Страница 11 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 155
  1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Есть или нету проблема с машиной? Важно ваше мнение!

    Добрый день! Перед написанием поста о "качественном" обслуживании у одного из од, хочу обратится ко всем с вопросом может проблема у меня с глазами или проблема с машиной реально существует?
    Имеем пежо 308 актив машина куплена в марте 2012года новой в салоне, появилась проблема с моргающим светом фар, приборов, да и всех ламп (т.е. стоим в пробке, нажимаю педаль газа и фары начинают мерцать,либо доходит до полного выключения фар, отключения магнитолы) Помимо фар моргает дисплей бк, мерцают лампы подсветки и т.д. ниже выкладываю видео и хочется узнать, это глючит меня или все же есть проблема с морганием света?
    p.s. на видео заснял не самые серьезные моргания, выключение фар было снято на видео регистратор, но забыл скопировать на компьютер и видео уже перезаписалось..


    По итогу проверки од сказал следующее: проблем с машиной нет, а моргания присутствуют на всех машинах пежо.
    Только хочу заметить, был выдан подменный авто тоже 308 в такой же комплектации, на подменном авто такие моргания отсутствовали. Так же у меня еще есть три автомобиля пежо в которых таких проблем нету.

    p.s. это не единственная проблема с машиной, есть еще одна о которой немного позже (если буду писать сообщение об обслуживании у од)

    0 Недоступно!






  2. #141
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    У меня на 307 2005 г. такая же проблема, мерцают все лампы, пока не нашел в чем проблема. Причем мерцают не всегда, как-то периодически, если честно напрягает.
    Так посвятите всех, в чём была проблема.

    0 Недоступно!

  3. #142
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Так судя по посту проблема существует до сих пор.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #143
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    У меня на 307 2005 г. такая же проблема, мерцают все лампы, пока не нашел в чем проблема. Причем мерцают не всегда, как-то периодически, если честно напрягает.
    У меня тоже мерцают.

    0 Недоступно!

  5. #144
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Да уж. Мерцают, как на тазиках, так это плохая масса. Или общее окисление всей платы задних фонарей. Фигасе. На машине за 800 000 деревянных такая же фигня. Если мерцают по всему фронту, то это уже скорее к реле или генератору претензии.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Да уж. Мерцают, как на тазиках, так это плохая масса. Или общее окисление всей платы задних фонарей. Фигасе. На машине за 800 000 деревянных такая же фигня. Если мерцают по всему фронту, то это уже скорее к реле или генератору претензии.
    ИМХО, алгоритм такой - ничего не поделаешь.

    0 Недоступно!

  7. #146
    не тратьте время на поиски плохого контакта, такие монотонные мерцания происходят только при не исправном реле, так же испорченное реле реагирует на повышение температуры.

    0 Недоступно!

  8. #147
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    стукнуло -30 и это слеганца проявилось и у меня.
    считаю что это косяк акб.
    покуда имею резиновую лодку на элмоторе, то с зарядом акб знаком.
    лучший акб из использованных новых - панасоник. при толчке зарядки 5А напряжение на акб подымалось 0,2В ,
    худший турция мутлу 1,3в.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    не тратьте время на поиски плохого контакта, такие монотонные мерцания происходят только при не исправном реле, так же испорченное реле реагирует на повышение температуры.
    слишком много неисправных реле

    0 Недоступно!

  9. #148
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Не надо на мутлу катить. Живучий аккумулятор, два штуки в ходу на предыдущих машинах были, только хорошие впечатления. Все ИМХО

    0 Недоступно!


  10. #149
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    слишком много неисправных реле
    Чаще щетки "таблетки" виноваты и коллектор якоря. Графит от щеток "осадок" там оставляет. На бехе такое было. Пока коллектор не промыл спиртом, замена "таблеток" не помогало. Сняв "таблетку", его видно будет. По судя про пробегу авто, это не акктуально.

    0 Недоступно!

  11. #150
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Не надо на мутлу катить. Живучий аккумулятор, два штуки в ходу на предыдущих машинах были, только хорошие впечатления. Все ИМХО
    а ещё хуже варта. я про конкретно попавшие в руки. хотя варта считаю очень приличной техникой. просто много делается в РФ и подобных.
    лампы только мерцали но не гасли.

    0 Недоступно!

  12. #151
    У меня на Калине такая проблема была, решилась элементарно зачисткой и подтяжкой клем на аккумуляторе. В остальном машина также заводилась и работала нормально.

    0 Недоступно!

  13. #152
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    АКБ, таблетка, якоря - откуда такие выводы??

    0 Недоступно!

  14. #153
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    АКБ, таблетка, якоря - откуда такие выводы??
    Так, вроде, больше вариантов нет. Мерцание может возникнуть при: 1) Неправильной работе выпрямителя (таблетки), 2) Недостаточной производительности генератора (якорь, щетки), 3) Наличие высокого переходного сопротивления (контакты). Четвёртый вариант придумать не смог, знаете - подскажите.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Так, вроде, больше вариантов нет. Мерцание может возникнуть при: 1) Неправильной работе выпрямителя (таблетки), 2) Недостаточной производительности генератора (якорь, щетки), 3) Наличие высокого переходного сопротивления (контакты). Четвёртый вариант придумать не смог, знаете - подскажите.
    Смотря что берем за отправную точку - видео из первого поста: у меня такого мерцания нет, да и по такому видео сложно судить, т.к. источник света снимается заведомо некорректно. В любом случае, у меня такого нет.

    У меня имеется мерцания приборной панели при переключении скоростей, просадка напряжения при включении фена, скачок при выключении и т.д. Это нормально для всех автомобилей. Думаю, что при формулировке "у всех пежо так" - имеется ввиду то, что происходит у меня.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru