1. #1
    Романн
    Guest

    Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)

    Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
    1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
    2)Офф-топ - удалено
    3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


    У кого такие проблема поделитесь!!!!!
    Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 11:43. Причина: офф-топ, название темы откорректировано






  2. #99
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Monsieur Serge, по моим наблюдениям - зависит от толщины седока. Т.е. если водитель толстый и обе лямки ремня смотрят "на лобовое стекло", то он не скрипит или почти не скрипит. Если худой и лямки смотрят "на дверь" и "на стойку" - будет сильно скрипеть.

    Поэтому и зимой, когда все в толстой одеже скрипит меньше.

    0 Недоступно!

  3. #100
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    findpol, я вроде не толстый, пока не скрипит, может - исключение?)))

    0 Недоступно!

  4. #101
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    findpol, я вроде не толстый, пока не скрипит, может - исключение?)))
    У меня тоже сначала не скрипела вообще. А к 20 тыщам раскрипелась.

    З.Ы. На неровностях скрипит, когда ты болтаешься в сидушке. Так то на прямой не скрипит.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Monsieur Serge, по моим наблюдениям - зависит от толщины седока. Т.е. если водитель толстый и обе лямки ремня смотрят "на лобовое стекло", то он не скрипит или почти не скрипит. Если худой и лямки смотрят "на дверь" и "на стойку" - будет сильно скрипеть.

    Поэтому и зимой, когда все в толстой одеже скрипит меньше.
    Сам не толстый. Заметил на первых двух тыщах км. Скажу больше, в продолжение твоих наблюдений. Я сейчас сижу - замок крепления ремня находится при посадки выше уровня прижимающего меня ремня. Т.е. с правой стороны у крепления ремня высокая степень свободы появляется за счет этого (как раз насчет одежды и полноты в тему, а также тех водителей, кто ближе к рулю сидит - я то выкатываюсь на вытянутую и весьма длинную руку + опускаю сиденье), в результате на кочках и на виражах замок болтается и скрипит. Пока это теория, завтра думаю попробовать поиграть с положением сиденья. А ты тоже глянь, насколько у тебя верхняя точка замка находится выше уровня верхней точки соприкосновения нижней части ремня безопасности с тобой - возможно в этом суть проблемы у нас?

    0 Недоступно!

  6. #103
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    у меня водительское сиденье скрипит. При разгоне и торможении ощутимый и громкий скрип ,когда немного назад вперед видимо двигается. Вешу 110 кг

    0 Недоступно!

  7. #104
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Сегодня что-то заскрипело примерно в водительской двери, источник найти не могу....

    0 Недоступно!

  8. #105
    у меня по-прежнему дребезжание пластика справа на кочках...звук стал громче

    0 Недоступно!

  9. #106
    только вчера написал и сегодня нашёл источник звука..Звук был от подлокотника в выдвинутом положении...а я уж дверь пассажирскую думал разбирать

    0 Недоступно!

  10. #107
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rigot Посмотреть сообщение
    только вчера написал и сегодня нашёл источник звука..Звук был от подлокотника в выдвинутом положении...а я уж дверь пассажирскую думал разбирать
    У меня ещё проще. Заметил "бряк" справа на кочках. Вытащил диски из подлокотника - всё норм.

    0 Недоступно!

  11. #108
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1
    был и у меня похожий случай! стучит что то по кузову! выкрутил голову,перенапряг уши!пол часа ехал без музычки! и что было?????? у жены шнурки на капрях! а на них пласмаски, вот они и бились об обшивку

    0 Недоступно!

  12. #109
    Пользователь
    Город
    МО, Ивантеевка
    Сообщений
    57
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    у меня водительское сиденье скрипит. При разгоне и торможении ощутимый и громкий скрип ,когда немного назад вперед видимо двигается. Вешу 110 кг
    У меня подобная проблемы была. Открутил сиденье смазал все пластиковые части и болты силиконовой смазкой. Больше не скрипит. ))

    0 Недоступно!

  13. #110
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    У меня подобная проблемы была. Открутил сиденье смазал все пластиковые части и болты силиконовой смазкой. Больше не скрипит. ))
    сегодня позвонил в сервис по этому же вопросу ,ответ - скрипы на безопасность не влияют ,если найдем брак устраним ,а так за осмотр 400 рублей заплатите

    0 Недоступно!

  14. #111
    возвращаясь с отпуска с Тюмени,заметил сверчка в районе диода сигнализации.а там где то под панелью в углу.появляется он только на кочках.блин лето,а уже сверчки вылазят.а что будет дальше))))

    0 Недоступно!

    [URL=http://www.baza-auto.ru][IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-

  15. #112
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от alex79 Посмотреть сообщение
    лето,а уже сверчки вылазят.а что будет дальш
    Дальше помрут как зима придет
    А по существу кто ставил сигналку к ним и претензии за сверчка.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 8 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru