1. #1
    Романн
    Guest

    Звуки, скрипы, "сверчки" в салоне - источники, решения (объединенная тема)

    Всем Привет!!! Такая проблема проехал 2000 и уже появились недостатки в машине а именно связано с салоном.
    1)Появился скрипы в районе задних дверей по прохождению по неровностям.
    2)Офф-топ - удалено
    3)При скорости от 90км и выше на трассе отчетливо слышно вой в районе заднего багажника (что делать не знаю) такое чувство что с уплотнителями дверными проблема.


    У кого такие проблема поделитесь!!!!!
    Все проблемы в кучу не валим, на форуме для этого сделаны разделы и создаются темы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.12.2012 в 11:43. Причина: офф-топ, название темы откорректировано






  2. #337
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Спонтанно избавился от дребезга в правой передней двери. Смешно, но дребезг, который выбешивал меня три года, вылечился трёхсантиметровым кусочком изоленты, который я подклеил под нижний передний уголок карты.

    0 Недоступно!

  3. #338
    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    Я уже проклеил всё, что только можно, но один противный скрип никак не могу победить.
    В основном при проезде по неровной дороге через ямы, чем больше неровности, тем сильнее скрип.
    Звук похож на скрип, треск или хруст пластика, трущегося о пластик, либо, возможно, о металл. Исходит звук, как мне кажется, в основном от левой средней стойки в районе крепления ремня.

    В общем при проезде ям машина скрипит, как телега.
    Буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет, что ещё может скрипеть?
    В продолжении моей борьбы со скрипом. Недавно заехал на мойку и, о чудо, после мойки скрипеть перестало! Дня 3 не скрипело вообще ничего, а потом постепенно скрипы стали возвращаться и дней через 6 уже скрипело по-старому.
    Тут у меня появилась мысль, что возможно скрипит что-то снаружи и по кузову звук сильно внутрь отдаёт. Но! Снаружи вроде скрипов не слышно (окно открывал, голову высовывал), панели пластиковые уже ну совсем плотно сидят (я их по-всякому туда-сюда шевелил-давил - никаких скрипящих звуков). Подумал было, что это вставки на крыше так скрипят, и силиконовой смазкой по ним пробрызгал - никаких изменений. С морозом не связано - сильно скрипеть стало ещё осенью при плюсовой температуре. В основном скрипит, когда в яму попадает одно колесо или одна сторона, при ровном проезде лежачих полицейских скрипов нет.
    У кого-нибудь есть ещё мысли, из-за чего скрипит?
    Уже не могу терпеть, готов всю машина на фиг разобрать, скрипит, как ржавый уазик

    0 Недоступно!

  4. #339
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    196
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    В основном скрипит, когда в яму попадает одно колесо или одна сторона, при ровном проезде лежачих полицейских скрипов нет.
    т.е. скрипит при крене кузова? а если на месте покачать машину, скрипит?

    0 Недоступно!

  5. #340
    Да, в большинстве случаев и сильнее всего скрипит при крене, т.е при проезде, например, глубоких ям во дворе дома.
    Машину на месте качал - не скрипит.
    Самое интересное, что после мойки на несколько дней скрип ушёл. Мороз был около -15, снегопад, машина сильно мёрзлым снегом была облеплена - подкрылки, днище. Поехал на мойку, минут через 40 выезжаю и, о чудо, ничего не скрипит. Только дней через 5 всё вернулось.

    0 Недоступно!

  6. #341
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от krokvik Посмотреть сообщение
    В продолжении моей борьбы со скрипом.
    В сайлент-блоки брызните силиконкой, или в передние или в задние.

    Скрипит только в сухую погоду или в любую?

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  7. #342
    Скрипит в любую погоду, независимо от влажности и температуры.

    0 Недоступно!

  8. #343
    Позавчера опять ездил на мойку и чуда не случилось(, скрип после мойки остался. Похоже всё-таки скрипит пластик, скорее всего на средних стойках. Видимо придётся по одной панели снимать и испытывать на наличие скрипа, пока не найду хотя бы отдельные элементы, издающие звуки.

    0 Недоступно!

  9. #344
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 55Array
    А у меня руль скрипел сильно,при повороте налево, побрызгал силиконовой смазкой и звук исчез.

    0 Недоступно!

  10. #345
    Вот и я уже думаю снимать пластиковые панели со стоек и для начала силиконовой смазкой крепления брызгать. А там видно будет.

    0 Недоступно!

  11. #346
    Что удивительно, при морозе от -15 и ниже - перестаёт скрипеть.

    0 Недоступно!

  12. #347
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Резонирует деталь, связанная с двигателем. Или воздуховод гофрированный, или воздуховод куда он вставлен( прикрученный к кузову).
    Была проблема как у Валентина (пост №245), причина была в том, что часть воздухозаборника, которая крепится к кузову (на вашем фото стрелка справа) болталась и стучала о кузов, т.к. ослаб болт крепления (крутился от руки). Болт был затянут, дребезг при разгоне на оборотах 1500-1800 ушел. Ездил после этого , ничего не беспокоило, но сейчас появился опять этот бесячий дребезг резонансный, но под сброс газа, когда тормозишь двигателем и обороты падают до примерно 1200-1300... Крепление вроде не ослабло, куда копать? Второй конец патрубка гофрированного в корпус воздушного фильтра вставляется? Он там на защелках как то держится как в месте показанном стрелкой или просто выдергивается и все?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    У меня тоже периодически скрипит в стыке между лобовухой и крышей.. особенно в сильный мороз, или когда температура окр. воздуха с положительной меняется на отрицательную, с дождя на снег. Во время поездки просто отжимаешь лобовое стекло пальцами над зеркалом и тишина... отпускаешь, снова скрипит. Предполагаю что в стыке, между лобовым стеклом и крышей, в щели, замерзает вода... В последние пару дней погода меняется.. то дождь, то снег, то плюс, то минус.. первые минут 10-15 поездки, скрипит.. потом видимо оттаивает и прекращает..
    Тоже есть такая фигня. Как-то решили проблему в свое время?

    0 Недоступно!

  13. #348
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Тоже есть такая фигня. Как-то решили проблему в свое время?
    Нет.. не решил.. и не решал.
    На нынешней (такой же, но другой) машинке, та же хрень.. были морозы, тоже поскрипывало.. Забил. На скорость не влияет.

    Если делать, то надо, чем то законопатить щель между лобовым и крышей.. туда снег (вода) попадает, потом замерзает и скрипит..
    (были мысли забить туда что-нибудь типа резиновой трубки.. небольшого диаметра.. чтоб встало враспор между краем стекла и крышей.. но надо делать когда все хорошо просохнет и подобрать/найти, чем законопатить)

    0 Недоступно!

  14. #349
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Всем привет! Никак не могу победить сверчка на переднем пассажирском сиденье, где крепление ремня безопасности. Когда рукой сильно прижимаешь пластик - звук пропадает. Подложил уплотнитель,. но все равно дребезжит.((
    Его как-то можно разобрать как-то?

    0 Недоступно!

  15. #350
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
    не могу победить сверчка на переднем пассажирском сиденье, где крепление ремня безопасности. ... Подложил уплотнитель,. но все равно дребезжит.((
    Его как-то можно разобрать как-то?
    Разобрать чего? Сидушку? Можно.. но нужно будет ее сначала снять. Когда снимете (четыре болта/винта нужно будет открутить), наглядней будет, че и где скрипит.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 25 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru