за 15 В и выше - читаем мануалы, потом пишем, ок?

    2. Стрелочники бывают разные, но, в любом случае, они не предназначены для измерения напряжения, меняющегося во времени - для этого предназначен осцилограф!!

    0 Недоступно!

  9. #50
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    1. Диапазон от балды?? Не путайте форумчан. Разброс гораздо больше, зимой напряжение уходит за 15 В и выше - читаем мануалы, потом пишем, ок?

    2. Стрелочники бывают разные, но, в любом случае, они не предназначены для измерения напряжения, меняющегося во времени - для этого предназначен осцилограф!!
    Ну,ну. )) мат. часть, ради бога, почитайте. Машины разные, батарейки ОДИНАКОВЫЕ. Поэтому и критерий регулятора один))) Стрелочник - разный??? Да ладно, у Вас есть какой то другой??? Фото покажите, "другого" стрелочника.))) И для прикола, Ваше образование, можете указать.))) Осциллограф предназначен для другого, смею Вас заверить, но только не для глупого замера напряжения. Ну конечно можно "из пушки и по воробьям"))) Давно синусойду не видели, или на меандру надеятесь)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    1. Диапазон от балды?? Не путайте форумчан. Разброс гораздо больше, зимой напряжение уходит за 15 В и выше - читаем мануалы, потом пишем, ок?
    15 вольт? А регулятор зачем? Нормальный зарядник больше 14.7 вольт не выдает, ток регулировать можно. К стати не подскажите, в каких пределах?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Разброс гораздо больше, зимой напряжение уходит за 15 В и выше
    И, кстати, не подскажете, что такое КРЕН???

    0 Недоступно!

  10. #51
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Разброс гораздо больше, зимой напряжение уходит за 15 В и выше - читаем мануалы
    2. Стрелочники бывают разные, но, в любом случае, они не предназначены для измерения напряжения, меняющегося во времени - для этого предназначен осцилограф!!
    Скажу как инженер электрик с высшим образованием (курс автоэлектрики у нас был в универе): напряжение аккумулятора 12В, зарядное напряжение 14,2В. Максимальное напряжение в бортовой сети 14,8В, иначе погорят бортовые приборы да и зачем тогда вообще реле-регулятор????
    Осцилографом измеряют почти все характиристики электрического тока кроме напряжения (можно конечно если очень надо, но глупо это)

    По зарядке - ток регулируется до 12А для аккумуляторов до 74А*ч. Вообще щас ипульсные зарядники, там изменяющаяся характеристика от внутреннего сопротивления нагрузки.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #52
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Скажу как инженер электрик с высшим образованием (курс автоэлектрики у нас был в универе): напряжение аккумулятора 12В, зарядное напряжение 14,2В. Максимальное напряжение в бортовой сети 14,8В, иначе погорят бортовые приборы да и зачем тогда вообще реле-регулятор????
    Осцилографом измеряют почти все характиристики электрического тока кроме напряжения (можно конечно если очень надо, но глупо это)

    По зарядке - ток регулируется до 12А для аккумуляторов до 74А*ч. Вообще щас ипульсные зарядники, там изменяющаяся характеристика от внутреннего сопротивления нагрузки.
    Спросил как инженер электронщик, закончил академию, я не прав? Разговор по вольтажу, свои амперы батарейка и так заберет.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Спросил как инженер электронщик, закончил академию, я не прав? Разговор по вольтажу, свои амперы батарейка и так заберет.
    Я и говорю что прав. Вольтаж бортовой сети 13.8-14.7В. Ну а ампер батарейка заберет столько сколько ей надо (зависит от ее внутреннего сопротивления)/останется у генератора, или будет свои отдавать.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #54
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я и говорю что прав. Вольтаж бортовой сети 13.8-14.7В. Ну а ампер батарейка заберет столько сколько ей надо (зависит от ее внутреннего сопротивления)/останется у генератора, или будет свои отдавать.
    Здесь пишут про 15 вольт)))

    0 Недоступно!

  14. #55
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Здесь пишут про 15 вольт)))
    А вот это уже п..ц половине приборов и акк закипит. У этой половины же нет самой примитивной защиты от перенапряжения. Даже элементарные лампы накаливания служить будут меньше, а если дерьмового качества то и погорят. Да и обмотки на всяких реле... того... накроются...
    15В - это признак неработоспособного реле-регулятора. Больше даже диагностировать нечего. Да РР регулирует напругу скачкообразно (пульсациями), но частота там такова, что вольтметром ее не измерить

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    хотя мастер по генераторам так же утверждал что температура не причём, и реле нормальное, дело в проводке и тп, замена сей детали показали обратное
    Значит мастер был туп и глуп. Сейчас используют полупроводниковые РР на тиристорной/симмисторной основе и они ой как зависят от температуры, особенно когда в кристале микротрещина или нарушен контакт с радиатором.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #56
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А вот это уже п..ц половине приборов и акк закипит. У этой половины же нет самой примитивной защиты от перенапряжения. Даже элементарные лампы накаливания служить будут меньше, а если дерьмового качества то и погорят. Да и обмотки на всяких реле... того... накроются...
    15В - это признак неработоспособного реле-регулятора. Больше даже диагностировать нечего. Да РР регулирует напругу скачкообразно (пульсациями), но частота там такова, что вольтметром ее не измерить
    Ну вот есть, "горячие головы"))) Стрелочник покажет.

    С другой стороны, есть и осциллографы и осциллоскопы с памятью, смысла использования нет)))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru