Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 155
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Есть или нету проблема с машиной? Важно ваше мнение!

    Добрый день! Перед написанием поста о "качественном" обслуживании у одного из од, хочу обратится ко всем с вопросом может проблема у меня с глазами или проблема с машиной реально существует?
    Имеем пежо 308 актив машина куплена в марте 2012года новой в салоне, появилась проблема с моргающим светом фар, приборов, да и всех ламп (т.е. стоим в пробке, нажимаю педаль газа и фары начинают мерцать,либо доходит до полного выключения фар, отключения магнитолы) Помимо фар моргает дисплей бк, мерцают лампы подсветки и т.д. ниже выкладываю видео и хочется узнать, это глючит меня или все же есть проблема с морганием света?
    p.s. на видео заснял не самые серьезные моргания, выключение фар было снято на видео регистратор, но забыл скопировать на компьютер и видео уже перезаписалось..


    По итогу проверки од сказал следующее: проблем с машиной нет, а моргания присутствуют на всех машинах пежо.
    Только хочу заметить, был выдан подменный авто тоже 308 в такой же комплектации, на подменном авто такие моргания отсутствовали. Так же у меня еще есть три автомобиля пежо в которых таких проблем нету.

    p.s. это не единственная проблема с машиной, есть еще одна о которой немного позже (если буду писать сообщение об обслуживании у од)

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Re: Есть или нету проблема с машиной? Важно ваше мнение!

    То. Что происходит- не нормально и так быть не должно.

    Надо искать нормальный сервис и договариваться с ним о скидкпх для клуба.

    0 Недоступно!

  3. #16
    проблемма есть и очень сильно похоже-пошло переменное напряжение,пробит диод в диодном мосту в генераторе,либо но врядли-окисление контактов силовых предохранителей,я бы все таки проверил генератор еще раз у хорошего электрика ,заодно проверить щетки, и подшибник на предмет подклинивания.генератор нужно снимать,на гарантии наверно нужно поездить по дилерам

    0 Недоступно!

  4. #17
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    договариваться с ним о скидках для клуба
    http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=276 welcome

    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    на гарантии наверно нужно поездить по дилерам
    поедем, пощупаем, посмотрим, погладим

    Очень хочется решить проблему с машиной ибо так ездить невозможно.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Подозреваю что у вас они просто притухают, если так, то это нормально. У меня же это происходит при трогании педали газа, т.е. чуть я нажал на газ происходит моргание, при этом машина стоит на паркинге. На холостых включаю подсветку салона, открываю журнал и читать невозможно, салонный свет мерцает что не дает читать журнал..
    Аааа... Не, это звездец регулятору, ИМХО. У меня при приближении оборотов к ХХ, если присмотреться, можно заметить перепады, особенно видно по лампам БС. При статичных оборотах ничего не моргает.

    0 Недоступно!

  6. #19
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    [quote="Dmil;16059"]проблемма есть и очень сильно похоже-пошло переменное напряжение,пробит диод в диодном мосту в генераторе[/quot

    или "таблетка" виновата. Утром как машина заводится???

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Очень хочется решить проблему с машиной ибо так ездить невозможно.
    Знакомых с тестером нет? Напругу проверить на холостых и на 1500 оборотах, все станет ясно.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    или "таблетка" виновата. Утром как машина заводится???
    Знакомых с тестером нет? Напругу проверить на холостых и на 1500 оборотах, все станет ясно.
    Эмм, а что такое таблетка?
    В очередной раз убеждаюсь, что гарантия нафиг не нужна и от этих дилерских криворучек, толку никакого, к ним надо ехать, когда уже знаешь решение проблемы и тыкаешь их носом в эту проблему, что бы увидели, а потом еще и говоришь, как надо ее исправить, а после этого еще и контролируешь процесс исправления!

    0 Недоступно!

  8. #21
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Эмм, а что такое таблетка?
    В очередной раз убеждаюсь, что гарантия нафиг не нужна и от этих дилерских криворучек, толку никакого, к ним надо ехать, когда уже знаешь решение проблемы и тыкаешь их носом в эту проблему, что бы увидели, а потом еще и говоришь, как надо ее исправить, а после этого еще и контролируешь процесс исправления!
    Не Вам писал, Вы слишком опытный, как спецы у ОД, что бы Вам что-то советовать.

    0 Недоступно!

  9. #22
    было у меня так на 307, это релерегулятор напряжения, она же "таблетка", сначалр немного со временем всё сильнее, причём у меня данная проблемма проявлялась на горячем моторе, генератор снимал, возил на стенд, когда уже совсем невозможно было ездить, но на стенд ставили ген холодный и мастер утверждал что это не в генераторе дело, но щётки поменял а проблемма осталась, мастер утверждал что авто может ваще утопленник на что был послан, и я решил всё же поменять реле регулятор, благо стоит не дорого, по сравнению с заменой генератора, и оказалось что дело было именно в нём, я ремонтировал всё сам, релюху брал китайскую, чуток не подходила но подложил гайки и подошла, через 40 тыщ она опять сломалась (китай?) но видели бы вы как!!! опять на горячую но теперь был перезаряд, я так и ездил, аккамулятор кипел, но потом умная электронника стала отключать потребителей, последней каплей было отключение усилителя руля, сам не хотел опять заморачиватся но пришлось так как в сервисах опять предлогали менять генератор

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Не Вам писал, Вы слишком опытный, как спецы у ОД, что бы Вам что-то советовать.
    А вот это, грубо.
    Я просто спросил, что такое "таблетка", т.к. не понял.
    з.ы. насколько я помню, я Вам не хамил.

    0 Недоступно!

  11. #24
    все проблеммы с генератором написанные постом выше происходили плавно, не резко, раз и усилок руля вырубило, а потихоничку, сначало магнитола потом мотор печки, фары, электронника как то наверно приоритеты выставляет. всё это на моторе 110 лс, и ещё раз повторюсь вылезало всё тока летом на горячей движке, первый регулятор долго подыхал с зимы, менял уже когда от этого мерцания тошнило, а второй китайский перенапряжением огорчил

    0 Недоступно!

  12. #25
    кстати очень удивился что электронника на 307 очень странно контролирует зарядку на аккум. ну т. е. на жигулях если пропадёт зарядка то тут же лампочка на приборке вспыхнет , а тут пока напряжение менее 12v не упадёт БК предупреждение не сделает, имхо это не правильно, я понимаю что на 110 сильном моторе ремень генератора помпу не крутит но вот бдруг порвётся а Вам доехать от точки А в точку Б, заряда аккамулятора может в принципе хватить на долго но почему же сразу не предупредить водителя об отсутствии заряда на батареи?
    кстати как данный вопрос решен на 408 на разных моторах, ведь у меня теперь помпа крутится ремнём генератора

    - - - Добавлено - - -

    кстати очень удивился что электронника на 307 очень странно контролирует зарядку на аккум. ну т. е. на жигулях если пропадёт зарядка то тут же лампочка на приборке вспыхнет , а тут пока напряжение менее 12v не упадёт БК предупреждение не сделает, имхо это не правильно, я понимаю что на 110 сильном моторе ремень генератора помпу не крутит но вот бдруг порвётся а Вам доехать от точки А в точку Б, заряда аккамулятора может в принципе хватить на долго но почему же сразу не предупредить водителя об отсутствии заряда на батареи?
    кстати как данный вопрос решен на 408 на разных моторах, ведь у меня теперь помпа крутится ремнём генератора

    0 Недоступно!

  13. #26
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    А вот это, грубо.
    Я просто спросил, что такое "таблетка", т.к. не понял.
    з.ы. насколько я помню, я Вам не хамил.
    Реплику после вопроса про "таблетку", так оценил. Если не прав, то извините.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    Реплику после вопроса про "таблетку", так оценил. Если не прав, то извините.
    после таблетки, был- крик души)

    0 Недоступно!

  15. #28
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    кстати очень удивился что электронника на 307 очень странно контролирует зарядку на аккум. ну т. е. на жигулях если пропадёт зарядка то тут же лампочка на приборке вспыхнет , а тут пока напряжение менее 12v не упадёт БК предупреждение не сделает, имхо это не правильно, я понимаю что на 110 сильном моторе ремень генератора помпу не крутит но вот бдруг порвётся а Вам доехать от точки А в точку Б, заряда аккамулятора может в принципе хватить на долго но почему же сразу не предупредить водителя об отсутствии заряда на батареи?
    кстати как данный вопрос решен на 408 на разных моторах, ведь у меня теперь помпа крутится ремнём генератора
    На жигах пока ремень не лопнет, или ругулятор окончательно не "сдохнет", лампа не загорится. Не даром в прикуриватель светодиодный тестер запихивали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    после таблетки, был- крик души)
    Теперь понял, извинился. Думал очередной "наезд". )))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru