Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 155
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Есть или нету проблема с машиной? Важно ваше мнение!

    Добрый день! Перед написанием поста о "качественном" обслуживании у одного из од, хочу обратится ко всем с вопросом может проблема у меня с глазами или проблема с машиной реально существует?
    Имеем пежо 308 актив машина куплена в марте 2012года новой в салоне, появилась проблема с моргающим светом фар, приборов, да и всех ламп (т.е. стоим в пробке, нажимаю педаль газа и фары начинают мерцать,либо доходит до полного выключения фар, отключения магнитолы) Помимо фар моргает дисплей бк, мерцают лампы подсветки и т.д. ниже выкладываю видео и хочется узнать, это глючит меня или все же есть проблема с морганием света?
    p.s. на видео заснял не самые серьезные моргания, выключение фар было снято на видео регистратор, но забыл скопировать на компьютер и видео уже перезаписалось..


    По итогу проверки од сказал следующее: проблем с машиной нет, а моргания присутствуют на всех машинах пежо.
    Только хочу заметить, был выдан подменный авто тоже 308 в такой же комплектации, на подменном авто такие моргания отсутствовали. Так же у меня еще есть три автомобиля пежо в которых таких проблем нету.

    p.s. это не единственная проблема с машиной, есть еще одна о которой немного позже (если буду писать сообщение об обслуживании у од)

    0 Недоступно!






  2. #29
    кстати на 408 обещали усиленный генератор, надеюсь данная проблемма меня больше не посетит, хотя решается быстро, а если ещё и регуляторы не китайские ставить то ваще нормально, мне первый регулятор родной 90 тыщ прослужил, второй китайский 40

    0 Недоступно!

  3. #30
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    В очередной раз убеждаюсь, что гарантия нафиг не нужна и от этих дилерских криворучек, толку никакого, к ним надо ехать, когда уже знаешь решение проблемы и тыкаешь их носом в эту проблему, что бы увидели, а потом еще и говоришь, как надо ее исправить, а после этого еще и контролируешь процесс исправления!
    Да, так и надо поступать. Я не знаю как у них "спецов" готовят. Но как правило, самые граммотные и одаренные спецы от ОД уходят и открывают "свое дело".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    кстати на 408 обещали усиленный генератор, надеюсь данная проблемма меня больше не посетит, хотя решается быстро, а если ещё и регуляторы не китайские ставить то ваще нормально, мне первый регулятор родной 90 тыщ прослужил, второй китайский 40
    Генератор стоит мощный, батарейку он зарядит, тока хватит на все, и на зарядку и на потребители.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Цитата Сообщение от ewgenij
    На жигах пока ремень не лопнет, или ругулятор окончательно не "сдохнет", лампа не загорится.
    так и я о том же, но на 307 если ремень рвался никакой сигнализации не было пока напруга не упадёт менее 12в, но там помпа по другому крутилась ремнём грм, а на 408 как ? ведь на 120 и 150 моторах помпа крутится ремнём генератора и тут без оповещения о том что зарядка пропала и генератор с помпой не крутится никак

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=ewgenij;
    Генератор стоит мощный, батарейку он зарядит, тока хватит на все, и на зарядку и на потребители. [/QUOTE]
    да понятн

    0 Недоступно!

  5. #32
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    так и я о том же, но на 307 если ремень рвался никакой сигнализации не было пока напруга не упадёт менее 12в, но там помпа по другому крутилась ремнём грм, а на 408 как ? ведь на 120 и 150 моторах помпа крутится ремнём генератора и тут без оповещения о том что зарядка пропала и генератор с помпой не крутится никак
    Если порвется ремень, то точно увидишь, температура антифриза "рванет вверх" + контролька генератора оповестит, об отсутствие зарядки. "Дохлая" таблетка на холостых не заряжает. На нормальных (рабочих) оборотах движка, зарядка, или перезарядка, на батарейку идти будет, поэтому комп будет молчать. Проверка обычным тестером, лучше стрелочным, все покажет.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Проверка обычным тестером, лучше стрелочным, все покажет.
    и я бы проверял на разных температурах двигателя так сказать, ну тут даж не движки а самого генератора.
    к вопросу сигнализации: ну а почему бы сразу чтоб БК предупреждал что пропала зарядка? зачем ждать температуры или понижения напряжения? имхо бред, хоть бы лампочку воткнули как на вазах. хочется точно знать как данный вопрос реализован на 408 на разных моторах

    0 Недоступно!

  7. #34
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    и я бы проверял на разных температурах двигателя так сказать, ну тут даж не движки а самого генератора.
    к вопросу сигнализации: ну а почему бы сразу чтоб БК предупреждал что пропала зарядка? зачем ждать температуры или понижения напряжения? имхо бред, хоть бы лампочку воткнули как на вазах. хочется точно знать как данный вопрос реализован на 408 на разных моторах
    Для гены и тестера температура разницы не имеет, либо генератор работает, либо нет. Не станет "таблетка" или диодный мост работать/не работать от разогрева.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Для гены и тестера температура разницы не имеет, либо генератор работает, либо нет. Не станет "таблетка" или диодный мост работать/не работать от разогрева.
    вот то же мне два раза мастер по генераторам говорил, спорили с ним с пеной у рта, я ему да же хотел генератор нагреть и привезти горячим чтоб на стенде проверитб, но всё окпзалось проще, причём второй раз когда сам не хотел делать, так же все мастера отказывались, ссылаясь на то что нужно менять весь генератор (а там разница по цене огромная) что там мостам диодным хана, но два раза всё лечилось заменой релерегулятора

    0 Недоступно!

  9. #36
    я не утверждаю что такие мерцания происходят в 100% случаях из за реле регулятора напряжения, но у меня было именно так, голову ломал так же, весь генератор прозванивал, мосты диодные и причину так и не обнаружил пока релюху не поменял, все проблеммы лезли летом на горячую, почему же и в данном случае не прогреть как следует авто и не померить? а вдруг напряжение пляшет

    0 Недоступно!

  10. #37
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    я не утверждаю что такие мерцания происходят в 100% случаях из за реле регулятора напряжения, но у меня было именно так, голову ломал так же, весь генератор прозванивал, мосты диодные и причину так и не обнаружил пока релюху не поменял, все проблеммы лезли летом на горячую, почему же и в данном случае не прогреть как следует авто и не померить? а вдруг напряжение пляшет
    По "уму" конечно можно мерять и на холодную, а потом на горячую. Разница в другом, после морозной ночи, аккум "просаживается", поэтому после заводки гена работает на зарядку аккума. Но тестер все равно покажет напряжение в сети. Регулятор должен держать напряжение в пределах "допуска", не зависимо от температуры двигателя.

    0 Недоступно!

  11. #38
    По видео не понятна зависимость моргания от оборотов двигателя.
    Автор, уточните пожалуйста, на стабильных повышенных оборотах (2000-3000 об) фары моргают? Ритм моргания ровный или хаотичный? Или моргает только при изменении оборотов, например в такт нажатия на газ?
    На холостых, с отключенной коробкой (нейтраль или паркинг) мигание присутствует? Если присутствует, обороты при этом не проседают?

    0 Недоступно!

  12. #39
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Регулятор должен держать напряжение в пределах "допуска", не зависимо от температуры двигателя.
    должен, но не держит, и Вы правильно говорите что стрелочным лучше прибором мерить, дешёвый типо цифровой с жк дисплеем китайский тестер такие колебания напряжения может не увидеть, а стрелка имхо дергатся будет и всё покажет, с этим к од и идти, пускай делают, ну не могут лампочки моргать а прибор не показывать перепад напряжения

    0 Недоступно!

  13. #40
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Для гены и тестера температура разницы не имеет, либо генератор работает, либо нет. Не станет "таблетка" или диодный мост работать/не работать от разогрева.
    На современных генераторах зимой напряжение выше

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    должен, но не держит, и Вы правильно говорите что стрелочным лучше прибором мерить, дешёвый типо цифровой с жк дисплеем китайский тестер такие колебания напряжения может не увидеть, а стрелка имхо дергатся будет и всё покажет, с этим к од и идти, пускай делают, ну не могут лампочки моргать а прибор не показывать перепад напряжения
    Это надо осциллографом измерять.. Стрелочный тоже не айс для такого измерения.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Это надо осциллографом измерять.. Стрелочный тоже не айс для такого измерения.
    согласен, маленькие перепады не увидет, я у себя хорошим цифровым тестером, первую поломку реле регулятора не увидел, но поломку второго когда оборудование отказывало сложно было не увидеть там аккамулятор потёк, когда этим же тестером померил на аккамулятор приходило 19 вольт

    0 Недоступно!

  15. #42
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    На современных генераторах зимой напряжение выше
    Диапазон регулируемого напряжения, при исправном регуляторе, не превышает 1 вольта. 13,6~14,6 Вольт. Это практический диапазон при эксплуатации авто. Теоритический диапазон - 0,5 вольта. Про зиму я писал выше.

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Это надо осциллографом измерять.. Стрелочный тоже не айс для такого измерения.
    Зачем "огород городить" стрелочника "за глаза" хватит.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru